Ergebnisse Männer

Tageswertung Deutsche Meisterschaften EZF Marsberg 24.06.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
409
Osborne, Jason (1994)

Einzelfahrer
00:36:38.000
2
45
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

rad-net ROSE Team
00:37:34.000
3
15
Knolle, Jon (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:37:57.000
4
43
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
00:38:05.000
5
421
Lührs, Luis-Joe (2003)

Einzelfahrer
00:38:05.000
6
1
Bauer, Dominik (1997)

Team Lotto - Kern Haus
00:38:14.000
7
34
Peter, Jannis (2000)

P&S Benotti
00:38:28.000
8
36
Stark, Immanuel (1994)

P&S Benotti
00:38:43.000
9
44
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
00:38:43.000
10
114
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
00:38:46.000
11
19
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:38:48.000
12
29
Lindner, Tom (2001)

P&S Benotti
00:38:56.000
13
275
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:39:01.000
14
48
Heinrich, Nicolas (2001)

rad-net ROSE Team
00:39:04.000
15
18
Adamietz, Johannes (1998)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:39:08.000
16
20
Braun, Julian (1995)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:39:08.000
17
47
Czasa, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
00:39:09.000
18
3
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
00:39:14.000
19
408
Kärsten, Moritz (2003)

Einzelfahrer
00:39:18.000
20
394
Niehues, Sebastian (1999)

Einzelfahrer
00:39:27.000
21
30
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
00:39:27.000
22
24
Koech, Silas (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:39:32.000
23
113
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
00:39:32.000
24
178
Fröse, Marcel (1992)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:39:40.000
25
85
Plambeck, Moritz (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:39:43.000
26
142
Huizinga, Laurens (1987)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:39:46.000
27
8
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
00:39:47.000
28
267
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:39:53.000
29
324
Dik, Calvin (2000)

La Onda
00:40:02.000
30
128
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:40:03.000
31
365
Dopfer, Axel (2001)

Team Besenwagen
00:40:05.000
32
7
Kuhn, Jan (2000)

Team Lotto - Kern Haus
00:40:06.000
33
337
Schöne, Marcel (2001)

Team stilum - Rheinbach
00:40:06.000
34
46
Redmann, Sven (2001)

rad-net ROSE Team
00:40:09.000
35
346
Reger, Patrick (1995)

BIKE AID Development
00:40:11.000
36
11
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
00:40:13.000
37
325
Ide, Alexander (1991)

La Onda
00:40:15.000
38
50
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net ROSE Team
00:40:16.000
39
183
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
00:40:18.000
40
16
Stockman, Abram (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:40:19.000
41
170
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:40:20.000
42
38
Oelke, Tim (2001)

P&S Benotti
00:40:23.000
43
9
Theiler, Ole (2002)

Team Lotto - Kern Haus
00:40:26.000
44
62
Gehrke, Paul (2003)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:40:27.000
45
171
Hamm, Jonathan (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:40:32.000
46
21
Münstermann, Per Christian (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:40:40.000
47
87
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:40:41.000
48
173
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:41:07.000
49
17
Stockman, Michiel (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:41:07.000
50
220
Plambeck, Philipp (1998)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:41:11.000
51
109
Wawro, Bela (2003)

Berthold RadTeam
00:41:15.000
52
326
Sievers, Marius (1990)

La Onda
00:41:17.000
53
269
Vonhof, Vincent (2002)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:41:21.000
54
318
Hötte, Alexander (1993)

La Onda
00:41:28.000
55
92
Ruhe, Robin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:41:28.000
56
363
Wehde, Aaron (2001)

Team Besenwagen
00:41:49.000
57
53
Latocha, Adrian (2003)

rad-net ROSE Team
00:41:55.000
58
102
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
00:41:56.000
59
181
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:41:58.000
60
89
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:41:59.000
61
381
Gottwald, Leon Philipp (2001)

Einzelfahrer
00:42:00.000
62
93
Harter, Luca (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:42:05.000
63
88
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:42:05.000
64
101
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
00:42:06.000
65
215
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:42:13.000
66
422
Mattner, Christoph (1989)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:42:19.000
67
152
Keicher, Patrick (1996)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:42:25.000
68
143
Gessler, Simon (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:42:30.000
69
135
Rinke, Jan-Eric (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:42:36.000
70
304
Weber, Paul (1996)

RG Rhein-Erft
00:42:38.000
71
273
Lange, Maximilian (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:42:49.000
72
130
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:42:55.000
73
137
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:42:58.000
74
340
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
00:42:59.000
75
126
Gaebel, Stefan (1986)

Bike Market Team
00:43:02.000
76
52
Heinemann, Leon (2003)

rad-net ROSE Team
00:43:04.000
77
351
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
00:43:08.000
78
349
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
00:43:34.000
79
25
Briese, Max-David (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
00:43:38.000
80
144
Keller, Fabian (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:43:41.000
81
382
Kunz, Jean Luca (2002)

Einzelfahrer
00:43:44.000
82
191
Walter, Hannes (1990)

Wheelsports-Metropol Racing
00:43:48.000
83
132
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:43:54.000
84
145
Ringwald, Gregor (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:43:56.000
85
185
Lauf, Marc (2001)

Wheelsports-Metropol Racing
00:43:56.000
86
218
Weber, Julian (2003)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:44:06.000
87
98
Henkelmann, Milan (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:44:08.000
88
213
Kelzewski, Jarno-Tammes (2002)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:44:17.000
89
323
Grixa, Jarno (2003)

La Onda
00:44:19.000
90
117
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:44:26.000
91
330
Billigmann, Peter (2002)

Team stilum - Rheinbach
00:44:59.000
92
384
Opolka, Sascha (2003)

Einzelfahrer
00:47:59.000
93
217
Szostak, Mathis (2003)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:48:36.000
dnf
121
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
320
Lötter, Arno (2000)

La Onda
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv