Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Langenweißbach 12.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
02:53:59.000
2
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
02:54:22.000
3
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:22.000
4
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:54:22.000
5
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:32.000
6
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
02:54:33.000
7
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:33.000
8
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:33.000
9
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
02:54:33.000
10
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
02:54:33.000
11
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
02:54:33.000
12
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
02:54:33.000
13
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
02:54:33.000
14
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:54:37.000
15
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
02:54:38.000
16
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
02:54:38.000
17
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
02:54:38.000
18
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
02:54:38.000
19
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
02:54:41.000
20
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:54:41.000
21
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:41.000
22
313
Vogt, Mario (1992)

Einzelfahrer
02:54:46.000
23
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
02:54:47.000
24
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
02:54:51.000
25
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
02:54:53.000
26
92
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:54:56.000
27
296
Schinnagel, Johannes (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
02:55:31.000
28
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:55:31.000
29
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
02:55:43.000
30
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
02:55:53.000
31
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:55:58.000
32
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:56:14.000
33
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
02:58:14.000
34
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:58:15.000
35
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:58:33.000
36
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:59:01.000
37
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:59:01.000
38
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:59:01.000
39
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
02:59:01.000
40
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:59:01.000
41
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:59:04.000
42
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
02:59:04.000
43
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:59:14.000
44
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:59:14.000
45
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
02:59:14.000
46
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:59:14.000
47
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:00:40.000
48
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:00:55.000
49
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:03:21.000
50
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:03:21.000
51
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:03:23.000
52
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:05:12.000
dnf
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
13
Staab, Jan-Philipp (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
22
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
35
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
39
Egner, Arne (1994)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
46
Appelt, Leo (1997)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
51
Bokeloh, Jonas (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
52
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
66
Wille, Markus (1999)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
79
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
89
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
105
Nagler, Patrick (1991)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
107
Wehrmann, Jonas (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
108
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
110
Schiewer, Franz (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
115
Müller, Nathan (1995)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
118
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:00:00.000
dnf
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
153
End, Lukas (1996)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
154
Schommartz, Halvard (1994)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
175
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
187
Ambrosius, Carlos (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
189
Jung, Florian (1990)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
212
Laib, Simon (1995)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
213
Hamm, Henrik (1997)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
214
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
227
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
233
Götzenberger, Tobias (1993)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
253
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
258
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
262
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
264
Kempter, Fabian (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
268
Ossyra, Gabriel (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
310
Möbis, Maximilian (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.