Ergebnisse Männer

Tageswertung EZF in Cottbus Cottbus 22.07.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
31
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:02.000
2
29
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:03.000
3
38
Stritzinger, Joshua (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:23.000
4
32
Braun, Julian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:28.000
5
36
Hatz, Christopher (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:34.000
6
91
Porzner, Manuel (1996)

Team Heizomat
00:22:36.000
7
311
Rohde, Leon (1995)

Development Team Sunweb (BL)
00:22:37.000
8
309
Stork, Florian (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:22:37.000
9
30
Freienstein, Raphael (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:37.000
10
58
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:22:41.000
11
174
Echtermann, Leon (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:22:50.000
12
57
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:22:51.000
13
327
Appelt, Leo (1997)

Einzelfahrer
00:22:52.000
14
33
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:56.000
15
114
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
00:22:57.000
16
113
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
00:22:58.000
17
49
Janorschke, Grischa (1987)

Herrmann Radteam
00:22:59.000
18
124
Walther, Robert (1981)

P&S Team Thüringen
00:22:59.000
19
41
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:23:00.000
20
233
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:23:03.000
22
85
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
00:23:07.000
23
2
Geßner, Konrad (1995)

rad-net ROSE Team
00:23:09.000
25
314
Mobach, Jarno (1998)

Development Team Sunweb (BL)
00:23:12.000
26
116
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
00:23:14.000
27
143
Kretschy, Florian (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
00:23:15.000
28
170
Brück, Victor (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:16.000
29
10
Nolde, Tobias (1998)

rad-net ROSE Team
00:23:17.000
30
65
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:17.000
32
53
Nowak, Florian (1995)

Herrmann Radteam
00:23:20.000
33
230
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:23:21.000
34
142
Wiele, Mathias (1986)

Ur-Krostitzer Biehler
00:23:21.000
35
90
Loef, Georg (1994)

Team Heizomat
00:23:22.000
36
281
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
00:23:24.000
38
44
Laib, Simon (1995)

Herrmann Radteam
00:23:27.000
39
175
Heidemann, Miguel (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:28.000
40
147
Delfs, Tjorden (1982)

Ur-Krostitzer Biehler
00:23:28.000
41
172
Holbach, Fabian (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:30.000
42
59
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:35.000
44
64
Ambrosius, Carlos (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:39.000
45
217
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:40.000
46
242
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
00:23:41.000
47
27
Hoops, Gregor (1984)

Racing Students BL-Team
00:23:41.000
48
235
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:23:43.000
49
236
Rapczynski, Tim (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:23:44.000
50
45
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
00:23:45.000
51
102
Franz, Marcel (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:23:48.000
52
288
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
00:23:48.000
53
213
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:50.000
54
89
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
00:23:50.000
55
60
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:52.000
56
272
Mariense-Wickert, Ricardo (1983)

BL TEAM Magnesium Pur
00:23:52.000
57
87
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
00:23:53.000
58
216
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:53.000
59
186
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:23:54.000
60
43
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
00:23:54.000
61
211
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:54.000
62
72
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:23:55.000
63
93
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
00:23:58.000
64
79
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:05.000
65
101
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:24:07.000
66
250
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
00:24:08.000
67
46
Clauss, Marc (1998)

Herrmann Radteam
00:24:11.000
68
100
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:24:15.000
69
92
Adamietz, Johannes (1998)

Team Heizomat
00:24:16.000
70
106
Jaser, Nazir (1989)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:24:17.000
71
62
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:24:20.000
72
71
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:23.000
73
177
Schramm, Jeremias (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:24:29.000
74
119
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
00:24:29.000
75
154
Zschocke, Maximilian (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
00:24:30.000
76
249
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
00:24:31.000
77
120
Rudolph, Poul (1998)

P&S Team Thüringen
00:24:33.000
78
286
Plambeck, Philipp (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:24:37.000
79
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:39.000
80
277
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:24:39.000
81
76
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:40.000
82
54
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
00:24:40.000
83
115
Franz, Toni (1997)

P&S Team Thüringen
00:24:42.000
84
99
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:24:44.000
85
220
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:24:45.000
86
88
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
00:24:46.000
87
48
Gindhart, Florian (1997)

Herrmann Radteam
00:24:49.000
88
291
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
00:24:49.000
89
77
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:55.000
90
67
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:24:57.000
91
21
Schommartz, Halvard (1994)

Racing Students BL-Team
00:24:58.000
92
212
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:25:00.000
93
252
Wittenbeck, Johannes (1997)

Veloclub Ratisbona
00:25:01.000
94
214
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:25:03.000
95
283
Franz, Alexander (1987)

elektroland24 Bundesliga Team
00:25:04.000
97
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:25:07.000
98
257
Imbery, Felix (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
00:25:09.000
99
80
Happke, Luca Felix (1998)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:25:16.000
100
104
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:25:17.000
101
298
Lendowski, Jeremy (1997)

RG Eichhörnchen
00:25:18.000
102
285
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:25:18.000
103
234
Rudolph, Justin (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:25:24.000
104
118
Haupt, Tarik (1998)

P&S Team Thüringen
00:25:36.000
105
218
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:25:47.000
106
278
Kaspera, Christoph (1995)

BL TEAM Magnesium Pur
00:25:48.000
107
244
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
00:25:48.000
108
289
Ritscher, Bjarne (1997)

elektroland24 Bundesliga Team
00:25:54.000
109
185
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:25:59.000
110
152
Mechsner, Josh Falk (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
00:26:06.000
111
270
Klingl, Andreas (1981)

BL TEAM Magnesium Pur
00:26:18.000
112
269
Gref, Leonhard Valentin (1997)

BL TEAM Magnesium Pur
00:26:22.000
113
302
Bredlau, Oliver (1986)

RG Eichhörnchen
00:26:32.000
114
229
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:26:36.000
115
189
Deuble, Matthias (1985)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:26:38.000
116
275
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:26:38.000
117
25
Baumann, Kian (1997)

Racing Students BL-Team
00:26:39.000
118
141
Steidten, Lukas (1995)

Ur-Krostitzer Biehler
00:26:46.000
119
268
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:27:08.000
120
339
Thurau, Sven (1996)

Einzelfahrer
00:28:38.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w