Ergebnisse Männer

Tageswertung Deutsche Meisterschaften EZF Bad Dürrheim 21.06.2024

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
47
Czasa, Moritz (2002)

rad-net Oßwald
00:38:04.700
2
178
Theiler, Ole (2002)

Team Storck - Metropol Cycling
00:38:11.300
3
257
Bangert, Nick (2004)

Santic-Wibatech
00:38:15.400
4
38
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

rad-net Oßwald
00:38:16.700
5
49
Wolf, Justin (1992)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
00:38:22.300
6
67
Borresch, Julian (2002)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:38:29.400
7
2
Abt, Cedric (2003)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
00:38:30.900
8
457
Leidert, Louis (2005)

Einzelfahrer
00:38:33.600
9
69
Niehues, Sebastian (1999)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:38:39.300
10
43
Keßler, Bruno (2005)

rad-net Oßwald
00:38:41.800
11
39
Heinrich, Nicolas (2001)

rad-net Oßwald
00:38:42.500
12
7
Dreßler, Luca (2002)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
00:38:45.900
13
326
Helbig, Benedikt (1994)

MYVELO Pro Cycling Team
00:38:48.200
14
50
Dik, Calvin (2000)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
00:38:50.400
15
3
Jochum, Ben Felix (2004)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
00:39:03.000
16
37
Müller, Tobias (2004)

rad-net Oßwald
00:39:06.000
17
53
Balgenorth, Noah (2004)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
00:39:13.000
18
44
Boos, Benjamin (2003)

rad-net Oßwald
00:39:16.100
19
305
Peter, Jannis (2000)

Team Vorarlberg
00:39:19.800
20
318
Knolle, Jon (1999)

Team Vorarlberg
00:39:23.700
21
230
Penna, Fausto Valentin (2004)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:39:25.400
22
327
Baldinger, Lukas (1999)

MYVELO Pro Cycling Team
00:39:30.400
23
52
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
00:39:33.900
24
4
Huppertz, Joshua (1994)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
00:39:36.300
25
77
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:39:42.600
26
65
Koech, Silas (2003)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:39:43.400
27
177
Duckert, Roman (2002)

Team Storck - Metropol Cycling
00:39:45.300
28
187
Keller, Paul (2003)

Team Storck - Metropol Cycling
00:39:50.800
29
19
Röber, Dominik (1999)

P & S Metalltechnik Benotti
00:39:53.900
30
401
Schwartz, Paul (1999)

Team Pfalz p/b Team Möbel Ehrmann
00:40:02.600
31
84
Lein, Lennart (2002)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:40:04.800
32
244
Kuchinke, Gabriel (2004)

Team Standert Brandenburg
00:40:07.500
33
189
Scheitinger, Linus (2005)

Team Storck - Metropol Cycling
00:40:07.900
34
145
Sarnowski, Tillman (2004)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:40:09.900
35
68
Braun, Julian (1995)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:40:13.100
36
97
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
00:40:14.900
37
46
Binder, Moritz (2005)

rad-net Oßwald
00:40:22.500
38
98
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:40:23.600
39
11
Arenz, Leon (2005)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
00:40:28.600
40
450
Schempp, Oscar (2005)

Einzelfahrer
00:40:29.300
41
62
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
00:40:29.500
42
92
Vogel, Simon (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:40:31.600
43
101
Ruhe, Robin (2003)

Bike Market Team
00:40:33.300
44
444
Bock, Max (2005)

Einzelfahrer
00:40:33.600
45
156
Behrens, Eike (2005)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:40:43.800
46
110
Fischer, Tom Benedict (2000)

Bike Market Team
00:40:45.600
47
21
Albrecht, Anton (1997)

P & S Metalltechnik Benotti
00:40:49.600
48
116
Trebes, Magnus (2003)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:40:52.900
49
264
Beirig, Ferdinand (2005)

Santic-Wibatech
00:40:55.400
50
115
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:41:03.300
51
104
Köbernik, Tom (2004)

Bike Market Team
00:41:11.000
52
23
Grixa, Jarno (2003)

P & S Metalltechnik Benotti
00:41:11.500
53
18
Nolde, Tobias (1998)

P & S Metalltechnik Benotti
00:41:24.200
54
20
Briese, Max-David (2003)

P & S Metalltechnik Benotti
00:41:25.000
55
105
Ide, Alexander (1991)

