Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Düren 29.04.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:09
2
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:37:09
3
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
03:37:09
4
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
03:37:09
5
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
03:37:11
6
347
Maes, Alexander (1993)

Tarteletto - Isorex
03:37:13
7
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13
8
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
03:37:13
9
44
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:37:13
10
59
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
03:37:13
11
47
Malcharek, Moritz (1997)

LKT-Team-Brandenburg
03:37:13
12
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:37:13
13
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13
14
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:37:13
15
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
03:37:13
16
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
03:37:13
17
331
Wirtgen, Luc (1998)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:37:13
18
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:13
19
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:37:13
20
60
Franz, Toni (1997)

P&S Team Thüringen
03:37:13
21
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13
22
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:13
23
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:37:13
24
115
Müller, Nathan (1995)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:37:13
25
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
03:37:13
26
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:37:13
27
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13
28
334
Spengler, Mario (1997)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:37:13
29
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:37:13
30
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:37:13
31
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:37:13
32
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:37:13
33
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13
34
141
Tenbruck, Florian (1990)

Team BELLE Stahlbau
03:37:13
35
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:37:13
36
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:37:13
37
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13
38
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:37:13
39
165
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
03:37:13
40
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:37:13
41
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
03:37:13
42
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
03:37:13
43
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
03:37:13
44
343
Ruijgh, Rob (1986)

Tarteletto - Isorex
03:37:13
45
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:37:13
46
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
03:37:13
47
313
Vogt, Mario (1992)

Einzelfahrer
03:37:13
48
348
Sefa, Ylber (1991)

Tarteletto - Isorex
03:37:13
49
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:13
50
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
03:37:13
51
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
03:37:13
52
345
de Rooze, Niels (1992)

Tarteletto - Isorex
03:37:13
53
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
03:37:13
54
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:37:13
55
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:37:13
56
332
Pons, Gaetan (1992)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:37:13
57
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:37:13
58
237
Herden, Benjamin (1990)

Veloclub Ratisbona
03:37:13
59
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13
60
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:37:13
61
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:37:13
62
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13
63
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:37:13
64
92
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:37:13
65
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:37:13
66
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13
67
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:37:13
68
21
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13
69
333
Rekita, Szymon (1992)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:37:13
70
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:37:13
71
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:37:13
72
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13
73
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:13
74
22
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13
75
344
Torres, Sergio (1991)

Tarteletto - Isorex
03:37:13
76
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:13
77
318
Weyrich, Maxime (1997)

Team Letzebuerg
03:37:13
78
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:37:13
79
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:37:13
80
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
03:37:13
81
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:27
82
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:28
83
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:28
84
346
Leigh, Andy (1995)

Tarteletto - Isorex
03:37:28
85
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:37:28
86
307
Meisen, Marcel (1989)

Einzelfahrer
03:37:28
87
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:38
88
38
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
03:38:42
89
329
Brockhoff, Jan (1994)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:38:43
90
315
Karier, Rik (1999)

Team Letzebuerg
03:47:37
91
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
03:47:37
92
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:08:33
93
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
04:08:33
94
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:08:33
95
152
Schreier, Andreas (1988)

Team BELLE Stahlbau
04:08:33
96
148
Nuding, Tim (1988)

Team BELLE Stahlbau
04:08:33
97
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:08:33
98
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:08:33
99
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:08:33
100
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
04:08:33
101
213
Hamm, Henrik (1997)

Einzelfahrer
04:19:01
102
319
Diederich, Tim (1989)

Team Letzebuerg
04:19:01
103
317
Schreiber, Félix (1999)

Team Letzebuerg
04:19:01
104
320
Diener, Mike (1991)

Team Letzebuerg
04:19:01
105
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:19:01
106
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:19:01
107
282
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:29:29
108
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:29:29
dnf
9
Kulke, Ilias (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
13
Staab, Jan-Philipp (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
14
Schotten, Joshua (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
48
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
49
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
53
Dieteren, Jan (1993)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
58
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
85
Rohde, Leon (1995)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
97
Reinhardt, Theo (1990)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
108
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
110
Schiewer, Franz (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
153
End, Lukas (1996)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
179
Classen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
187
Ambrosius, Carlos (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
199
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
ohne
dnf
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
ohne
dnf
202
Tu, Sergio (1997)

Development Team Sunweb (BL)
ohne
dnf
212
Laib, Simon (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
214
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
216
Schmöller, Jan (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
230
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
236
Sommer, Aaron (1999)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
247
Augenstein, Moritz (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
255
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
256
Priewich, Maximilian (1991)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
263
Thumann, Michael (1989)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
270
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
273
Henkel, Joshua (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
275
Garcia Escobar, Santiago (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
276
Scheuermann, Anton (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
289
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
291
Wolf, Justin (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
302
Frosch, Leon (1996)

Einzelfahrer
ohne
dnf
309
Weber, Felix (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
316
Meyers, Eric (1998)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
350
Polychronis, Tzortzakis (1989)

Tarteletto - Isorex
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen