Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Ilsfeld-Auenstein 24.06.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:11:18.000
2
38
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
03:11:18.000
3
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:11:18.000
4
212
Laib, Simon (1995)

Einzelfahrer
03:11:18.000
4
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:11:18.000
5
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:11:18.000
6
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
03:11:18.000
7
295
Zimmermann, Georg (1997)

Tirol Cycling Team (BL)
03:11:18.000
8
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:11:18.000
9
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
03:11:23.000
10
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:12:03.000
11
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
03:12:03.000
12
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:12:03.000
13
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:12:03.000
14
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:12:03.000
15
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
03:12:05.000
16
262
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
03:12:25.000
17
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:12:25.000
18
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:12:54.000
19
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
03:12:54.000
20
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:12:54.000
21
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:12:54.000
22
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
03:12:54.000
23
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
03:12:54.000
24
49
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:12:54.000
25
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:12:54.000
26
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:12:54.000
27
52
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
03:12:54.000
28
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:12:54.000
29
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:12:54.000
30
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
03:12:54.000
31
313
Vogt, Mario (1992)

Einzelfahrer
03:12:54.000
32
282
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:12:54.000
33
25
Schormair, Fabian (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:12:54.000
34
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:12:54.000
35
292
Görres, Alexander (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:12:54.000
36
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
03:13:09.000
37
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:13:09.000
38
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:13:13.000
39
214
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
03:13:21.000
40
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:17:26.000
41
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:17:26.000
42
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
03:17:26.000
43
85
Rohde, Leon (1995)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:17:28.000
44
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:17:28.000
45
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:17:28.000
46
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:17:28.000
47
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
03:18:58.000
48
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
03:19:11.000
49
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
03:19:16.000
50
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
03:19:16.000
51
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:19:16.000
52
253
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
03:19:16.000
53
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:20:09.000
54
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:20:29.000
55
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:20:31.000
56
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:20:31.000
57
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:21:25.000
58
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:21:25.000
59
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
03:21:25.000
60
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:21:25.000
61
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
03:21:25.000
62
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:21:25.000
63
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:21:25.000
64
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:21:31.000
65
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:21:33.000
66
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:21:33.000
67
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:21:42.000
68
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
03:24:42.000
69
153
End, Lukas (1996)

Team BELLE Stahlbau
03:24:42.000
dnf
2
Plambeck, Philipp (1998)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
5
Fiege, Lorenz (1992)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
9
Kulke, Ilias (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
26
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
50
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
66
Wille, Markus (1999)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
89
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
117
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
118
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
152
Schreier, Andreas (1988)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
164
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
172
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
186
Mechsner, Josh Falk (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
213
Hamm, Henrik (1997)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
230
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
234
Pecher, Anton (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
236
Sommer, Aaron (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
247
Augenstein, Moritz (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
263
Thumann, Michael (1989)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
264
Kempter, Fabian (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
270
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
271
Reuß, Tim-Jonas (1988)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
275
Garcia Escobar, Santiago (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
314
Riha, Vladi (1973)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.