Bike Market Team
00:41:25.500
56
100
Fleischmann, Felix (2004)

Bike Market Team
00:41:25.800
57
27
Kärsten, Moritz (2003)

P & S Metalltechnik Benotti
00:41:28.100
58
170
Paschedag, Peer (2004)

Berthold RadTeam
00:41:31.400
59
168
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
00:41:37.900
60
332
Wenk, Aaron (2002)

MYVELO Pro Cycling Team
00:41:40.000
61
40
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net Oßwald
00:41:44.300
62
296
Meßmer, Levi (2001)

MaxSolar Cycling Team
00:41:45.600
63
196
Heil, Florian (1995)

Cycling Crew Szostak
00:41:54.600
64
153
Platz, Manuel (2005)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:41:56.500
65
71
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:42:11.500
66
372
Steigert, Elias (2003)

Racing Students BL-Team
00:42:17.000
67
225
Betz, Simon (1993)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:42:17.900
68
147
Lutter, Eric (2001)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:42:18.400
69
61
Albrecht, Jan (2005)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
00:42:20.700
70
445
Gefeke, Malte (1998)

Einzelfahrer
00:42:23.900
71
108
Götz, Pascal (1998)

Bike Market Team
00:42:24.600
72
169
Thönnissen, Leo (2003)

Berthold RadTeam
00:42:26.800
73
150
Reichart, Laurin (2003)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:42:33.500
74
154
Lehmeier, Tom Luis (2005)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:42:44.700
75
297
Steinmetz, Justus (2005)

MaxSolar Cycling Team
00:43:00.300
76
166
Backofen, Fritz (2001)

Berthold RadTeam
00:43:01.300
77
198
Reißmann, Johannes (2004)

Cycling Crew Szostak
00:43:07.700
78
120
Hüstebeck, Samuel (2002)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:43:10.200
79
60
Drewes, Albrecht (2005)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
00:43:18.100
80
229
Steller, Max (1995)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:43:21.400
81
407
Henrion, Thomas (2005)

Team Union Cycliste Hagenau
00:43:35.600
82
194
Bahrmann, Melvin (2002)

Cycling Crew Szostak
00:43:44.900
83
324
Müller, Maximilian (2000)

MYVELO Pro Cycling Team
00:43:56.300
84
193
Plambeck, Philipp (1998)

Cycling Crew Szostak
00:44:01.600
85
137
Rapp, Jannis (2005)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
00:44:03.600
86
197
Legeai, Alban (2005)

Cycling Crew Szostak
00:44:04.500
87
293
Roth, Maximilian (2004)

MaxSolar Cycling Team
00:44:21.100
88
54
Fröse, Marcel (1992)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
00:44:32.800
89
188
Münzer, Jan (2001)

Team Storck - Metropol Cycling
00:44:45.900
90
87
Schubert, Hugo (2004)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:44:54.200
91
132
Zetzsche, Luka (1997)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
00:44:56.400
92
135
Ruge, Tim (2004)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
00:45:49.200
dnf
134
Sternsdorff, Lennard (2004)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
00:00:00.000
dnf
441
Beck, Jonas (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.06.2024 – Bad Dürrheim Frauen
21.06.2024 – Bad Dürrheim Männer | Frauen
16.06.2024 – OberwiesentalFrauen | U19 m
15.06.2024 – AueFrauen | U19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m

Impressionen

> DM Straße 2024 Bad Dürrheim, Juniorinnen

> DM Berg Oberwiesenthal 2024, Frauen & Juniorinnen

> Oberwiesenthal 2024, Junioren

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2024

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Frauen & Juniorinnen

> Rund um Steinfurt 2024, Junioren

> Rund um Steinfurt 2024, Frauen & Juniorinnen

> GP der Südlichen Weinstraße 2024, Männer

> Rund um Schönaich 2024, Junioren

> RiderMan 2023, Frauen & Juniorinnen

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2023, Männer

> Rund um Sebnitz 2023, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2023, Männer

> Märwil 2023, Frauen

> Zeitfahr-DM 2023 Bad Dürrheim, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2023, Männer

> Offenbach/Queich 2023, Junioren

> Rund um Steinfurt 2023, Junioren

> Rund um Schönaich 2023, Junioren

> Sachsenringrennen 2023, Junioren

> Großer Preis der Südlichen Weinstraße 2023, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

 

> Archiv