Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgsrundfahrt Chemnitz 22.05.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
72
Freienstein, Raphael (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
04:08:37.000
2
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
04:09:28.000
3
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
04:10:32.000
4
107
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:10:32.000
5
176
Stark, Immanuel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
04:10:38.000
6
81
Müller, Nathan (1995)

Team Heizomat
04:11:29.000
7
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
04:11:29.000
8
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
04:11:29.000
9
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:29.000
10
36
Willwohl, Willi (1994)

LKT-Team-Brandenburg
04:11:29.000
11
138
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
04:11:29.000
12
121
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:11:29.000
13
228
Auer, Tim (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
04:11:29.000
14
154
Becker, Tim (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:11:29.000
15
33
Schormair, Fabian (1994)

LKT-Team-Brandenburg
04:11:29.000
16
93
Weber, Marcel (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:11:29.000
17
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:11:29.000
18
122
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:11:29.000
19
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:29.000
20
111
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:11:29.000
21
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
04:11:29.000
22
64
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:29.000
23
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:11:29.000
24
83
Stockhausen, Richard (1988)

Team Heizomat
04:11:29.000
25
62
Backofen, Moritz (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:29.000
26
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
04:11:36.000
27
151
Brück, Victor (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:12:44.000
28
80
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
04:12:51.000
29
94
Engel, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:13:52.000
30
47
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
04:14:14.000
31
37
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:15:25.000
32
142
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
04:15:27.000
33
61
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
04:15:30.000
34
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
04:15:30.000
35
73
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
04:15:36.000
36
137
Geßner, Konrad (1995)

P&S Team Thüringen
04:16:10.000
37
197
Derksen, Luke (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
04:16:10.000
38
152
Obersteiner, Florian (1995)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:16:10.000
39
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:16:16.000
40
17
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:17:00.000
41
201
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
04:17:00.000
42
49
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
04:17:00.000
43
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
04:17:00.000
44
101
Schindler, Andreas (1976)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:17:00.000
45
50
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
04:17:00.000
46
203
Lübbers, Raven (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
04:17:00.000
47
156
Ossyra, Gabriel (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:17:00.000
48
257
Geng, Jonas (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:17:00.000
49
244
Valtey, Max Frederic (1994)

Team Basso-Bikes
04:17:00.000
50
260
Maus, Yannic (1987)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:17:00.000
51
215
Karl, Christian (1990)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:17:00.000
52
246
Wörner, Max (1996)

Team Basso-Bikes
04:17:00.000
53
85
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
04:17:00.000
54
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
04:17:00.000
55
106
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:17:00.000
56
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:17:00.000
57
141
Ampler, Rick (1989)

P&S Team Thüringen
04:17:00.000
58
213
Forberger, Sven (1984)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:17:10.000
59
68
Retschke, Robert (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
04:17:10.000
60
172
Harnisch, Daniel (1992)

BL - Cycling Team Sachsen
04:17:10.000
61
41
Wotschke, Sebastian (1992)

LKT-Team-Brandenburg
04:17:10.000
62
39
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
04:17:10.000
63
284
Förster, Peter (1995)

Einzelfahrer
04:21:27.000
64
200
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
04:22:22.000
65
220
Wehrmann, Jonas (1994)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:22:22.000
66
159
Ohlenschläger, Tobias (1989)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:22:22.000
67
55
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
04:22:22.000
68
158
Küllmer, Philipp (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:22:22.000
69
216
Nagler, Patrick (1991)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:26:02.000
70
123
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:30:25.000
71
128
Malcharek, Moritz (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:30:25.000
72
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:31:58.000
73
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
04:33:58.000
74
178
Heider, Johannes (1987)

BL - Cycling Team Sachsen
04:34:01.000
dnf
19
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:00:00.000
dnf
23
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:00:00.000
dnf
31
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
40
Schiewer, Franz (1990)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
42
Beran, Andy (1997)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
51
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
54
Willi, Benedikt (1996)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
92
Hench, Christoph (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:00:00.000
dnf
97
von Coelln, Lukas (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:00:00.000
dnf
98
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:00:00.000
dnf
100
Brausse, Georg (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:00:00.000
dnf
108
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
110
Nicolai, Lars (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
114
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
116
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
117
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
124
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:00:00.000
dnf
126
Lendowski, Jeremy (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:00:00.000
dnf
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:00:00.000
dnf
136
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
140
Schommartz, Halvard (1994)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
143
Gindhart, Florian (1997)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
157
Becker, Bastian (1988)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000
dnf
163
Xanke, Torben (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000
dnf
169
Ritschel, Maximilian (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
170
Scheinpflug, Axel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
171
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
175
Binay, Noah (1997)

BL - Cycling Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:00:00.000
dnf
211
Bosniatzki, Marek (1977)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:00:00.000
dnf
217
Plag, Jonathan (1995)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:00:00.000
dnf
226
Egner, Arne (1994)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
00:00:00.000
dnf
229
Dörrie, Marc (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
00:00:00.000
dnf
231
Scheuermann, Anton (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
00:00:00.000
dnf
241
König, Marco (1995)

Team Basso-Bikes
00:00:00.000
dnf
242
Egger, Mike-Aaron (1993)

Team Basso-Bikes
00:00:00.000
dnf
243
Süßemilch, Eric (1995)

Team Basso-Bikes
00:00:00.000
dnf
245
Steger, Lukas (1995)

Team Basso-Bikes
00:00:00.000
dnf
256
Mild, Lukas (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
259
Deuble, Matthias (1985)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
262
Treffeisen, David (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
264
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
287
Reuter, Eric (1990)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
296
Köhler, Erik (1989)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
297
Aigner, Maximilian (1996)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w