Ergebnisse Männer

Tageswertung Rund um Sebnitz Sebnitz 10.09.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
20
Theiler, Ole (2002)

Team Lotto - Kern Haus
03:13:12.000
2
18
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Team Lotto - Kern Haus
03:14:21.000
3
60
Kluge, Roger (1986)

rad-net Oßwald
03:14:28.000
4
80
Wolf, Justin (1992)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:14:29.000
5
34
Peter, Jannis (2000)

P&S Benotti
03:14:29.000
6
28
Jochum, Ben Felix (2004)

Team Lotto - Kern Haus
03:14:35.000
7
61
Reinhardt, Theo (1990)

rad-net Oßwald
03:15:30.000
8
23
Geßner, Jakob (2000)

Team Lotto - Kern Haus
03:15:30.000
9
65
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:15:30.000
10
33
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
03:15:30.000
11
268
Niehues, Sebastian (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:15:31.000
12
3
Koech, Silas (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:15:31.000
13
90
Baldus, Simon (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:15:31.000
14
319
Dik, Calvin (2000)

Cologne Riders
03:15:31.000
15
66
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:15:31.000
16
44
Bangert, Nick (2004)

P&S Benotti
03:15:37.000
17
19
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
03:15:52.000
18
21
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
03:15:57.000
19
64
John, Vincent (2004)

rad-net Oßwald
03:16:01.000
20
315
Kreuzer, Tobias (2000)

VALEO IT by RSC88
03:16:01.000
21
93
Vogel, Simon (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:16:01.000
22
246
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
03:16:01.000
23
37
Röber, Dominik (1999)

P&S Benotti
03:16:01.000
24
251
Sternsdorff, Lennard (2004)

BIKE AID Development
03:16:01.000
25
36
Lutter, Eric (2001)

P&S Benotti
03:16:01.000
26
388
Kreuzer, Leo (2002)

VALEO IT by RSC88
03:16:03.000
27
9
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:16:03.000
28
62
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

rad-net Oßwald
03:16:03.000
29
81
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:16:03.000
30
42
Gathemann, Albert (2001)

P&S Benotti
03:19:39.000
31
35
Grixa, Jarno (2003)

P&S Benotti
03:19:39.000
32
219
Kuchinke, Gabriel (2004)

Berthold RadTeam
03:19:51.000
33
50
Czasa, Moritz (2002)

rad-net Oßwald
03:20:09.000
34
71
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:20:41.000
35
387
Lipp, Miron (2001)

BIKE AID Development
03:20:41.000
36
211
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
03:20:41.000
37
105
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
03:20:41.000
38
254
Plambeck, Philipp (1998)

Cycling Crew Szostak
03:20:41.000
39
104
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
03:20:41.000
40
4
Temmen, Jan-Marc (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:21:16.000
41
111
Götz, Pascal (1998)

Bike Market Team
03:21:28.000
42
8
Aguirre Subijana, Yago (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:22:38.000
43
11
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:24:08.000
44
151
Münzer, Jan (2001)

Team Storck - Metropol Cycling
03:24:11.000
45
266
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:24:11.000
46
116
Latocha, Adrian (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:24:22.000
47
84
Wawro, Bela (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:24:24.000
48
220
Langer, Ben (2004)

Berthold RadTeam
03:24:24.000
49
91
Geßner, Marcus (1993)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:24:24.000
50
145
Wetzel, Claudius (2003)

Team Storck - Metropol Cycling
03:24:24.000
51
209
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
03:24:26.000
52
31
Wünstel, Fabian (2004)

Team Lotto - Kern Haus
03:34:00.000
53
214
Backofen, Fritz (2001)

Berthold RadTeam
03:35:00.000
54
272
Trebes, Magnus (2003)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:35:00.000
55
100
Ruhe, Robin (2003)

Bike Market Team
03:47:00.000
56
149
Büschler, David (1992)

