Ergebnisse Männer

Tageswertung Großer Preis der Südlichen Weinstraße Schweigen 06.04.2024

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
4
Huppertz, Joshua (1994)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
03:18:13.000
2
37
Müller, Tobias (2004)

rad-net Oßwald
03:18:13.000
3
18
Nolde, Tobias (1998)

P & S Metalltechnik Benotti
03:18:14.000
4
44
Boos, Benjamin (2003)

rad-net Oßwald
03:18:20.000
5
21
Albrecht, Anton (1997)

P & S Metalltechnik Benotti
03:18:51.000
6
19
Röber, Dominik (1999)

P & S Metalltechnik Benotti
03:19:26.000
7
241
Geßner, Jakob (2000)

Team Standert Brandenburg
03:19:27.000
8
43
Keßler, Bruno (2005)

rad-net Oßwald
03:19:27.000
9
452
Schrag, Daniel (2003)

Einzelfahrer
03:19:27.000
10
182
Märkl, Max (2004)

Team Storck - Metropol Cycling
03:19:27.000
11
2
Abt, Cedric (2003)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
03:19:27.000
12
62
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
03:19:27.000
13
305
Peter, Jannis (2000)

Team Vorarlberg
03:19:28.000
14
84
Lein, Lennart (2002)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:19:29.000
15
261
Gamper, Mario (1999)

Santic-Wibatech
03:19:29.000
16
321
Schmidt, Jakob (2001)

MYVELO Pro Cycling Team
03:19:44.000
17
11
Arenz, Leon (2005)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
03:19:56.000
18
63
Herrmann, Max (2005)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
03:20:17.000
19
386
Weßling, Gianluca (2003)

Siena Garden racing
03:20:49.000
20
55
Jablonski, Ole (2004)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
03:21:08.000
21
115
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:21:08.000
22
123
Willemsen, Robin (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:21:08.000
23
134
Sternsdorff, Lennard (2004)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
03:21:09.000
24
375
Reuß, Lasse (2000)

Racing Students BL-Team
03:21:14.000
25
190
Lenné, Arthur (2001)

Team Storck - Metropol Cycling
03:21:51.000
26
325
Loderer, Timon (1991)

MYVELO Pro Cycling Team
03:21:55.000
27
65
Koech, Silas (2003)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
03:21:55.000
28
242
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Team Standert Brandenburg
03:21:55.000
29
52
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
03:21:55.000
30
92
Vogel, Simon (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:21:57.000
31
76
Temmen, Jan-Marc (2002)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
03:21:58.000
32
46
Binder, Moritz (2005)

rad-net Oßwald
03:22:01.000
33
100
Fleischmann, Felix (2004)

Bike Market Team
03:22:02.000
34
121
Dörrie, Marc (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:22:03.000
35
133
Lechner, Patrick (1988)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
03:22:04.000
36
50
Dik, Calvin (2000)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
03:22:04.000
37
101
Ruhe, Robin (2003)

Bike Market Team
03:22:04.000
38
146
Wiele, Mathias (1986)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
03:22:04.000
39
82
Geßner, Marcus (1993)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:22:05.000
40
302
Wawro, Bela (2003)

MaxSolar Cycling Team
03:22:05.000
41
318
Knolle, Jon (1999)

Team Vorarlberg
03:22:05.000
42
446
Lenné, Gustav (2004)

Einzelfahrer
03:22:05.000
43
453
Zemke, Jermaine (2005)

Einzelfahrer
03:22:05.000
44
189
Scheitinger, Linus (2005)

Team Storck - Metropol Cycling
03:22:06.000
45
116
Trebes, Magnus (2003)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:22:06.000
46
22
Gathemann, Albert (2001)

P & S Metalltechnik Benotti
03:22:09.000
47
20
Briese, Max-David (2003)

P & S Metalltechnik Benotti
03:22:09.000
48
77
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
03:22:19.000
49
54
Fröse, Marcel (1992)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
03:22:23.000
50
390
Mecky, Jacques (2002)

Siena Garden racing
03:22:24.000
51
97
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
03:22:24.000
52
3
Jochum, Ben Felix (2004)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
03:22:35.000
53
447
Tenbruck, Jonas (1993)

Einzelfahrer
03:23:14.000
54
129
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
03:24:14.000
55
7
Dreßler, Luca (2002)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
03:24:14.000
56
173
Harter, Luca (2002)

Berthold RadTeam
03:24:15.000
57
147
Lutter, Eric (2001)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
03:25:46.000
58
187
Keller, Paul (2003)

Team Storck - Metropol Cycling
03:25:57.000
59
230
Penna, Fausto Valentin (2004)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
03:26:43.000
60
27
Kärsten, Moritz (2003)

P & S Metalltechnik Benotti
03:26:49.000
61
98
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
03:26:50.000
62
257
Bangert, Nick (2004)

Santic-Wibatech
03:26:51.000
63
258
Rosner, Linus (2001)

Santic-Wibatech
03:26:52.000
64
151
Pahlke, Jasper Levi (2002)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
03:26:55.000
65
145
Sarnowski, Tillman (2004)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
03:26:57.000
66
193
Plambeck, Philipp (1998)

Cycling Crew Szostak
03:27:06.000
67
324
Müller, Maximilian (2000)

MYVELO Pro Cycling Team
03:27:41.000
68
281
Schütz, Andre (1991)

Skull Racing Team
03:28:05.000
dnf
1
Hugger, Jan (1998)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
00:00:00.000
dnf
5
Wünstel, Fabian (2004)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
00:00:00.000
dnf
9
Brenner, Mauro (2004)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
00:00:00.000
dnf
13
Albrecht, Toni (2005)

Lotto Kern-Haus PSD Bank
00:00:00.000
dnf
25
Bengelsdorf, Lui (2005)

P & S Metalltechnik Benotti
00:00:00.000
dnf
26
Leu, Richard (2005)

P & S Metalltechnik Benotti
00:00:00.000
dnf
40
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net Oßwald
00:00:00.000
dnf
47
Czasa, Moritz (2002)

rad-net Oßwald
00:00:00.000
dnf
53
Balgenorth, Noah (2004)

Team Sportforum Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
66
Voege, Lennart (2000)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:00:00.000
dnf
67
Borresch, Julian (2002)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:00:00.000
dnf
69
Niehues, Sebastian (1999)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:00:00.000
dnf
71
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:00:00.000
dnf
73
Wright, Paul (1998)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:00:00.000
dnf
74
van der Valk, Tom (2005)

Rembe Pro Cycling Team Sauerland
00:00:00.000
dnf
85
Groß, Franz (2001)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
87
Schubert, Hugo (2004)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
88
Ensle, Eric (2000)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
89
Schön, Martin (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
102
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
106
Henkelmann, Milan (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
108
Götz, Pascal (1998)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
109
Ehret, Nicolas (2005)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
110
Fischer, Tom Benedict (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
120
Hüstebeck, Samuel (2002)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
125
Heidenwag, Florian (2003)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
126
Meyers, Julien (2002)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
131
Hund, Yannick (1998)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
00:00:00.000
dnf
132
Zetzsche, Luka (1997)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
00:00:00.000
dnf
137
Rapp, Jannis (2005)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
00:00:00.000
dnf
138
Heller, Jannik (2005)

BIKE AID Südliche Weinstrasse
00:00:00.000
dnf
148
Latocha, Adrian (2003)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
150
Reichart, Laurin (2003)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
152
Selbmann, Philipp (2005)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
154
Lehmeier, Tom Luis (2005)

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
163
Unterberger, Phillip (2003)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
164
Liedtke, Lars (2004)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
165
Langer, Ben (2004)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
167
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
169
Thönnissen, Leo (2003)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
171
Lembeck, Fiete (1994)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
181
Schubert, Patrick (1984)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
184
Merseburg, Dominik (1991)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
185
Franz, Toni (1997)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
188
Münzer, Jan (2001)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
191
Hoppe, Arne (2005)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
194
Bahrmann, Melvin (2002)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
195
Baß, Marc-Leon (2000)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
196
Heil, Florian (1995)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
197
Legeai, Alban (2005)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
198
Reißmann, Johannes (2004)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
209
Peter, Paul (1997)

Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg
00:00:00.000
dnf
212
Grillmeier, Florian (1996)

Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg
00:00:00.000
dnf
216
Werth, Lukas (1994)

Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg
00:00:00.000
dnf
221
Häckl, Tobias (1993)

Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg
00:00:00.000
dnf
222
Knauer, Jan (1999)

Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg
00:00:00.000
dnf
225
Betz, Simon (1993)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:00:00.000
dnf
231
Zuger, Adrian (2001)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:00:00.000
dnf
233
Engel, Jonas (1994)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:00:00.000
dnf
234
Willi, Benedikt (1996)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:00:00.000
dnf
236
Leben, Tim (2005)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:00:00.000
dnf
237
Walzer, Lukas (2005)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:00:00.000
dnf
238
Eisele, Moritz (2005)

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
00:00:00.000
dnf
244
Kuchinke, Gabriel (2004)

Team Standert Brandenburg
00:00:00.000
dnf
245
Richter, Peter (1985)

Team Standert Brandenburg
00:00:00.000
dnf
250
Schwar, Endric (2005)

Team Standert Brandenburg
00:00:00.000
dnf
251
Rintisch, Felix (2005)

Team Standert Brandenburg
00:00:00.000
dnf
262
Puschmann, Nils (2004)

Santic-Wibatech
00:00:00.000
dnf
264
Beirig, Ferdinand (2005)

Santic-Wibatech
00:00:00.000
dnf
270
Peter, Michael (2001)

Santic-Wibatech
00:00:00.000
dnf
272
Schormair, Fabian (1994)

Santic-Wibatech
00:00:00.000
dnf
274
Büschler, David (1992)

Skull Racing Team
00:00:00.000
dnf
277
Dubios, Tom (2001)

Skull Racing Team
00:00:00.000
dnf
283
Kassel, Johannes (1995)

Skull Racing Team
00:00:00.000
dnf
284
Willmes, Tobias (1995)

Skull Racing Team
00:00:00.000
dnf
286
Endres, Tobias (2001)

Skull Racing Team
00:00:00.000
dnf
291
Huber, Quirin (2004)

MaxSolar Cycling Team
00:00:00.000
dnf
296
Meßmer, Levi (2001)

MaxSolar Cycling Team
00:00:00.000
dnf
297
Steinmetz, Justus (2005)

MaxSolar Cycling Team
00:00:00.000
dnf
298
Stadlbauer, Gregor (2001)

MaxSolar Cycling Team
00:00:00.000
dnf
322
Morrissey, Jack (2002)

MYVELO Pro Cycling Team
00:00:00.000
dnf
326
Helbig, Benedikt (1994)

MYVELO Pro Cycling Team
00:00:00.000
dnf
327
Baldinger, Lukas (1999)

MYVELO Pro Cycling Team
00:00:00.000
dnf
330
Krause, Georg (2005)

MYVELO Pro Cycling Team
00:00:00.000
dnf
331
John, Janne (2005)

MYVELO Pro Cycling Team
00:00:00.000
dnf
338
Hartmann, Tristan (2003)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
339
Bootsma, Jesse (1997)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
340
Holslag, Luuk (2002)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
343
Otte, Gus (2004)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
344
Pedersen, Ellis (2001)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
346
Ter Kulve, Lars (2004)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
372
Steigert, Elias (2003)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
373
Grupp, Ben (2001)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
377
Frasch, Jonathan (2005)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
378
Zimmermann, Niko (2001)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
391
Mundinger, Philipp (2000)

Siena Garden racing
00:00:00.000
dnf
395
Schmidt, Stephan (1993)

Siena Garden racing
00:00:00.000
dnf
397
Feldhaus, Sean Christopher (1996)

Siena Garden racing
00:00:00.000
dnf
401
Schwartz, Paul (1999)

Team Pfalz p/b Team Möbel Ehrmann
00:00:00.000
dnf
402
Genuit, Fabian (1987)

Team Pfalz p/b Team Möbel Ehrmann
00:00:00.000
dnf
403
Küllmer, Philipp (1996)

Team Pfalz p/b Team Möbel Ehrmann
00:00:00.000
dnf
407
Henrion, Thomas (2005)

Team Union Cycliste Hagenau
00:00:00.000
dnf
408
Grass, Julien (2005)

Team Union Cycliste Hagenau
00:00:00.000
dnf
409
Arnold, Joshua (1998)

Team Union Cycliste Hagenau
00:00:00.000
dnf
411
Cremona, Maxime (2002)

Team Union Cycliste Hagenau
00:00:00.000
dnf
412
Steppe, Jonas (2003)

Team Union Cycliste Hagenau
00:00:00.000
dnf
413
Pedreno, Maxence (1994)

Team Union Cycliste Hagenau
00:00:00.000
dnf
431
Insam, Lennard (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
435
Baier, Julius (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
437
Charrois, Leo (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
438
Huschle, Jakob (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
442
Amann, Meo (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
448
Bock, Lorenz (1988)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
449
Kaindl, Manuel (1995)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
450
Schempp, Oscar (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
451
Rudolph, Urs (1984)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
456
Kübler, Tobias (1997)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m