Ergebnisse Männer

Tageswertung Rennen am Bilster Berg Bilster Berg 09.09.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
30
Freienstein, Raphael (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:36:51.000
2
16
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
03:36:51.000
3
71
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51.000
4
29
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:36:51.000
5
339
Thurau, Sven (1996)

Einzelfahrer
03:36:51.000
6
59
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:51.000
7
2
Geßner, Konrad (1995)

rad-net ROSE Team
03:36:51.000
8
43
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:36:51.000
9
144
Harnisch, Daniel (1992)

Ur-Krostitzer Biehler
03:36:51.000
10
91
Porzner, Manuel (1996)

Team Heizomat
03:36:51.000
11
116
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
03:36:51.000
12
113
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:36:51.000
13
359
Herklotz, Silvio (1994)

Einzelfahrer
03:36:51.000
14
72
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51.000
15
286
Plambeck, Philipp (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
03:36:51.000
16
115
Franz, Toni (1997)

P&S Team Thüringen
03:36:51.000
17
36
Hatz, Christopher (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:36:51.000
18
235
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:36:51.000
19
101
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:36:51.000
20
15
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:36:51.000
21
239
Weber, Marcel (1988)

Veloclub Ratisbona
03:36:51.000
22
172
Holbach, Fabian (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:36:51.000
23
288
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
03:36:51.000
24
142
Wiele, Mathias (1986)

Ur-Krostitzer Biehler
03:36:51.000
25
41
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:36:51.000
26
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51.000
27
45
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:36:51.000
28
206
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:36:51.000
29
220
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:36:51.000
30
10
Nolde, Tobias (1998)

rad-net ROSE Team
03:36:51.000
31
80
Happke, Luca Felix (1998)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51.000
32
191
Hugger, Jan (1998)

0711 Cycling (BL)
03:36:51.000
33
219
Claßen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:36:51.000
34
170
Brück, Victor (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:36:51.000
35
225
Heider, Christopher (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:36:51.000
36
85
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
03:36:51.000
37
92
Adamietz, Johannes (1998)

Team Heizomat
03:36:51.000
38
360
Dörrie, Marc (1997)

Einzelfahrer
03:36:51.000
39
233
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:36:51.000
40
242
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
03:36:51.000
41
119
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
03:36:51.000
42
202
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:36:51.000
43
114
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
03:36:51.000
44
93
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
03:36:51.000
45
160
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
03:36:51.000
46
341
Brenner, Nico (1996)

Einzelfahrer
03:36:51.000
47
267
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
03:36:51.000
48
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51.000
49
280
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
03:36:51.000
50
175
Heidemann, Miguel (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:36:51.000
51
58
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:51.000
52
262
Heling, Nicolas (1993)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:36:51.000
53
57
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:51.000
54
21
Schommartz, Halvard (1994)

Racing Students BL-Team
03:36:51.000
55
53
Nowak, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:36:51.000
56
12
Reutter, Sven (1996)

rad-net ROSE Team
03:36:51.000
57
143
Kretschy, Florian (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
03:36:51.000
58
87
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:36:51.000
59
90
Loef, Georg (1994)

Team Heizomat
03:36:51.000
60
254
Derksen, Luke (1996)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:36:57.000
61
205
Kuesters, Alexander (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:36:57.000
62
337
Schlubkowski, Benjamin (1989)

Einzelfahrer
03:36:57.000
63
185
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:36:57.000
64
100
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:36:57.000
65
250
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
03:36:57.000
66
198
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:36:57.000
67
19
Gaebel, Stefan (1986)

Racing Students BL-Team
03:36:57.000
68
88
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
03:36:57.000
69
3
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
03:36:57.000
70
214
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:37:01.000
71
261
Vukovic, Roberto (1995)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:37:04.000
72
89
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
03:37:18.000
73
344
Zimmermann, Georg (1997)

Einzelfahrer
03:37:22.000
74
17
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:37:25.000
75
334
Müller, Daniel (1990)

Einzelfahrer
03:37:31.000
77
77
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:37:43.000
78
40
Einhaus, Frederik (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:38:04.000
79
211
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:38:17.000
80
217
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:38:50.000
81
177
Schramm, Jeremias (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:38:51.000
82
64
Ambrosius, Carlos (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:38:57.000
83
226
Plag, Jonathan (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:40:01.000
84
283
Franz, Alexander (1987)

elektroland24 Bundesliga Team
03:40:01.000
85
129
Hamm, Henrik (1997)

0711 Cycling (BL)
03:40:02.000
86
20
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
03:40:28.000
87
66
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:41:32.000
88
102
Franz, Marcel (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:41:32.000
89
54
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:42:52.000
90
146
Schubert, Erik (1996)

Ur-Krostitzer Biehler
03:44:59.000
91
37
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:44:16.000
92
25
Baumann, Kian (1997)

Racing Students BL-Team
03:44:16.000
93
33
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:44:16.000
94
46
Clauss, Marc (1998)

Herrmann Radteam
03:44:16.000
95
208
van Puyvelde, Jan (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:44:16.000
96
193
Duffner, Stephan (1987)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:44:16.000
97
106
Jaser, Nazir (1989)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:44:16.000
98
259
Otterbein, René (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:44:16.000
99
260
Piekenbrinck, Lars (1992)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:44:16.000
100
180
Reinhardt, Niklas (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:44:16.000
101
179
Xanke, Torben (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:44:16.000
102
157
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
03:44:16.000
103
331
Henninger, Manuel (1998)

Einzelfahrer
03:44:16.000
104
169
Becker, Tim (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:44:16.000
105
274
Staab, Jan-Philipp (1997)

BL TEAM Magnesium Pur
03:44:16.000
106
151
Kunert, Pepe (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
03:44:16.000
107
268
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
03:51:41.000
108
104
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:51:41.000
109
291
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
03:51:41.000
110
189
Deuble, Matthias (1985)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:51:41.000
111
118
Haupt, Tarik (1998)

P&S Team Thüringen
03:51:41.000
112
152
Mechsner, Josh Falk (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
03:51:41.000
dnf
23
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
24
Kammann, Jonas (1995)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
34
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
44
Laib, Simon (1995)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
48
Gindhart, Florian (1997)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
51
Meier, Alexander (1992)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
60
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
67
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
76
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:00:00.000
dnf
99
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
120
Rudolph, Poul (1998)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
145
Bauer, Martin (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
00:00:00.000
dnf
156
Hellmund, Philip (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
163
Schmalgemeier, Fabian (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
174
Echtermann, Leon (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000
dnf
207
Müller-Sciacca, Marco (1983)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
212
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
218
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
230
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
244
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
249
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
252
Wittenbeck, Johannes (1997)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
258
Ostfalk, Lajos (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
00:00:00.000
dnf
275
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
277
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
278
Kaspera, Christoph (1995)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
285
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
287
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
289
Ritscher, Bjarne (1997)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
319
Salm, Jan (1993)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
00:00:00.000
dnf
321
Gerhardt, Julian (1990)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
00:00:00.000
dnf
323
Woltering, Julian (1989)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
00:00:00.000
dnf
332
Klöckner, Lukas (1996)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
338
Weber, Felix (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
342
Reißig, Patrick (1994)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
346
Schinnagel, Johannes (1996)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w