Ergebnisse Männer

Tageswertung DM EZF Einhausen 29.06.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
17
Kessler, Robert William (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:36:40.000
2
262
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
00:36:43.000
3
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
00:36:50.000
4
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
00:36:52.000
5
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:37:06.000
6
90
Frahm, Jasper (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:37:07.000
7
197
Kanter, Max (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:37:07.000
8
44
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:37:12.000
9
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:37:14.000
10
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
00:37:20.000
11
198
Stork, Florian (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:37:30.000
12
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:37:34.000
13
144
Heming, Janek (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:37:37.000
14
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
00:37:38.000
15
40
Meingast, Friedrich (1985)

Herrmann Radteam
00:37:41.000
16
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:37:42.000
17
47
Malcharek, Moritz (1997)

LKT-Team-Brandenburg
00:37:46.000
18
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
00:37:48.000
19
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
00:37:50.000
20
35
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
00:37:53.000
21
201
Märkl, Niklas (1999)

Development Team Sunweb (BL)
00:37:56.000
22
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:37:59.000
23
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:38:04.000
24
39
Egner, Arne (1994)

Herrmann Radteam
00:38:07.000
25
59
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
00:38:12.000
26
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
00:38:13.000
27
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:38:16.000
28
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:38:18.000
29
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:38:19.000
30
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
00:38:19.000
31
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:38:30.000
32
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
00:38:30.000
33
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:38:32.000
34
85
Rohde, Leon (1995)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:38:33.000
35
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:38:33.000
36
89
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:38:34.000
37
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:38:41.000
38
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:38:42.000
39
296
Schinnagel, Johannes (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
00:38:43.000
40
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:38:45.000
41
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:38:48.000
42
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:38:50.000
43
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:38:54.000
44
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:38:55.000
45
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
00:38:57.000
46
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:38:59.000
47
58
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
00:39:01.000
48
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:39:03.000
49
65
Walther, Robert (1981)

P&S Team Thüringen
00:39:12.000
50
247
Augenstein, Moritz (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:39:13.000
51
295
Zimmermann, Georg (1997)

Tirol Cycling Team (BL)
00:39:14.000
52
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
00:39:15.000
53
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:39:16.000
54
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:39:18.000
55
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:39:20.000
56
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:39:21.000
57
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:39:22.000
58
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
00:39:23.000
59
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:39:26.000
60
302
Frosch, Leon (1996)

Einzelfahrer
00:39:32.000
61
199
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:39:33.000
62
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
00:39:33.000
63
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:39:35.000
64
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:39:36.000
65
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:39:39.000
66
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:39:45.000
67
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
00:39:46.000
68
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:39:47.000
69
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
00:39:48.000
70
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:39:50.000
71
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
00:39:52.000
72
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
00:39:55.000
73
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
00:39:57.000
74
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
00:39:58.000
75
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:40:04.000
76
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:40:04.000
77
189
Jung, Florian (1990)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:40:04.000
78
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:40:05.000
79
186
Mechsner, Josh Falk (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:40:10.000
80
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:40:18.000
81
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:40:21.000
82
175
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:40:22.000
83
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:40:26.000
84
78
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:40:29.000
85
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:40:37.000
86
304
Otto, Jan Henrik (1998)

Einzelfahrer
00:40:48.000
87
53
Dieteren, Jan (1993)

LKT-Team-Brandenburg
00:40:49.000
88
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:40:57.000
89
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
00:41:01.000
90
270
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:41:01.000
91
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:41:02.000
92
255
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:41:04.000
93
194
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:41:05.000
94
147
Baumann, Kian (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:41:07.000
95
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:41:10.000
96
216
Schmöller, Jan (1999)

Einzelfahrer
00:41:11.000
97
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:41:18.000
98
164
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:41:22.000
99
286
Deike, Robert (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:41:25.000
100
2
Plambeck, Philipp (1998)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:41:27.000
101
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:41:32.000
102
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:41:33.000
103
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:41:43.000
104
276
Scheuermann, Anton (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:41:45.000
105
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:41:53.000
106
305
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
00:42:16.000
107
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:42:23.000
108
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:42:48.000
109
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:42:56.000
110
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:43:20.000
111
258
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:44:13.000
112
227
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
00:44:31.000
113
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:48:36.000
114
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:58:18.000
dnf
234
Pecher, Anton (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.