Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgs-Rundfahrt Chemnitz 14.05.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
30
Freienstein, Raphael (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:42:32.000
2
352
Kluge, Roger (1986)

Einzelfahrer
03:42:32.000
3
15
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:42:32.000
4
51
Meier, Alexander (1992)

Herrmann Radteam
03:42:32.000
5
310
Kanter, Max (1997)

Development Team Sunweb (BL)
03:42:32.000
6
351
Krieger, Alexander (1991)

Einzelfahrer
03:42:32.000
7
3
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
03:42:32.000
8
206
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:42:32.000
9
29
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:42:32.000
10
58
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:42:32.000
11
161
Koep, Thomas (1990)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
03:42:32.000
12
349
Meiler, Lukas (1995)

Einzelfahrer
03:42:32.000
13
172
Holbach, Fabian (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:42:32.000
14
113
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:42:32.000
15
93
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
03:42:32.000
16
92
Adamietz, Johannes (1998)

Team Heizomat
03:42:32.000
17
59
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:42:32.000
18
235
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:42:32.000
19
211
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:42:32.000
20
339
Thurau, Sven (1996)

Einzelfahrer
03:42:32.000
21
86
Müller, Nathan (1995)

Team Heizomat
03:42:32.000
22
143
Kretschy, Florian (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
03:42:32.000
23
53
Nowak, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:42:32.000
24
77
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:42:32.000
25
37
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:42:32.000
26
119
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
03:42:32.000
27
202
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:42:32.000
28
90
Loef, Georg (1994)

Team Heizomat
03:42:32.000
29
72
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:42:32.000
30
45
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:42:32.000
31
44
Laib, Simon (1995)

Herrmann Radteam
03:42:32.000
32
142
Wiele, Mathias (1986)

Ur-Krostitzer Biehler
03:42:32.000
33
40
Einhaus, Frederik (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:42:32.000
34
288
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
03:42:32.000
35
344
Zimmermann, Georg (1997)

Einzelfahrer
03:42:32.000
36
17
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:42:43.000
37
85
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
03:42:47.000
38
87
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:43:11.000
39
191
Hugger, Jan (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:43:11.000
40
128
Engel, Jonas (1994)

0711 Cycling (BL)
03:43:11.000
41
200
Backofen, Moritz (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:43:11.000
42
346
Schinnagel, Johannes (1996)

Einzelfahrer
03:43:15.000
43
114
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
03:43:41.000
44
82
Schweizer, Christoph (1986)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:43:41.000
45
41
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:43:41.000
46
220
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:43:41.000
47
36
Hatz, Christopher (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:43:43.000
48
239
Weber, Marcel (1988)

Veloclub Ratisbona
03:43:43.000
49
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:43:43.000
50
131
Fußnegger, Moritz (1996)

0711 Cycling (BL)
03:43:43.000
51
170
Brück, Victor (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:43:43.000
52
267
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
03:43:43.000
53
33
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:43:43.000
54
348
Schäfer, Stefan (1986)

Einzelfahrer
03:43:50.000
55
290
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
03:43:56.000
56
144
Harnisch, Daniel (1992)

Ur-Krostitzer Biehler
03:44:01.000
57
242
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
03:44:35.000
58
175
Heidemann, Miguel (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:44:40.000
59
88
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
03:44:40.000
60
43
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:45:21.000
61
261
Vukovic, Roberto (1995)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:45:41.000
62
254
Derksen, Luke (1996)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:45:45.000
63
129
Hamm, Henrik (1997)

0711 Cycling (BL)
03:45:49.000
64
286
Plambeck, Philipp (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
03:45:49.000
65
198
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:45:49.000
66
10
Nolde, Tobias (1998)

rad-net ROSE Team
03:45:49.000
67
271
Lesche, Philipp (1991)

BL TEAM Magnesium Pur
03:45:52.000
68
176
Ossyra, Gabriel (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:45:52.000
69
48
Gindhart, Florian (1997)

Herrmann Radteam
03:45:52.000
70
65
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:48:05.000
71
66
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:48:05.000
72
60
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:48:13.000
73
343
Walther, Robert (1981)

Einzelfahrer
03:49:30.000
74
54
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:54:53.000
dnf
2
Geßner, Konrad (1995)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
4
Frahm, Jasper (1996)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
6
Weinstein, Domenic (1994)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
8
Groß, Felix (1998)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
16
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
21
Schommartz, Halvard (1994)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
23
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
24
Kammann, Jonas (1995)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
27
Hoops, Gregor (1984)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
28
End, Lukas (1996)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
39
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
46
Clauss, Marc (1998)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
57
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
62
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
63
Wotschke, Sebastian (1992)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
71
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:00:00.000
dnf
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:00:00.000
dnf
79
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:00:00.000
dnf
80
Happke, Luca Felix (1998)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:00:00.000
dnf
91
Porzner, Manuel (1996)

Team Heizomat
00:00:00.000
dnf
100
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
101
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
102
Franz, Marcel (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
104
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
105
Habash, Yalmaz (1985)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
106
Jaser, Nazir (1989)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
115
Franz, Toni (1997)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
116
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
118
Haupt, Tarik (1998)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
120
Rudolph, Poul (1998)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
127
Wörner, Max (1996)

0711 Cycling (BL)
00:00:00.000
dnf
132
Mayer, Yannick (1991)

0711 Cycling (BL)
00:00:00.000
dnf
141
Steidten, Lukas (1995)

Ur-Krostitzer Biehler
00:00:00.000
dnf
146
Schubert, Erik (1996)

Ur-Krostitzer Biehler
00:00:00.000
dnf
148
Heider, Johannes (1987)

Ur-Krostitzer Biehler
00:00:00.000
dnf
152
Mechsner, Josh Falk (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
00:00:00.000
dnf
154
Zschocke, Maximilian (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
00:00:00.000
dnf
156
Hellmund, Philip (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
177
Schramm, Jeremias (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000
dnf
178
Walz, Tobias (1992)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000
dnf
180
Reinhardt, Niklas (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000
dnf
184
Schwitzer, Simon (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
185
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
189
Deuble, Matthias (1985)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
205
Kuesters, Alexander (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
207
Müller-Sciacca, Marco (1983)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
212
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
215
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
217
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
218
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
219
Claßen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
225
Heider, Christopher (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
226
Plag, Jonathan (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
227
Wehrmann, Jonas (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
228
Nagler, Patrick (1991)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
230
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
233
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
241
Schafbauer, Josef (1982)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
244
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
249
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
252
Wittenbeck, Johannes (1997)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
257
Imbery, Felix (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
00:00:00.000
dnf
258
Ostfalk, Lajos (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
00:00:00.000
dnf
259
Otterbein, René (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
00:00:00.000
dnf
260
Piekenbrinck, Lars (1992)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
00:00:00.000
dnf
268
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
269
Gref, Leonhard Valentin (1997)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
273
Priewich, Maximilian (1991)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
275
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
276
Stocker, Jonas (1995)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
277
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
284
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
285
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
289
Ritscher, Bjarne (1997)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
291
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
296
Britz, Jasper (1998)

RG Eichhörnchen
00:00:00.000
dnf
297
Kammholz, Johann (1998)

RG Eichhörnchen
00:00:00.000
dnf
298
Lendowski, Jeremy (1997)

RG Eichhörnchen
00:00:00.000
dnf
299
Möbis, Maximilian (1998)

RG Eichhörnchen
00:00:00.000
dnf
302
Bredlau, Oliver (1986)

RG Eichhörnchen
00:00:00.000
dnf
325
Scheinpflug, Axel (1994)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
334
Müller, Daniel (1990)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
335
Nikuradse, Nicolas (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
338
Weber, Felix (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
341
Brenner, Nico (1996)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
347
Schiewer, Franz (1990)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
350
Meiler, Martin (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.