Team Storck - Metropol Cycling
03:59:00.000
57
88
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:59:00.000
58
102
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
03:59:00.000
59
82
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:59:00.000
dnf
361
Brinsmead, Nils Allan (2003)

Einzelfahrer
00:20:50.000
dnf
103
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
00:39:42.000
dnf
367
Klatte, Philip (2003)

Einzelfahrer
00:45:22.000
dnf
17
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
00:49:34.000
dnf
79
Sengstock, Robin (2004)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:49:44.000
dnf
67
Lenné, Arthur (2001)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:50:45.000
dnf
312
Grillmeier, Florian (1996)

VALEO IT by RSC88
00:53:12.000
dnf
318
Werth, Lukas (1994)

VALEO IT by RSC88
01:14:05.000
dnf
113
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
01:14:41.000
dnf
212
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
01:14:41.000
dnf
117
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
01:15:40.000
dnf
122
Kummer, Cedric (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
01:28:25.000
dnf
261
Bahrmann, Melvin (2002)

Cycling Crew Szostak
01:30:52.000
dnf
110
Köbernik, Tom (2004)

Bike Market Team
01:33:03.000
dnf
106
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
01:33:16.000
dnf
267
Dietz, Florian (2004)

Hessen - Frankfurt - Opelit
01:33:16.000
dnf
41
Wilk, Luke (2001)

P&S Benotti
01:36:33.000
dnf
233
Schudde, Paul (1997)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
01:42:23.000
dnf
368
Kunz, Jean Luca (2002)

Einzelfahrer
01:42:32.000
dnf
158
Schubert, Patrick (1984)

Team Storck - Metropol Cycling
01:45:50.000
dnf
236
Morrissey, Jack (2002)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
01:45:50.000
dnf
366
Huschle, Jakob (2003)

Einzelfahrer
01:51:02.000
dnf
5
Voege, Lennart (2000)

Saris Rouvy Sauerland Team
01:53:49.000
dnf
58
Rinklef, Jan (2004)

rad-net Oßwald
01:53:49.000
dnf
115
Reichart, Laurin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
01:53:49.000
dnf
263
Möhle, Marvin (2002)

Cycling Crew Szostak
01:53:49.000
dnf
242
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
01:56:37.000
dnf
217
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
02:03:46.000
dnf
374
Zippan, Nicolas (2004)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
02:03:46.000
dnf
70
Fröse, Marcel (1992)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
02:08:06.000
dnf
253
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak
02:14:08.000
dnf
327
Sarnowski, Tillman (2004)

Cologne Riders
02:19:34.000
dnf
55
Martin, Luca (2004)

rad-net Oßwald
03:06:27.000
dnf
159
Steppe, Jonas (2003)

Team Storck - Metropol Cycling
03:12:43.000



Gesamtwertung 2023

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

24.09.2023 – Bad Dürrheim Frauen
23.09.2023 – Bad Dürrheim Frauen
22.09.2023 – Bad Dürrheim Frauen
17.09.2023 – NeheimMänner
16.09.2023 – WenholthausenMänner | U19 m
10.09.2023 – SebnitzMänner | Frauen
03.09.2023 – GenthinFrauen
03.09.2023 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
23.07.2023 – GießenFrauen
23.07.2023 – NürburgringMänner
02.07.2023 – MärwilFrauen
25.06.2023 – Offenburg-FessenbachFrauen
23.06.2023 – Bad Dürrheim Männer
23.06.2023 – Bad Dürrheim Frauen
14.06.2023 – CottbusFrauen | U19 m
11.06.2023 – Gippingen (SUI)U19 m
10.06.2023 – Gippingen (SUI)Männer
04.06.2023 – EsplingerodeFrauen | U19 m
21.05.2023 – KarbachFrauen | U19 m
14.05.2023 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2023 – Offenbach/Queich U19 m
23.04.2023 – SteinfurtU19 m
10.04.2023 – SchönaichU19 m
08.04.2023 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
25.03.2023 – SchweigenMänner