Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Chemnitz 13.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
313
Vogt, Mario (1992)

Einzelfahrer
04:17:49.000
2
92
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:17:52.000
3
212
Laib, Simon (1995)

Einzelfahrer
04:18:11.000
4
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
04:18:13.000
5
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:18:17.000
6
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:18:55.000
7
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
04:18:58.000
8
296
Schinnagel, Johannes (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
04:19:00.000
9
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:19:08.000
10
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
04:19:08.000
11
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
04:19:15.000
12
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
04:19:15.000
13
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
04:19:43.000
14
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
04:19:43.000
15
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:19:43.000
16
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:19:48.000
17
115
Müller, Nathan (1995)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:19:59.000
18
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
04:20:20.000
19
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:20:25.000
20
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:20:25.000
21
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
04:20:25.000
22
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
04:20:25.000
23
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:20:25.000
24
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
04:20:29.000
25
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
04:20:33.000
26
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:20:44.000
27
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:21:08.000
28
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:21:46.000
29
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:23:33.000
30
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:23:33.000
31
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
04:24:21.000
32
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:24:21.000
33
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:24:21.000
34
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:24:27.000
35
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:24:27.000
36
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
04:25:22.000
37
253
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
04:25:51.000
38
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
04:26:35.000
39
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:26:36.000
40
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
04:26:36.000
41
66
Wille, Markus (1999)

P&S Team Thüringen
04:28:35.000
42
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:28:37.000
43
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
04:28:37.000
44
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
04:28:37.000
45
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:28:37.000
46
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
04:28:37.000
47
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:28:37.000
48
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:28:37.000
49
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:28:37.000
50
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:28:37.000
51
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:28:37.000
52
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:28:37.000
53
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
04:28:37.000
54
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:28:37.000
55
154
Schommartz, Halvard (1994)

Team BELLE Stahlbau
04:28:37.000
56
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
04:28:37.000
57
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
04:28:37.000
58
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:28:37.000
59
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:28:37.000
60
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
04:28:37.000
61
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:28:45.000
62
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:29:06.000
63
118
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:29:10.000
64
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:29:16.000
65
46
Appelt, Leo (1997)

LKT-Team-Brandenburg
04:29:18.000
66
22
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:29:18.000
67
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:29:18.000
68
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
04:29:20.000
69
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
04:29:20.000
70
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
04:29:20.000
71
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
04:29:20.000
72
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:29:20.000
73
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:29:20.000
74
214
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
04:29:23.000
75
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
04:29:24.000
76
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:29:26.000
77
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:29:36.000
78
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:30:04.000
79
213
Hamm, Henrik (1997)

Einzelfahrer
04:30:59.000
80
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
04:31:03.000
81
89
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:31:03.000
82
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:31:03.000
83
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:32:00.000
84
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:35:06.000
85
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
04:35:31.000
dnf
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
13
Staab, Jan-Philipp (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
51
Bokeloh, Jonas (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
58
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
79
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
93
Liss, Lucas (1992)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
105
Nagler, Patrick (1991)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
107
Wehrmann, Jonas (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
108
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
110
Schiewer, Franz (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
153
End, Lukas (1996)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
175
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
187
Ambrosius, Carlos (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
189
Jung, Florian (1990)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
227
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
233
Götzenberger, Tobias (1993)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
258
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
264
Kempter, Fabian (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
268
Ossyra, Gabriel (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
304
Otto, Jan Henrik (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
310
Möbis, Maximilian (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w