Ergebnisse Männer

Tageswertung DM Einzelzeitfahren Straufhain 24.06.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
00:52:14.000
2
4
Mathis, Marco (1994)

rad-net ROSE Team
00:52:33.000
3
64
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL - Team Kuota - Lotto
00:52:43.000
4
72
Freienstein, Raphael (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
00:52:50.000
5
32
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:53:40.000
6
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:53:51.000
7
295
Stritzinger, Joshua (1995)

Einzelfahrer
00:53:59.000
8
61
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:54:19.000
9
43
Kanter, Max (1997)

LKT-Team-Brandenburg
00:54:22.000
10
196
Walbrül, Gero (1990)

BL-Matrix-Racing-Team
00:54:28.000
11
79
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
00:54:30.000
12
160
Echtermann, Leon (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:54:31.000
13
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
00:54:31.000
14
65
Hatz, Christopher (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
00:54:35.000
15
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
00:54:54.000
16
166
Kretschy, Florian (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
00:54:58.000
17
38
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:55:00.000
18
37
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:55:06.000
19
62
Backofen, Moritz (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:55:13.000
20
8
Liss, Lucas (1992)

rad-net ROSE Team
00:55:13.000
21
34
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:55:19.000
22
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:55:22.000
23
33
Schormair, Fabian (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:55:24.000
24
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
00:55:33.000
25
151
Brück, Victor (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:55:44.000
26
67
Dombrowski, Frederik (1992)

BL - Team Kuota - Lotto
00:55:51.000
27
111
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:55:53.000
28
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:55:57.000
29
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
00:55:58.000
30
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:56:04.000
31
113
Laib, Simon (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:56:07.000
32
203
Lübbers, Raven (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
00:56:08.000
33
36
Willwohl, Willi (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:56:12.000
34
138
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
00:56:14.000
35
41
Wotschke, Sebastian (1992)

LKT-Team-Brandenburg
00:56:15.000
36
142
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
00:56:17.000
37
31
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:56:35.000
38
152
Obersteiner, Florian (1995)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:56:35.000
39
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
00:56:37.000
40
106
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:56:39.000
41
123
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:56:42.000
42
171
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
00:56:49.000
43
137
Geßner, Konrad (1995)

P&S Team Thüringen
00:56:49.000
44
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
00:56:51.000
45
215
Karl, Christian (1990)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:56:55.000
46
3
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
00:56:56.000
47
66
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:57:07.000
48
70
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
00:57:08.000
49
291
Salmon, Martin Alexander (1997)

Einzelfahrer
00:57:17.000
50
24
Schneider, Stefan (1994)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:57:23.000
51
213
Forberger, Sven (1984)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:57:25.000
52
48
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
00:57:27.000
53
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
00:57:28.000
54
83
Stockhausen, Richard (1988)

Team Heizomat
00:57:34.000
55
197
Derksen, Luke (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:57:36.000
56
216
Nagler, Patrick (1991)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:57:43.000
57
212
Damrow, Sascha (1986)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:57:49.000
58
19
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:57:55.000
59
80
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
00:57:56.000
60
132
Delfs, Tjorden (1982)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:57:57.000
61
96
Blatz, Thorsten (1978)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:58:02.000
62
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
00:58:07.000
63
122
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:58:15.000
64
128
Malcharek, Moritz (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:58:15.000
65
73
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
00:58:27.000
66
91
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:58:29.000
67
262
Treffeisen, David (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:58:29.000
68
284
Förster, Peter (1995)

Einzelfahrer
00:58:38.000
69
183
Schafbauer, Josef (1982)

Veloclub Ratisbona
00:58:40.000
70
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:58:44.000
71
226
Egner, Arne (1994)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
00:58:53.000
72
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
00:58:55.000
73
200
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:58:55.000
74
257
Geng, Jonas (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:58:56.000
75
23
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:59:06.000
76
82
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
00:59:15.000
77
28
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:59:27.000
78
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:59:34.000
79
6
Beyer, Maximilian (1993)

rad-net ROSE Team
00:59:34.000
80
35
Frahm, Jasper (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:59:38.000
81
139
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
00:59:42.000
82
93
Weber, Marcel (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:59:43.000
83
263
Schwitzer, Simon (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:59:44.000
84
288
Appelt, Leo (1997)

Einzelfahrer
00:59:45.000
85
141
Ampler, Rick (1989)

P&S Team Thüringen
00:59:46.000
86
140
Schommartz, Halvard (1994)

P&S Team Thüringen
00:59:58.000
87
184
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Veloclub Ratisbona
01:01:18.000
88
192
Wittenbeck, Johannes (1997)

Veloclub Ratisbona
01:01:32.000
89
97
von Coelln, Lukas (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
01:02:05.000
90
161
Horn, Moritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:02:15.000
91
94
Engel, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
01:07:51.000
dnf
103
Walter, Alexander (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:00:00.000
dnf
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w