Ergebnisse Männer

Tageswertung Rad am Ring Nürburgring 24.07.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
29
Lindner, Tom (2001)

P&S Benotti
02:44:27.000
2
44
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
02:44:28.000
3
18
Adamietz, Johannes (1998)

Saris Rouvy Sauerland Team
02:44:32.000
4
6
Tarlton, Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
02:44:47.000
5
2
Koch, Christian Maximilian (1996)

Team Lotto - Kern Haus
02:45:39.000
6
19
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
02:45:39.000
7
16
Stockman, Abram (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
02:45:40.000
8
33
Lutter, Eric (2001)

P&S Benotti
02:45:40.000
9
10
Geßner, Jakob (2000)

Team Lotto - Kern Haus
02:45:40.000
10
36
Stark, Immanuel (1994)

P&S Benotti
02:45:40.000
11
5
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Team Lotto - Kern Haus
02:46:22.000
12
15
Knolle, Jon (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
02:46:24.000
13
59
Raßmann, Frederik (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:46:24.000
14
8
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
02:47:38.000
15
156
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Team Embrace The World Cycling
02:47:38.000
16
3
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
02:47:44.000
17
66
Munton, Byron (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:47:51.000
18
263
Conter, Ken (1999)

Regionalteam Luxemburg
02:49:22.000
19
30
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
02:49:22.000
20
17
Stockman, Michiel (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
02:49:22.000
21
128
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:49:23.000
22
262
Wallenborn, Arno (2003)

Regionalteam Luxemburg
02:49:28.000
23
318
Hötte, Alexander (1993)

La Onda
02:50:21.000
24
100
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
02:51:05.000
25
423
Kluge, Roger (1986)

Einzelfahrer
02:51:07.000
26
170
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
02:51:12.000
27
58
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:51:16.000
28
47
Czasa, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
02:51:20.000
29
1
Bauer, Dominik (1997)

Team Lotto - Kern Haus
02:51:28.000
30
173
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
02:51:28.000
31
344
Zuger, Adrian (2001)

BIKE AID Development
02:51:28.000
32
90
Reichart, Laurin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
02:51:28.000
33
57
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:51:28.000
34
266
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
02:51:29.000
35
349
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
02:51:29.000
36
114
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
02:51:29.000
37
326
Sievers, Marius (1990)

La Onda
02:51:29.000
38
134
Intra, Felix (1995)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:51:29.000
39
87
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
02:51:29.000
40
136
Dörrie, Marc (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:51:29.000
41
99
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
02:51:29.000
42
275
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
02:51:29.000
43
46
Redmann, Sven (2001)

rad-net ROSE Team
02:51:29.000
44
62
Gehrke, Paul (2003)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:51:29.000
45
131
Tömke, Pascal (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:51:29.000
46
258
Karier, Tim (2002)

Regionalteam Luxemburg
02:51:29.000
47
155
Helbig, Benedikt (1994)

BL Team Embrace The World Cycling
02:51:29.000
48
117
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
02:51:29.000
49
35
Schmidt, Jakob (2001)

P&S Benotti
02:51:29.000
50
11
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
02:51:29.000
51
53
Latocha, Adrian (2003)

rad-net ROSE Team
02:51:29.000
52
215
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
02:51:30.000
53
319
Essers, Julien (1992)

La Onda
02:51:30.000
54
363
Wehde, Aaron (2001)

Team Besenwagen
02:51:30.000
55
346
Reger, Patrick (1995)

BIKE AID Development
02:51:30.000
56
229
Heerink, Rient (1996)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
02:51:31.000
57
358
Gießelmann, Michel (1999)

Team Besenwagen
02:51:32.000
58
141
Engel, Jonas (1994)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
02:51:32.000
59
181
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
02:52:52.000
60
85
Plambeck, Moritz (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
02:54:51.000
61
83
von Stetten, Laurin (2002)

Maloja Pushbikers
02:54:51.000
62
50
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net ROSE Team
02:54:51.000
63
60
Duckert, Roman (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:54:52.000
64
351
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
02:54:52.000
65
157
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
02:54:52.000
66
183
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
02:54:52.000
67
113
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
02:56:29.000
68
152
Keicher, Patrick (1996)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
02:56:53.000
69
348
Eisenbarth, Pirmin (1995)

BIKE AID Development
02:57:19.000
70
115
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
02:58:36.000
71
92
Ruhe, Robin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
02:58:36.000
72
88
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
02:58:37.000
73
249
Schoberer, Peter (1990)

Team Hanau - Storck
02:58:37.000
74
325
Ide, Alexander (1991)

La Onda
02:59:08.000
75
108
Franz, Toni (1997)

Berthold RadTeam
02:59:11.000
76
340
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
02:59:11.000
77
194
Wetzel, Claudius (2003)

Wheelsports-Metropol Racing
02:59:14.000
78
267
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
02:59:29.000
79
22
Voege, Lennart (2000)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:00:08.000
80
193
Uhrig, Leon (2003)

Wheelsports-Metropol Racing
03:00:08.000
81
385
Herrmann, Lukas (2001)

Einzelfahrer
03:01:28.000
82
125
Unterberger, Phillip (2003)

Bike Market Team
03:02:52.000
83
231
Hartmann, Tristan (2003)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
03:03:09.000
84
225
Veelers, Teun (2001)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
03:03:34.000
85
226
Kranenburg, Jari (2002)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
03:03:35.000
86
135
Rinke, Jan-Eric (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:03:35.000
87
256
Schmit, Sven (1995)

Regionalteam Luxemburg
03:03:36.000
88
347
Hund, Yannick (1998)

BIKE AID Development
03:04:23.000
89
109
Wawro, Bela (2003)

Berthold RadTeam
03:04:26.000
90
145
Ringwald, Gregor (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:04:28.000
91
65
Greenberg, Cory (1988)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:04:33.000
92
127
Hassert, Sven (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:04:33.000
93
94
Meyer, Maximilian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:04:34.000
94
342
Lechner, Patrick (1988)

BIKE AID Development
03:04:38.000
95
171
Hamm, Jonathan (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:04:51.000
96
366
Heil, Florian (1995)

Team Besenwagen
03:06:03.000
97
116
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
03:07:29.000
98
86
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:07:30.000
99
121
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
03:07:30.000
100
89
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:07:30.000
101
172
Schmitz, Campo (2001)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:07:31.000
102
208
van Vlerken, Marijn (2002)

BHST CT
03:10:23.000
103
244
Schubert, Patrick (1984)

Team Hanau - Storck
03:11:19.000
104
201
Kinley, Bijl (2002)

BHST CT
03:12:15.000
dnf
26
Neffgen, Tim (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:00:00.000
dnf
43
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
52
Heinemann, Leon (2003)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
67
Tsahor Weisz, Yuval (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
102
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
104
Kasterich, Constantin (1999)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
119
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
130
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
142
Huizinga, Laurens (1987)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
144
Keller, Fabian (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
176
Heling, Nicolas (1993)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
179
Vranken, Erik (2000)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
199
van Doelen, Bart (1994)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
200
van Zandbeek, Sjors (2000)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
206
van Leijsen, Bas (2003)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
210
van Etten, Harrie (1997)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
214
Kerksiek, Adrian (2003)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
219
Ramezani Alavi, Mohsen (1986)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
220
Plambeck, Philipp (1998)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
227
Spenkelink, Mike (2003)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
00:00:00.000
dnf
228
Veerman, Jannes (2003)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
00:00:00.000
dnf
230
van Loohiuizen, Sitjn (2002)

Mondavakantieparken-Ijsselstreek
00:00:00.000
dnf
242
Steppe, Jonas (2003)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
250
Kankowsky, Friedrich (2000)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
251
Funke, Paul (2001)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
255
Larry, Maximilian (1996)

Regionalteam Luxemburg
00:00:00.000
dnf
260
Schmitz, Jo (2003)

Regionalteam Luxemburg
00:00:00.000
dnf
270
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:12:30.000
dnf
273
Lange, Maximilian (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
304
Weber, Paul (1996)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
305
Kaenders, Marcel (1995)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
307
Steitz, André (1998)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
308
Mecky, Jacques (2002)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
310
Durniok, Tom (2003)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
320
Lötter, Arno (2000)

La Onda
00:00:00.000
dnf
323
Grixa, Jarno (2003)

La Onda
00:00:00.000
dnf
332
Voelkner, Malte (1998)

Team stilum - Rheinbach
00:00:00.000
dnf
334
Vukovic, Roberto (1995)

Team stilum - Rheinbach
00:00:00.000
dnf
336
Lieser, Jan (2002)

Team stilum - Rheinbach
00:00:00.000
dnf
350
Silva, Cristobal (1979)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
353
Fischer, Johannes (2002)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
354
Klatte, Philip (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
368
Zurhorst, Lennart (2001)

Team Besenwagen
00:00:00.000
dnf
383
Ulm, Silvan Florentin (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
386
Decker, Enzo (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
398
Lange, Moritz (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
400
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
410
Cambeis, Merlin (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
417
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
425
El Khanji, Nils (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv