Ergebnisse Männer

Tageswertung Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen Wenholthausen 17.09.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
6
Tarlton, Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
03:24:42.000
2
18
Adamietz, Johannes (1998)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:24:42.000
3
8
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:25:28.000
4
60
Duckert, Roman (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:25:28.000
5
30
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
03:25:45.000
6
44
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
03:25:45.000
7
15
Knolle, Jon (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:25:45.000
8
9
Theiler, Ole (2002)

Team Lotto - Kern Haus
03:25:45.000
9
436
de Bruin, Tjalle (2002)

Einzelfahrer
03:25:45.000
10
19
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:25:45.000
11
58
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:25:45.000
12
17
Stockman, Michiel (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:25:53.000
13
59
Raßmann, Frederik (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:26:24.000
14
16
Stockman, Abram (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:27:23.000
15
323
Grixa, Jarno (2003)

La Onda
03:27:36.000
16
43
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
03:29:06.000
17
2
Koch, Christian Maximilian (1996)

Team Lotto - Kern Haus
03:29:56.000
18
99
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
03:33:20.000
19
35
Schmidt, Jakob (2001)

P&S Benotti
03:33:20.000
20
3
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
03:33:23.000
21
11
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
03:34:16.000
22
275
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:34:16.000
23
50
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net ROSE Team
03:34:16.000
24
46
Redmann, Sven (2001)

rad-net ROSE Team
03:34:16.000
25
114
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
03:34:31.000
26
125
Unterberger, Phillip (2003)

Bike Market Team
03:34:40.000
27
267
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:34:41.000
28
90
Reichart, Laurin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:34:43.000
29
170
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:38:11.000
30
57
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:38:11.000
31
266
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:38:11.000
32
326
Sievers, Marius (1990)

La Onda
03:38:11.000
33
194
Wetzel, Claudius (2003)

Wheelsports-Metropol Racing
03:38:11.000
34
62
Gehrke, Paul (2003)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:38:11.000
35
215
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
03:38:11.000
36
176
Heling, Nicolas (1993)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:38:14.000
37
169
Steigner, Kilian (2000)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:38:17.000
38
404
Kreuzer, Tobias (2000)

Einzelfahrer
03:38:18.000
39
87
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:40:21.000
40
173
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:40:21.000
41
434
Baldus, Simon (1999)

Einzelfahrer
03:40:22.000
42
109
Wawro, Bela (2003)

Berthold RadTeam
03:40:24.000
43
38
Oelke, Tim (2001)

P&S Benotti
03:41:47.000
44
88
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:41:48.000
45
134
Intra, Felix (1995)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:41:50.000
46
154
Christopoulos-Cheller, Panagiotis (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:41:50.000
47
235
Holslag, Luuk (2002)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
03:41:52.000
48
225
Veelers, Teun (2001)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
03:42:44.000
49
233
Ligtenberg, Jelmer (1999)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
03:42:44.000
50
31
Mandrysch, John (1996)

P&S Benotti
03:43:13.000
51
92
Ruhe, Robin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:43:13.000
52
25
Briese, Max-David (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:43:13.000
53
86
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:43:13.000
54
117
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
03:46:23.000
dnf
4
Dreßler, Luca (2002)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
7
Kuhn, Jan (2000)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
22
Voege, Lennart (2000)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:00:00.000
dnf
39
Wilk, Luke (2001)

P&S Benotti
00:00:00.000
dnf
47
Czasa, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
51
Groß, Franz (2001)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
52
Heinemann, Leon (2003)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
64
Ury, Noé (2003)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
67
Tsahor Weisz, Yuval (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
85
Plambeck, Moritz (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
100
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
101
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
108
Franz, Toni (1997)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
112
Backofen, Fritz (2001)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
115
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
116
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
117
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
118
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
119
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
121
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
128
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
130
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
135
Rinke, Jan-Eric (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
141
Engel, Jonas (1994)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
149
Esterl, Felix (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
151
Hoheneder, Jan (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
179
Vranken, Erik (2000)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
181
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
183
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
214
Kerksiek, Adrian (2003)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
216
Schmalgemeier, Fabian (1997)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
220
Plambeck, Philipp (1998)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
231
Hartmann, Tristan (2003)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
00:00:00.000
dnf
234
Drost, Melvin (2001)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
00:00:00.000
dnf
236
Ligtenberg, Jelle (1999)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
00:00:00.000
dnf
270
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
273
Lange, Maximilian (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
291
Aben, Daniel (1985)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
304
Weber, Paul (1996)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
305
Kaenders, Marcel (1995)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
306
Bongers, Mark Peter (2001)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
308
Mecky, Jacques (2002)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
318
Hötte, Alexander (1993)

La Onda
00:00:00.000
dnf
320
Lötter, Arno (2000)

La Onda
00:00:00.000
dnf
340
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
343
Hofer, Mika (2003)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
344
Zuger, Adrian (2001)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
350
Silva, Cristobal (1979)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
351
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
354
Klatte, Philip (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
363
Wehde, Aaron (2001)

Team Besenwagen
00:00:00.000
dnf
368
Zurhorst, Lennart (2001)

Team Besenwagen
00:00:00.000
dnf
398
Lange, Moritz (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
403
Wittrock, Luca (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv