Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Düren 29.04.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:09.000
2
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:37:09.000
3
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
03:37:09.000
4
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
03:37:09.000
5
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
03:37:11.000
6
347
Maes, Alexander (1993)

Tarteletto - Isorex
03:37:13.000
7
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13.000
8
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
03:37:13.000
9
44
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:37:13.000
10
59
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
03:37:13.000
11
47
Malcharek, Moritz (1997)

LKT-Team-Brandenburg
03:37:13.000
12
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:37:13.000
13
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13.000
14
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:37:13.000
15
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
03:37:13.000
16
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
03:37:13.000
17
331
Wirtgen, Luc (1998)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:37:13.000
18
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:13.000
19
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:37:13.000
20
60
Franz, Toni (1997)

P&S Team Thüringen
03:37:13.000
21
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13.000
22
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:13.000
23
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:37:13.000
24
115
Müller, Nathan (1995)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:37:13.000
25
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
03:37:13.000
26
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:37:13.000
27
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13.000
28
334
Spengler, Mario (1997)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:37:13.000
29
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:37:13.000
30
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:37:13.000
31
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:37:13.000
32
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:37:13.000
33
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13.000
34
141
Tenbruck, Florian (1990)

Team BELLE Stahlbau
03:37:13.000
35
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:37:13.000
36
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:37:13.000
37
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13.000
38
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:37:13.000
39
165
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
03:37:13.000
40
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:37:13.000
41
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
03:37:13.000
42
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
03:37:13.000
43
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
03:37:13.000
44
343
Ruijgh, Rob (1986)

Tarteletto - Isorex
03:37:13.000
45
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:37:13.000
46
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
03:37:13.000
47
313
Vogt, Mario (1992)

Einzelfahrer
03:37:13.000
48
348
Sefa, Ylber (1991)

Tarteletto - Isorex
03:37:13.000
49
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:13.000
50
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
03:37:13.000
51
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
03:37:13.000
52
345
de Rooze, Niels (1992)

Tarteletto - Isorex
03:37:13.000
53
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
03:37:13.000
54
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:37:13.000
55
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:37:13.000
56
332
Pons, Gaetan (1992)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:37:13.000
57
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:37:13.000
58
237
Herden, Benjamin (1990)

Veloclub Ratisbona
03:37:13.000
59
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13.000
60
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:37:13.000
61
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:37:13.000
62
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13.000
63
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:37:13.000
64
92
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:37:13.000
65
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:37:13.000
66
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13.000
67
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:37:13.000
68
21
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13.000
69
333
Rekita, Szymon (1992)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:37:13.000
70
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:37:13.000
71
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:37:13.000
72
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13.000
73
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:13.000
74
22
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13.000
75
344
Torres, Sergio (1991)

Tarteletto - Isorex
03:37:13.000
76
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13.000
77
318
Weyrich, Maxime (1997)

Team Letzebuerg
03:37:13.000
78
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:37:13.000
79
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13.000
80
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
03:37:13.000
81
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:27.000
82
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:28.000
83
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:28.000
84
346
Leigh, Andy (1995)

Tarteletto - Isorex
03:37:28.000
85
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:28.000
86
307
Meisen, Marcel (1989)

Einzelfahrer
03:37:28.000
87
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:38.000
88
38
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
03:38:42.000
89
329
Brockhoff, Jan (1994)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:38:43.000
90
315
Karier, Rik (1999)

Team Letzebuerg
03:47:37.000
91
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
03:47:37.000
92
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:08:33.000
93
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
04:08:33.000
94
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:08:33.000
95
152
Schreier, Andreas (1988)

Team BELLE Stahlbau
04:08:33.000
96
148
Nuding, Tim (1988)

Team BELLE Stahlbau
04:08:33.000
97
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:08:33.000
98
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:08:33.000
99
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:08:33.000
100
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
04:08:33.000
101
213
Hamm, Henrik (1997)

Einzelfahrer
04:19:01.000
102
319
Diederich, Tim (1989)

Team Letzebuerg
04:19:01.000
103
317
Schreiber, Félix (1999)

Team Letzebuerg
04:19:01.000
104
320
Diener, Mike (1991)

Team Letzebuerg
04:19:01.000
105
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:19:01.000
106
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:19:01.000
107
282
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:29:29.000
108
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:29:29.000
dnf
9
Kulke, Ilias (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
13
Staab, Jan-Philipp (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
14
Schotten, Joshua (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
48
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
49
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
53
Dieteren, Jan (1993)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
58
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
85
Rohde, Leon (1995)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
97
Reinhardt, Theo (1990)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
108
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
110
Schiewer, Franz (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
153
End, Lukas (1996)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
179
Classen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
187
Ambrosius, Carlos (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
199
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:00:00.000
dnf
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
00:00:00.000
dnf
202
Tu, Sergio (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:00:00.000
dnf
212
Laib, Simon (1995)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
214
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
216
Schmöller, Jan (1999)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
230
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
236
Sommer, Aaron (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
247
Augenstein, Moritz (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
255
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
256
Priewich, Maximilian (1991)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
263
Thumann, Michael (1989)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
270
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
273
Henkel, Joshua (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
275
Garcia Escobar, Santiago (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
276
Scheuermann, Anton (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
289
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
291
Wolf, Justin (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
302
Frosch, Leon (1996)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
309
Weber, Felix (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
316
Meyers, Eric (1998)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
350
Polychronis, Tzortzakis (1989)

Tarteletto - Isorex
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w