Ergebnisse Männer

Tageswertung Großer Preis der Südlichen Weinstraße Schweigen 25.03.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
66
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:25:58.000
2
80
Wolf, Justin (1992)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:26:04.000
3
268
Niehues, Sebastian (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:26:29.000
4
65
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:27:13.000
5
56
Müller, Tobias (2004)

rad-net Oßwald
03:28:49.000
6
326
Raßmann, Frederik (2000)

Cologne Riders
03:28:50.000
7
23
Geßner, Jakob (2000)

Team Lotto - Kern Haus
03:28:50.000
8
49
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net Oßwald
03:28:54.000
9
33
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
03:29:12.000
10
22
Koch, Christian Maximilian (1996)

Team Lotto - Kern Haus
03:29:13.000
11
3
Koech, Silas (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:29:28.000
12
34
Peter, Jannis (2000)

P&S Benotti
03:29:47.000
13
27
Lührs, Leslie (2001)

Team Lotto - Kern Haus
03:30:40.000
14
37
Röber, Dominik (1999)

P&S Benotti
03:30:40.000
15
70
Fröse, Marcel (1992)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:30:41.000
16
38
Schmidt, Jakob (2001)

P&S Benotti
03:31:13.000
17
43
Albrecht, Anton (1997)

P&S Benotti
03:32:15.000
18
113
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:34:25.000
19
2
Bauer, Dominik (1997)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:34:49.000
20
52
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net Oßwald
03:34:50.000
21
1
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:35:00.000
22
197
Kranenburg, Jari (2002)

OWC & AWV De Zwaluwen
03:35:36.000
23
8
Aguirre Subijana, Yago (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:35:50.000
24
210
Unterberger, Phillip (2003)

Berthold RadTeam
03:35:56.000
25
300
Mundinger, Philipp (2000)

Siena Garden racing
03:36:08.000
26
100
Ruhe, Robin (2003)

Bike Market Team
03:36:42.000
27
138
Charrois, Leo (1998)

Team XLC-RSG Heilbronn
03:37:21.000
28
5
Voege, Lennart (2000)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:37:27.000
29
160
Schwitzgebel, Lauric Immanuel (2004)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
30
273
Dörrie, Marc (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
31
245
Lechner, Patrick (1988)

BIKE AID Development
03:47:41.000
32
67
Lenné, Arthur (2001)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:47:41.000
33
323
Kapela, Marek (2004)

Cologne Riders
03:47:41.000
34
305
Weßling, Gianluca (2003)

Siena Garden racing
03:47:43.000
35
83
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:47:43.000
36
101
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
03:47:43.000
37
196
Hartmann, Tristan (2003)

OWC & AWV De Zwaluwen
03:47:44.000
38
103
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
03:47:44.000
39
319
Dik, Calvin (2000)

Cologne Riders
03:47:52.000
40
242
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
03:47:53.000
41
194
Veelers, Teun (2001)

OWC & AWV De Zwaluwen
03:47:53.000
42
90
Baldus, Simon (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:47:53.000
43
57
Reißmann, Johannes (2004)

rad-net Oßwald
03:47:55.000
44
250
Zetzsche, Luka (1997)

BIKE AID Development
03:47:57.000
45
236
Morrissey, Jack (2002)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
03:48:08.000
46
98
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
03:48:15.000
47
41
Wilk, Luke (2001)

P&S Benotti
03:48:46.000
48
40
Briese, Max-David (2003)

P&S Benotti
03:48:49.000
49
42
Gathemann, Albert (2001)

P&S Benotti
03:48:50.000
dnf
9
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:00:00.000
dnf
11
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:00:00.000
dnf
21
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
31
Wünstel, Fabian (2004)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
50
Czasa, Moritz (2002)

rad-net Oßwald
00:00:00.000
dnf
53
Groß, Franz (2001)

rad-net Oßwald
00:00:00.000
dnf
55
Martin, Luca (2004)

rad-net Oßwald
00:00:00.000
dnf
58
Rinklef, Jan (2004)

rad-net Oßwald
00:00:00.000
dnf
71
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
77
Jablonski, Ole (2004)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
81
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
82
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
84
Wawro, Bela (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
87
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
92
Ostermann, Morice (2004)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
93
Vogel, Simon (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
105
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
106
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
110
Köbernik, Tom (2004)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
115
Reichart, Laurin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
116
Latocha, Adrian (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
117
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
118
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
119
Buth, Jerome (2004)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
122
Kummer, Cedric (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
123
Krauss, Louis (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
129
Engel, Jonas (1994)

Team XLC-RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
133
Hofer, Mika (2003)

Team XLC-RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
137
Blatt, Robin (1993)

Team XLC-RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
141
Huber, Julian (2001)

Team XLC-RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
145
Wetzel, Claudius (2003)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
146
Fischer, Robin (1994)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
147
Franz, Toni (1997)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
148
Merseburg, Dominik (1991)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
151
Münzer, Jan (2001)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
153
Schmitz, Campo (2001)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
157
Müller, Maximilian (2000)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
160
Schwitzgebel, Lauric Immanuel (2004)

Team Storck - Metropol Cycling
00:00:00.000
dnf
181
Schermann, Peter (1988)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
182
Amann, Meo (2004)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
183
Baier, Julius (2004)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
189
Plattner, Matthias (1989)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
195
Heerink, Rient (1996)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
199
Arts, Tim (1998)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
200
Bootsma, Jesse (1997)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
203
Grobbink, Dylan (2003)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
206
Pedersen, Ellis (2001)

OWC & AWV De Zwaluwen
00:00:00.000
dnf
211
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
214
Backofen, Fritz (2001)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
217
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
220
Langer, Ben (2004)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
227
Blume, Markus (1997)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
00:00:00.000
dnf
229
Buchmüller, Wilhelm (1998)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
00:00:00.000
dnf
232
Penna, Fausto Valentin (2004)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
00:00:00.000
dnf
233
Schudde, Paul (1997)

Equipe Stuttgart-Vaihingen
00:00:00.000
dnf
246
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
247
Ruge, Tim (2004)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
248
Schiffer, Anton (1999)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
253
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
255
Heil, Florian (1995)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
256
Eickhoff, Finn Aris (1997)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
258
Kerksiek, Adrian (2003)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
261
Bahrmann, Melvin (2002)

Cycling Crew Szostak
00:00:00.000
dnf
266
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
269
Rinke, Jan-Eric (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
271
Tarlton, Alexander (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
273
Dörrie, Marc (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
275
Hassert, Sven (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
276
Hüstebeck, Samuel (2002)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
278
Bongers, Mark Peter (2001)

RG Rhein-Erft (BL)
00:00:00.000
dnf
279
Breuer, Matthias (1994)

RG Rhein-Erft (BL)
00:00:00.000
dnf
281
Kaenders, Marcel (1995)

RG Rhein-Erft (BL)
00:00:00.000
dnf
282
Mecky, Jacques (2002)

RG Rhein-Erft (BL)
00:00:00.000
dnf
284
Weber, Paul (1996)

RG Rhein-Erft (BL)
00:00:00.000
dnf
291
Futterer, David (2003)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
292
Grupp, Ben (2001)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
294
Reuß, Lasse (2000)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
295
Wunderlich, Marc (1988)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
296
Steigert, Elias (2003)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
299
Lötter, Arno (2000)

Siena Garden racing
00:00:00.000
dnf
303
Heming, Janek (1997)

Siena Garden racing
00:00:00.000
dnf
309
Feuerer, Paul (2001)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
310
Funke, Paul (2001)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
312
Grillmeier, Florian (1996)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
313
Himmler, Wolfgang (1995)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
314
Holzapfel, Florian (1999)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
315
Kreuzer, Tobias (2000)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
316
Reh, Markus (1995)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
317
Scharl, Ulli (1993)

VALEO IT by RSC88
00:00:00.000
dnf
321
Gehrke, Paul (2003)

Cologne Riders
00:00:00.000
dnf
324
Otte, Gus (2004)

Cologne Riders
00:00:00.000
dnf
327
Sarnowski, Tillman (2004)

Cologne Riders
00:00:00.000
dnf
346
Radmacher, Nils (2002)

Team Pfalz – Handke Brunnenbau
00:00:00.000
dnf
347
Straßer, Philip (2003)

Team Pfalz – Handke Brunnenbau
00:00:00.000
dnf
349
Cerutti, Florent (1996)

Team Pfalz – Handke Brunnenbau
00:00:00.000
dnf
350
Arlt, Christian (1982)

Team Pfalz – Handke Brunnenbau
00:00:00.000
dnf
362
Cambeis, Merlin (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
366
Huschle, Jakob (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
367
Klatte, Philip (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
372
Ulm, Silvan Florentin (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
373
Vortkamp, Clemens (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
376
Wehde, Aaron (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
402
Siebert, Jadon David (2004)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.06.2024 – AueU19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m