Ergebnisse Männer

Tageswertung Rennen am Bilster Berg Bilster Berg 10.09.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
03:39:58.000
2
72
Freienstein, Raphael (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
03:39:58.000
3
107
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:39:58.000
4
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:39:58.000
5
81
Müller, Nathan (1995)

Team Heizomat
03:39:58.000
6
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
03:39:58.000
7
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
03:39:58.000
8
3
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
03:39:58.000
9
177
Wiele, Mathias (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
03:39:58.000
10
274
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Felbermayr Simplon Wels
03:39:58.000
11
303
Loef, Georg (1994)

Einzelfahrer
03:39:58.000
12
153
Holbach, Fabian (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:39:58.000
13
138
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:39:58.000
14
122
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:39:58.000
15
203
Lübbers, Raven (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
03:39:58.000
16
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:39:58.000
17
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
03:39:58.000
18
79
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
03:39:58.000
19
113
Laib, Simon (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:39:58.000
20
70
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:11.000
21
137
Geßner, Konrad (1995)

P&S Team Thüringen
03:41:11.000
22
68
Retschke, Robert (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:11.000
23
121
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:41:11.000
24
172
Harnisch, Daniel (1992)

BL - Cycling Team Sachsen
03:41:11.000
25
154
Becker, Tim (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:41:11.000
26
152
Obersteiner, Florian (1995)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:41:11.000
27
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:11.000
28
85
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
03:41:11.000
29
101
Schindler, Andreas (1976)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:41:11.000
30
271
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Felbermayr Simplon Wels
03:41:11.000
31
304
Wolf, Justin (1992)

Einzelfahrer
03:41:11.000
32
47
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:41:11.000
33
199
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:41:11.000
34
201
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:41:11.000
35
22
Kötting, Marvin (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:41:11.000
36
151
Brück, Victor (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:41:11.000
37
111
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:41:11.000
38
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:41:11.000
39
246
Wörner, Max (1996)

Team Basso-Bikes
03:41:11.000
40
94
Engel, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:41:11.000
41
65
Hatz, Christopher (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:11.000
42
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:41:28.000
43
73
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:31.000
44
141
Ampler, Rick (1989)

P&S Team Thüringen
03:41:48.000
45
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:44:49.000
46
116
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:45:49.000
47
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:45:49.000
48
17
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:05:49.000
49
80
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
03:06:30.000
50
20
Schotten, Joshua (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:47:56.000
51
66
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
03:51:59.000
52
19
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:51:59.000
53
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:57:10.000
54
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
03:57:10.000
55
156
Ossyra, Gabriel (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:57:10.000
56
163
Xanke, Torben (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:57:10.000
57
198
Vietense, Jesko (1985)

BL-Matrix-Racing-Team
03:57:10.000
58
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
03:57:10.000
59
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
04:03:53.000
60
48
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
04:04:12.000
61
49
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
04:04:12.000
62
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:06:53.000
63
258
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:06:53.000
64
142
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
04:06:53.000
65
257
Geng, Jonas (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:09:34.000
66
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:09:34.000
67
217
Plag, Jonathan (1995)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:15:47.000
68
170
Scheinpflug, Axel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
04:15:47.000
69
171
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
04:15:47.000
70
136
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

P&S Team Thüringen
04:16:33.000
71
24
Schneider, Stefan (1994)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:18:53.000
72
158
Küllmer, Philipp (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:19:02.000
73
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
04:19:12.000
74
2
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
04:19:31.000
75
140
Schommartz, Halvard (1994)

P&S Team Thüringen
04:19:31.000
76
260
Maus, Yannic (1987)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:19:31.000
77
220
Wehrmann, Jonas (1994)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:19:31.000
78
231
Scheuermann, Anton (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
04:19:31.000
79
92
Hench, Christoph (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:21:19.000
dnf
4
Mathis, Marco (1994)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
50
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
51
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
55
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
98
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:00:00.000
dnf
100
Brausse, Georg (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:00:00.000
dnf
103
Walter, Alexander (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:00:00.000
dnf
106
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
108
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
110
Nicolai, Lars (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
124
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:00:00.000
dnf
125
Augustin, Hannes (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:00:00.000
dnf
143
Gindhart, Florian (1997)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
144
Franz, Toni (1997)

P&S Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
169
Ritschel, Maximilian (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
175
Binay, Noah (1997)

BL - Cycling Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
179
Tollert, Markus (1989)

BL - Cycling Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
197
Derksen, Luke (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:00:00.000
dnf
200
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:00:00.000
dnf
213
Forberger, Sven (1984)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:00:00.000
dnf
216
Nagler, Patrick (1991)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:00:00.000
dnf
219
Schäfer, Johannes (1996)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:00:00.000
dnf
244
Valtey, Max Frederic (1994)

Team Basso-Bikes
00:00:00.000
dnf
259
Deuble, Matthias (1985)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
264
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
280
Gruner, Yannick (1994)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
282
Fischer, Robin (1994)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
286
Kammann, Jonas (1995)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
290
Heming, Janek (1997)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
297
Aigner, Maximilian (1996)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
305
Klemme, Dominic (1986)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w