Ergebnisse Männer

Tageswertung DM Einzelzeitfahren Bad Dürrheim 23.06.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
80
Wolf, Justin (1992)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:39:22.000
2
73
Helbig, Benedikt (1994)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:40:24.000
3
49
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net Oßwald
00:40:38.000
4
268
Niehues, Sebastian (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:40:42.000
5
20
Theiler, Ole (2002)

Team Lotto - Kern Haus
00:41:03.000
6
62
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

rad-net Oßwald
00:41:22.000
7
34
Peter, Jannis (2000)

P&S Benotti
00:41:30.000
8
50
Czasa, Moritz (2002)

rad-net Oßwald
00:41:34.000
9
1
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:41:54.000
10
6
Braun, Julian (1995)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:41:55.000
11
63
Heinrich, Nicolas (2001)

rad-net Oßwald
00:41:59.000
12
33
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
00:42:01.000
13
98
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
00:42:06.000
14
124
Behrens, Niklas (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:42:09.000
15
232
Penna, Fausto Valentin (2004)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
00:42:10.000
16
152
Pohlenz, Marian (1997)

Team Storck - Metropol Cycling
00:42:11.000
17
100
Ruhe, Robin (2003)

Bike Market Team
00:42:19.000
18
248
Schiffer, Anton (1999)

BIKE AID Development
00:42:22.000
19
38
Schmidt, Jakob (2001)

P&S Benotti
00:42:22.000
20
109
Fleischmann, Felix (2004)

Bike Market Team
00:42:30.000
21
320
Duckert, Roman (2002)

Einzelfahrer
00:42:35.000
22
70
Fröse, Marcel (1992)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:42:37.000
23
44
Bangert, Nick (2004)

P&S Benotti
00:42:38.000
24
37
Röber, Dominik (1999)

P&S Benotti
00:42:39.000
25
3
Koech, Silas (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:42:41.000
26
274
Echtermann, Leon (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:42:50.000
27
23
Geßner, Jakob (2000)

Team Lotto - Kern Haus
00:42:51.000
28
178
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
00:42:53.000
29
81
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:42:54.000
30
327
Sarnowski, Tillman (2004)

Cologne Riders
00:42:58.000
31
39
Oelke, Tim (2001)

P&S Benotti
00:43:02.000
32
242
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
00:43:02.000
33
219
Kuchinke, Gabriel (2004)

Berthold RadTeam
00:43:05.000
34
325
Plambeck, Moritz (2001)

Cologne Riders
00:43:05.000
35
9
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:43:08.000
36
28
Jochum, Ben Felix (2004)

Team Lotto - Kern Haus
00:43:11.000
37
125
Behrens, Timo (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:43:11.000
38
76
Balgenorth, Noah (2004)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:43:12.000
39
51
Redmann, Sven (2001)

rad-net Oßwald
00:43:12.000
40
266
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:43:14.000
41
93
Vogel, Simon (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:43:15.000
42
209
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
00:43:23.000
43
113
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:43:24.000
44
110
Köbernik, Tom (2004)

Bike Market Team
00:43:26.000
45
105
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:43:27.000
46
52
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net Oßwald
00:43:30.000
47
103
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
00:43:33.000
48
84
Wawro, Bela (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:43:34.000
49
21
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
00:43:36.000
50
71
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:43:45.000
51
66
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:43:55.000
52
321
Gehrke, Paul (2003)

Cologne Riders
00:43:56.000
53
25
Schrag, Daniel (2003)

Team Lotto - Kern Haus
00:43:58.000
54
319
Dik, Calvin (2000)

Cologne Riders
00:43:58.000
55
246
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
00:43:59.000
56
241
Beck, Jonas (2004)

BIKE AID Development
00:44:02.000
57
17
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
00:44:07.000
58
57
Reißmann, Johannes (2004)

rad-net Oßwald
00:44:08.000
59
145
Wetzel, Claudius (2003)

Team Storck - Metropol Cycling
00:44:14.000
60
54
Märkl, Max (2004)

rad-net Oßwald
00:44:16.000
61
116
Latocha, Adrian (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:44:18.000
62
2
Bauer, Dominik (1997)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:44:19.000
63
371
Schöne, Marcel (2001)

Einzelfahrer
00:44:20.000
64
82
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:44:20.000
65
65
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:44:22.000
66
210
Unterberger, Phillip (2003)

Berthold RadTeam
00:44:25.000
67
324
Otte, Gus (2004)

Cologne Riders
00:44:33.000
68
363
Decker, Enzo (2003)

Einzelfahrer
00:44:34.000
69
146
Fischer, Robin (1994)

Team Storck - Metropol Cycling
00:44:34.000
70
4
Temmen, Jan-Marc (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:44:43.000
71
151
Münzer, Jan (2001)

Team Storck - Metropol Cycling
00:44:52.000
72
215
Kasterich, Constantin (1999)

Berthold RadTeam
00:44:55.000
73
362
Cambeis, Merlin (2002)

Einzelfahrer
00:44:55.000
74
364
Gabelica, Laurin (2004)

Einzelfahrer
00:44:58.000
75
370
Maschke, Malte (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:45:01.000
76
375
Zuger, Adrian (2001)

Einzelfahrer
00:45:08.000
77
284
Weber, Paul (1996)

RG Rhein-Erft (BL)
00:45:15.000
78
156
Keller, Paul (2003)

Team Storck - Metropol Cycling
00:45:17.000
79
114
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:45:17.000
80
106
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
00:45:19.000
81
253
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak
00:45:19.000
82
374
Zippan, Nicolas (2004)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:45:21.000
83
212
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
00:45:28.000
84
234
Steller, Max (1995)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
00:45:42.000
85
373
Vortkamp, Clemens (2004)

Einzelfahrer
00:45:44.000
86
366
Huschle, Jakob (2003)

Einzelfahrer
00:45:44.000
87
160
Schwitzgebel, Lauric Immanuel (2004)

Team Storck - Metropol Cycling
00:45:53.000
88
102
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:45:58.000
89
255
Heil, Florian (1995)

Cycling Crew Szostak
00:46:01.000
90
182
Amann, Meo (2004)

BL Team Embrace The World Cycling
00:46:01.000
91
270
Roth, Maximilian (2004)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:46:08.000
92
250
Zetzsche, Luka (1997)

BIKE AID Development
00:46:19.000
93
155
Brönner, Johannes (1993)

Team Storck - Metropol Cycling
00:46:36.000
94
86
Lange, Maximilian (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:46:38.000
95
117
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:46:41.000
96
254
Plambeck, Philipp (1998)

Cycling Crew Szostak
00:46:53.000
97
377
Banka, Vincent (2004)

Einzelfahrer
00:47:05.000
98
258
Kerksiek, Adrian (2003)

Cycling Crew Szostak
00:47:35.000
99
259
Schmalgemeier, Fabian (1997)

Cycling Crew Szostak
00:47:38.000
100
401
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:48:01.000
101
368
Kunz, Jean Luca (2002)

Einzelfahrer
00:48:08.000
102
261
Bahrmann, Melvin (2002)

Cycling Crew Szostak
00:49:12.000
103
122
Kummer, Cedric (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
01:45:21.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.06.2024 – Bad Dürrheim Frauen
21.06.2024 – Bad Dürrheim Männer | Frauen
16.06.2024 – OberwiesentalFrauen | U19 m
15.06.2024 – AueFrauen | U19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m

Impressionen

> DM Straße 2024 Bad Dürrheim, Juniorinnen

> DM Berg Oberwiesenthal 2024, Frauen & Juniorinnen

> Oberwiesenthal 2024, Junioren

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2024

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Frauen & Juniorinnen

> Rund um Steinfurt 2024, Junioren

> Rund um Steinfurt 2024, Frauen & Juniorinnen

> GP der Südlichen Weinstraße 2024, Männer

> Rund um Schönaich 2024, Junioren

> RiderMan 2023, Frauen & Juniorinnen

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2023, Männer

> Rund um Sebnitz 2023, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2023, Männer

> Märwil 2023, Frauen

> Zeitfahr-DM 2023 Bad Dürrheim, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2023, Männer

> Offenbach/Queich 2023, Junioren

> Rund um Steinfurt 2023, Junioren

> Rund um Schönaich 2023, Junioren

> Sachsenringrennen 2023, Junioren

> Großer Preis der Südlichen Weinstraße 2023, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

 

> Archiv