Ergebnisse Männer

Tageswertung Race am Rhein Düsseldorf 18.09.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
137
Geßner, Konrad (1995)

P&S Team Thüringen
01:57:27.000
2
17
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:27.000
3
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
01:57:27.000
4
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:27.000
5
43
Kanter, Max (1997)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:27.000
6
76
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
01:57:27.000
7
231
Scheuermann, Anton (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
01:57:27.000
8
125
Augustin, Hannes (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:27.000
9
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
01:57:27.000
10
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
01:57:27.000
11
168
Bauer, Martin (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
01:57:27.000
12
136
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

P&S Team Thüringen
01:57:27.000
13
79
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
01:57:27.000
14
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
01:57:27.000
15
177
Wiele, Mathias (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
01:57:27.000
16
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
01:57:27.000
17
211
Bosniatzki, Marek (1977)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:27.000
18
290
Heming, Janek (1997)

Einzelfahrer
01:57:27.000
19
81
Müller, Nathan (1995)

Team Heizomat
01:57:27.000
20
82
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
01:57:27.000
21
201
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:27.000
22
152
Obersteiner, Florian (1995)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27.000
23
24
Schneider, Stefan (1994)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:27.000
24
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:27.000
25
214
Heider, Christopher (1996)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:27.000
26
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:27.000
27
264
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
01:57:27.000
28
153
Holbach, Fabian (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27.000
29
246
Wörner, Max (1996)

Team Basso-Bikes
01:57:27.000
30
142
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
01:57:27.000
31
154
Becker, Tim (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27.000
32
151
Brück, Victor (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27.000
33
85
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
01:57:27.000
34
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
01:57:27.000
35
50
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
01:57:27.000
36
158
Küllmer, Philipp (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27.000
37
33
Schormair, Fabian (1994)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:27.000
38
179
Tollert, Markus (1989)

BL - Cycling Team Sachsen
01:57:27.000
39
263
Schwitzer, Simon (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
01:57:27.000
40
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:27.000
41
65
Hatz, Christopher (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:27.000
42
213
Forberger, Sven (1984)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:27.000
43
31
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:27.000
44
32
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:35.000
45
139
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
01:57:36.000
46
283
Porzner, Manuel (1996)

Einzelfahrer
01:57:40.000
47
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:40.000
48
200
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:40.000
49
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:42.000
50
61
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:42.000
51
140
Schommartz, Halvard (1994)

P&S Team Thüringen
01:57:42.000
52
64
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:42.000
53
203
Lübbers, Raven (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:42.000
54
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:42.000
55
4
Mathis, Marco (1994)

rad-net ROSE Team
01:57:42.000
56
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
01:57:42.000
57
163
Xanke, Torben (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:42.000
58
304
Wolf, Justin (1992)

Einzelfahrer
01:57:42.000
59
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
01:57:45.000
60
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:45.000
61
217
Plag, Jonathan (1995)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:45.000
62
2
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
01:57:45.000
63
257
Geng, Jonas (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
01:57:47.000
64
260
Maus, Yannic (1987)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
01:57:47.000
65
258
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
01:57:47.000
66
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:47.000
67
38
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:50.000
68
124
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:50.000
69
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:50.000
70
198
Vietense, Jesko (1985)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:50.000
71
123
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:50.000
72
199
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:50.000
73
69
Rapps, Dario (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:50.000
74
220
Wehrmann, Jonas (1994)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:56.000
75
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
01:57:56.000
76
303
Loef, Georg (1994)

Einzelfahrer
01:57:56.000
77
286
Kammann, Jonas (1995)

Einzelfahrer
01:57:58.000
78
302
Lindenau, Max (1994)

Einzelfahrer
01:57:59.000
79
219
Schäfer, Johannes (1996)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:59.000
80
259
Deuble, Matthias (1985)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
01:58:00.000
81
23
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:58:00.000
82
218
Rech, Oliver (1990)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:58:00.000
83
170
Scheinpflug, Axel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
01:58:06.000
84
271
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Felbermayr Simplon Wels
01:58:10.000
85
121
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:58:12.000
86
274
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Felbermayr Simplon Wels
01:58:17.000
87
47
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
01:58:21.000
88
70
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
01:58:23.000
89
55
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
01:58:30.000
90
54
Willi, Benedikt (1996)

Racing Students BL-Team
01:58:30.000
91
49
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
01:58:32.000
92
73
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
01:58:46.000
93
51
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
01:59:25.000
94
245
Steger, Lukas (1995)

Team Basso-Bikes
01:59:56.000
95
216
Nagler, Patrick (1991)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
02:00:06.000
96
42
Beran, Andy (1997)

LKT-Team-Brandenburg
02:00:09.000
97
229
Dörrie, Marc (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
02:02:04.000
98
52
Baumann, Paul (1996)

Racing Students BL-Team
02:02:04.000
99
138
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
02:03:24.000
100
144
Franz, Toni (1997)

P&S Team Thüringen
02:03:24.000
101
141
Ampler, Rick (1989)

P&S Team Thüringen
02:03:24.000
102
288
Appelt, Leo (1997)

Einzelfahrer
02:03:43.000
dnf
161
Horn, Moritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000
dnf
162
Urnauer, Lauritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000
dnf
184
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
279
Krawczyk, Thomas (1980)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w