Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Sauerland 12.08.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
03:39:52.000
2
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
03:39:53.000
3
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:39:55.000
4
223
Kämna, Lennard (1996)

Einzelfahrer
03:39:59.000
5
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
03:40:06.000
6
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
03:40:06.000
7
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:40:49.000
8
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:40:49.000
9
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:40:53.000
10
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
03:41:02.000
11
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:41:05.000
12
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
03:41:24.000
13
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:41:26.000
14
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:41:29.000
15
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
03:41:31.000
16
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:41:38.000
17
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:41:59.000
18
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:41:59.000
19
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
03:43:15.000
20
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:43:15.000
21
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:43:30.000
22
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:44:09.000
23
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:45:35.000
24
228
Achterberg, Yannik (1994)

Veloclub Ratisbona
03:45:38.000
25
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:45:43.000
26
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:45:43.000
27
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:45:50.000
28
38
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
03:45:50.000
29
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:45:53.000
30
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:45:59.000
31
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:46:02.000
32
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:46:02.000
33
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:46:05.000
34
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:46:05.000
35
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
03:46:21.000
36
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
03:46:28.000
37
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:46:37.000
38
26
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:46:37.000
39
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:46:41.000
40
291
Wolf, Justin (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:47:02.000
41
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:47:14.000
42
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
03:47:16.000
43
194
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:48:43.000
44
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:48:59.000
45
52
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
03:49:04.000
46
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
03:49:19.000
47
220
Weifenbach, Alexander (1990)

Einzelfahrer
03:49:19.000
48
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:54:15.000
49
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:54:15.000
50
292
Görres, Alexander (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:54:15.000
51
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:54:17.000
52
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:54:22.000
53
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
03:54:42.000
54
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:54:48.000
55
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:55:25.000
56
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:56:16.000
57
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:56:31.000
58
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:56:37.000
59
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:57:11.000
60
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:58:15.000
61
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
03:59:29.000
62
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
03:59:29.000
63
289
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:59:31.000
64
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:59:31.000
65
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:59:31.000
66
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:59:31.000
67
117
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:59:31.000
68
237
Herden, Benjamin (1990)

Veloclub Ratisbona
03:59:31.000
69
136
Löer, Lukas (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:59:31.000
70
80
Knolle, Jon (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:59:31.000
71
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:59:31.000
72
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:59:31.000
73
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
03:59:31.000
74
233
Götzenberger, Tobias (1993)

Veloclub Ratisbona
03:59:31.000
75
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:59:31.000
76
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:59:31.000
77
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:31.000
78
216
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:59:31.000
79
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:31.000
80
118
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:59:31.000
81
107
Wehrmann, Jonas (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:59:31.000
82
282
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:59:31.000
83
224
Vukovic, Roberto (1995)

Einzelfahrer
03:59:31.000
84
53
Dieteren, Jan (1993)

LKT-Team-Brandenburg
03:59:31.000
85
179
Classen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:42.000
86
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
03:59:44.000
87
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:00:00.000
88
271
Reuß, Tim-Jonas (1988)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:00:29.000
89
219
Happel, Simon (1992)

Einzelfahrer
04:00:29.000
90
274
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:00:55.000
91
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:01:02.000
92
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:01:56.000
93
362
Klemme, Dominic (1986)

RG RC Victoria Neheim
04:02:00.000
94
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
04:02:25.000
95
186
Mechsner, Josh Falk (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:03:15.000
96
256
Priewich, Maximilian (1991)

BL TEAM Magnesium Pur
04:03:21.000
97
222
Kämna, John André (1992)

Einzelfahrer
04:03:30.000
98
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:03:57.000
99
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:03:57.000
100
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
04:03:57.000
101
165
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
04:03:57.000
102
361
Kammann, Jonas (1995)

RG RC Victoria Neheim
04:03:57.000
103
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
04:04:00.000
104
2
Plambeck, Philipp (1998)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
04:04:00.000
105
59
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
04:04:12.000
106
49
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
04:04:28.000
dnf
25
Schormair, Fabian (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
46
Appelt, Leo (1997)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
48
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
50
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
104
Brückner, Rico (1999)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
172
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
187
Ambrosius, Carlos (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
196
Köhler, Nick (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
199
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:00:00.000
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
230
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
255
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
357
Westermann, Niklas (1996)

RG RC Victoria Neheim
00:00:00.000
dnf
358
Salm, Jan (1993)

RG RC Victoria Neheim
00:00:00.000
dnf
359
Gerhardt, Julian (1990)

RG RC Victoria Neheim
00:00:00.000
dnf
360
Woltering, Julian (1989)

RG RC Victoria Neheim
00:00:00.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.