Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Sebnitz 09.09.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
02:52:18.000
2
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
02:52:18.000
3
92
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:52:18.000
4
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:52:18.000
5
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:52:18.000
6
38
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
02:52:24.000
7
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:52:24.000
8
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
02:52:24.000
9
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:52:24.000
10
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:52:24.000
11
228
Achterberg, Yannik (1994)

Veloclub Ratisbona
02:52:24.000
12
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
02:52:24.000
13
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
02:52:24.000
14
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:52:24.000
15
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:52:24.000
16
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
02:52:24.000
17
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
02:52:24.000
18
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:52:24.000
19
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:52:24.000
20
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
02:52:24.000
21
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:52:24.000
22
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
02:52:24.000
23
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:52:24.000
24
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:52:24.000
25
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:52:24.000
26
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:52:24.000
27
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
02:52:24.000
28
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
02:52:24.000
29
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:52:24.000
30
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:52:24.000
31
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
02:52:24.000
32
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:52:24.000
33
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:52:24.000
34
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:52:24.000
35
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
02:52:24.000
36
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
02:52:24.000
37
292
Görres, Alexander (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:52:24.000
38
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:52:24.000
39
211
Langhans, Maximilian (1993)

Einzelfahrer
02:52:24.000
40
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
02:52:24.000
41
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
02:52:46.000
42
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
02:53:01.000
43
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
02:53:05.000
44
35
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
02:55:29.000
45
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:55:29.000
46
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:55:29.000
47
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:55:29.000
48
262
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
02:56:08.000
49
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
02:56:08.000
50
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:56:08.000
51
179
Classen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
02:56:08.000
52
52
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
02:56:08.000
53
17
Kessler, Robert William (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:56:12.000
54
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:56:15.000
55
49
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
02:58:29.000
56
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:58:39.000
57
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
02:58:39.000
58
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:58:39.000
59
154
Schommartz, Halvard (1994)

Team BELLE Stahlbau
02:58:39.000
60
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:58:39.000
61
26
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:58:39.000
62
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:58:39.000
63
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
03:00:38.000
64
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:00:38.000
65
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:00:38.000
66
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
03:00:38.000
67
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:04:00.000
68
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:06:00.000
69
165
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
03:11:00.000
dnf
48
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
63
Rudolph, Poul (1998)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
66
Wille, Markus (1999)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
80
Knolle, Jon (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
104
Brückner, Rico (1999)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
105
Nagler, Patrick (1991)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
117
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
157
Franz, Alexander (1987)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
172
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
186
Mechsner, Josh Falk (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
194
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
210
Leinert, Martin (1988)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
216
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
236
Sommer, Aaron (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
268
Ossyra, Gabriel (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
274
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
289
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
338
Geßner, Konrad (1995)

Leopard Pro Cycling
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w