Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenradrennen Rund um Sebnitz Sebnitz 11.09.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
30
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
03:16:26.000
2
5
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Team Lotto - Kern Haus
03:16:26.000
3
15
Knolle, Jon (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:16:26.000
4
8
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:16:26.000
5
9
Theiler, Ole (2002)

Team Lotto - Kern Haus
03:16:26.000
6
16
Stockman, Abram (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:16:26.000
7
43
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
03:16:26.000
8
17
Stockman, Michiel (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:16:26.000
9
55
Reinhardt, Theo (1990)

rad-net ROSE Team
03:16:26.000
10
19
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:16:26.000
11
86
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:16:26.000
12
2
Koch, Christian Maximilian (1996)

Team Lotto - Kern Haus
03:16:26.000
13
22
Voege, Lennart (2000)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:16:26.000
14
44
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
03:16:26.000
15
34
Peter, Jannis (2000)

P&S Benotti
03:16:26.000
16
323
Grixa, Jarno (2003)

La Onda
03:16:33.000
17
170
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:16:54.000
18
340
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
03:16:54.000
19
349
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
03:16:54.000
20
99
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
03:16:54.000
21
101
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
03:16:54.000
22
62
Gehrke, Paul (2003)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:16:54.000
23
275
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:16:54.000
25
173
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:16:54.000
26
192
Büschler, David (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
03:16:54.000
27
47
Czasa, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
03:16:54.000
28
176
Heling, Nicolas (1993)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:16:54.000
29
318
Hötte, Alexander (1993)

La Onda
03:16:59.000
30
46
Redmann, Sven (2001)

rad-net ROSE Team
03:17:26.000
31
36
Stark, Immanuel (1994)

P&S Benotti
03:17:26.000
32
87
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:17:27.000
33
325
Ide, Alexander (1991)

La Onda
03:17:27.000
34
88
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:17:43.000
35
108
Franz, Toni (1997)

Berthold RadTeam
03:17:43.000
36
65
Greenberg, Cory (1988)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:17:45.000
37
169
Steigner, Kilian (2000)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:18:07.000
38
4
Dreßler, Luca (2002)

Team Lotto - Kern Haus
03:18:07.000
39
11
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
03:18:07.000
40
25
Briese, Max-David (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:18:07.000
41
215
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
03:19:04.000
42
114
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
03:19:23.000
43
194
Wetzel, Claudius (2003)

Wheelsports-Metropol Racing
03:19:23.000
44
344
Zuger, Adrian (2001)

BIKE AID Development
03:19:23.000
45
100
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
03:19:23.000
46
118
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
03:19:23.000
47
183
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
03:19:23.000
48
7
Kuhn, Jan (2000)

Team Lotto - Kern Haus
03:19:26.000
49
125
Unterberger, Phillip (2003)

Bike Market Team
03:21:18.000
50
134
Intra, Felix (1995)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:21:20.000
51
128
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:21:21.000
52
53
Latocha, Adrian (2003)

rad-net ROSE Team
03:21:21.000
53
102
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
03:21:21.000
54
90
Reichart, Laurin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:21:21.000
55
18
Adamietz, Johannes (1998)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:21:21.000
56
57
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:21:21.000
57
113
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
03:23:20.000
58
324
Dik, Calvin (2000)

La Onda
03:23:20.000
59
35
Schmidt, Jakob (2001)

P&S Benotti
03:23:20.000
60
117
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
03:23:54.000
61
85
Plambeck, Moritz (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:24:51.000
62
220
Plambeck, Philipp (1998)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
03:24:51.000
63
404
Kreuzer, Tobias (2000)

Einzelfahrer
03:24:51.000
64
245
Weyer, Michael (1987)

Team Hanau - Storck
03:24:51.000
65
50
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net ROSE Team
03:31:00.000
66
135
Rinke, Jan-Eric (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:31:00.000
67
186
Merseburg, Dominik (1991)

Wheelsports-Metropol Racing
03:31:00.000
68
267
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:31:00.000
69
52
Heinemann, Leon (2003)

rad-net ROSE Team
03:32:26.000
70
116
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
03:32:26.000
71
119
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
03:32:26.000
72
177
Schmitz, Brune (1999)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:32:26.000
73
363
Wehde, Aaron (2001)

Team Besenwagen
03:32:26.000
74
366
Heil, Florian (1995)

Team Besenwagen
03:32:26.000
75
266
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:34:26.000
76
326
Sievers, Marius (1990)

La Onda
03:34:26.000
77
67
Tsahor Weisz, Yuval (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:34:56.000
78
130
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:34:56.000
dnf
12
Lührs, Leslie (2001)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
31
Mandrysch, John (1996)

P&S Benotti
00:00:00.000
dnf
39
Wilk, Luke (2001)

P&S Benotti
00:00:00.000
dnf
63
Kolschefsky, Tim-Oliver (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
66
Munton, Byron (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
89
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
92
Ruhe, Robin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
94
Meyer, Maximilian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
109
Wawro, Bela (2003)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
112
Backofen, Fritz (2001)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
121
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
136
Dörrie, Marc (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
138
Echtermann, Leon (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
190
Pohlenz, Marian (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
195
Münzer, Jan (2001)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
241
Anders, Hannes (2002)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
242
Steppe, Jonas (2003)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
244
Schubert, Patrick (1984)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
246
Pfeiffer, Jonas (2003)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
247
Müller, Maximilian (2000)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
248
Brönner, Johannes (1993)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
251
Funke, Paul (2001)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
270
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
273
Lange, Maximilian (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
328
Schön, Martin (1999)

La Onda
00:00:00.000
dnf
342
Lechner, Patrick (1988)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
351
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
354
Klatte, Philip (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
383
Ulm, Silvan Florentin (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
405
Brinsmead, Nils Allan (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
424
Kummer, Cedric (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
425
El Khanji, Nils (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv