Ergebnisse Männer

Tageswertung Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 16.09.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
18
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Team Lotto - Kern Haus
03:19:01.380
2
34
Peter, Jannis (2000)

P&S Benotti
03:19:02.660
3
23
Geßner, Jakob (2000)

Team Lotto - Kern Haus
03:19:34.240
4
320
Duckert, Roman (2002)

Einzelfahrer
03:19:34.490
5
3
Koech, Silas (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:20:19.770
6
271
Tarlton, Alexander (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:21:31.550
7
20
Theiler, Ole (2002)

Team Lotto - Kern Haus
03:24:42.640
8
90
Baldus, Simon (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:24:44.140
9
93
Vogel, Simon (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:24:46.920
10
33
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
03:25:05.820
11
28
Jochum, Ben Felix (2004)

Team Lotto - Kern Haus
03:25:06.170
12
81
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:25:06.180
13
404
David, Scott (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:25:06.720
14
315
Kreuzer, Tobias (2000)

VALEO IT by RSC88
03:25:07.480
15
388
Kreuzer, Leo (2002)

VALEO IT by RSC88
03:25:07.620
16
37
Röber, Dominik (1999)

P&S Benotti
03:25:07.690
17
236
Morrissey, Jack (2002)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
03:25:08.010
18
94
Voß, Paul (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:25:08.520
19
36
Lutter, Eric (2001)

P&S Benotti
03:25:09.590
20
43
Albrecht, Anton (1997)

P&S Benotti
03:25:20.160
21
64
John, Vincent (2004)

rad-net Oßwald
03:26:07.120
22
84
Wawro, Bela (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:26:07.890
23
25
Schrag, Daniel (2003)

Team Lotto - Kern Haus
03:28:11.850
24
17
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:28:11.890
25
80
Wolf, Justin (1992)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:28:12.340
26
386
de Bruin, Tjalle (2002)

Einzelfahrer
03:28:12.730
27
124
Behrens, Niklas (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:29:32.410
28
364
Gabelica, Laurin (2004)

Einzelfahrer
03:29:32.590
29
153
Schmitz, Campo (2001)

Team Storck - Metropol Cycling
03:29:33.230
30
44
Bangert, Nick (2004)

P&S Benotti
03:30:38.600
31
9
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:30:38.750
32
160
Schwitzgebel, Lauric Immanuel (2004)

Team Storck - Metropol Cycling
03:30:38.780
33
146
Fischer, Robin (1994)

Team Storck - Metropol Cycling
03:30:42.590
34
219
Kuchinke, Gabriel (2004)

Berthold RadTeam
03:32:55.240
35
226
Betz, Simon (1993)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
03:33:13.370
36
21
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
03:33:15.120
37
319
Dik, Calvin (2000)

Cologne Riders
03:34:26.780
38
387
Lipp, Miron (2001)

BIKE AID Development
03:34:27.170
39
58
Rinklef, Jan (2004)

rad-net Oßwald
03:34:27.390
40
50
Czasa, Moritz (2002)

rad-net Oßwald
03:34:27.610
41
334
Karier, Tim (2002)

Team Letzebuerg
03:34:28.140
42
253
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak
03:34:28.440
43
220
Langer, Ben (2004)

Berthold RadTeam
03:34:28.540
44
1
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:34:28.650
45
66
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:34:29.550
46
266
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:34:35.130
dnf
2
Bauer, Dominik (1997)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:00:00.000
dnf
4
Temmen, Jan-Marc (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:00:00.000
dnf
5
Voege, Lennart (2000)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:00:00.000
dnf
8
Aguirre Subijana, Yago (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:00:00.000
dnf
11
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:00:00.000
dnf
26
Dreßler, Luca (2002)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
41
Wilk, Luke (2001)

P&S Benotti
00:00:00.000
dnf
42
Gathemann, Albert (2001)

P&S Benotti
00:00:00.000
dnf
52
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net Oßwald
00:00:00.000
dnf
54
Märkl, Max (2004)

rad-net Oßwald
00:00:00.000
dnf
65
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
71
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
77
Jablonski, Ole (2004)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
79
Sengstock, Robin (2004)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
82
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
83
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
91
Geßner, Marcus (1993)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
100
Ruhe, Robin (2003)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
103
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
105
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
106
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
110
Köbernik, Tom (2004)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
111
Götz, Pascal (1998)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
113
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
115
Reichart, Laurin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
116
Latocha, Adrian (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
145
Wetzel, Claudius (2003)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
149
Büschler, David (1992)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
193
Holslag, Luuk (2002)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
200
Bootsma, Jesse (1997)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
206
Pedersen, Ellis (2001)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
210
Unterberger, Phillip (2003)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
211
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
214
Backofen, Fritz (2001)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
217
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
233
Schudde, Paul (1997)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
00:00:00.000
dnf
242
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
246
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
251
Sternsdorff, Lennard (2004)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
254
Plambeck, Philipp (1998)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
258
Kerksiek, Adrian (2003)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
263
Möhle, Marvin (2002)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
264
Schaub, Sebastian (1997)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
267
Dietz, Florian (2004)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
268
Niehues, Sebastian (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
270
Roth, Maximilian (2004)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
272
Trebes, Magnus (2003)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
277
Baruch, Andreas (2003)

RG Rhein-Erft (BL)
00:00:00.000
dnf
281
Kaenders, Marcel (1995)

RG Rhein-Erft (BL)
00:00:00.000
dnf
282
Mecky, Jacques (2002)

RG Rhein-Erft (BL)
00:00:00.000
dnf
284
Weber, Paul (1996)

RG Rhein-Erft (BL)
00:00:00.000
dnf
304
Kersting, Lukas (1997)

Siena Garden racing
00:00:00.000
dnf
305
Weßling, Gianluca (2003)

Siena Garden racing
00:00:00.000
dnf
309
Feuerer, Paul (2001)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
318
Werth, Lukas (1994)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
326
Raßmann, Frederik (2000)

Cologne Riders
00:00:00.000
dnf
366
Huschle, Jakob (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
368
Kunz, Jean Luca (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
373
Vortkamp, Clemens (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
377
Banka, Vincent (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
384
Brenner, Mauro (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
385
Tänzler, Tim (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
389
Kunz, Dominic (1998)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
390
Landkammer, Johannes (1996)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
402
Siebert, Jadon David (2004)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.06.2024 – AueU19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m