Ergebnisse Männer

Tageswertung Großer Preis der Südlichen Weinstraße Schweigen 21.05.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
29
Lindner, Tom (2001)

P&S Benotti
03:07:45.000
2
81
Fortin, Filippo (1989)

Maloja Pushbikers
03:07:45.000
3
17
Stockman, Michiel (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:07:45.000
4
30
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
03:07:45.000
5
170
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:07:45.000
6
348
Eisenbarth, Pirmin (1995)

BIKE AID Development
03:07:45.000
7
324
Dik, Calvin (2000)

La Onda
03:07:45.000
8
8
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:07:45.000
9
21
Münstermann, Per Christian (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:07:45.000
10
15
Knolle, Jon (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:07:45.000
11
16
Stockman, Abram (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:07:45.000
12
77
Wollenberg, Tim (2000)

Maloja Pushbikers
03:07:45.000
13
113
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
03:07:45.000
14
43
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
03:07:45.000
15
115
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
03:07:45.000
16
323
Grixa, Jarno (2003)

La Onda
03:07:45.000
17
322
Ahrendt, Benjamin (1990)

La Onda
03:07:45.000
18
173
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:07:45.000
19
108
Franz, Toni (1997)

Berthold RadTeam
03:07:45.000
20
388
Maschke, Malte (2003)

Einzelfahrer
03:07:45.000
21
275
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:07:45.000
22
386
Decker, Enzo (2003)

Einzelfahrer
03:07:45.000
23
92
Ruhe, Robin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:07:45.000
24
260
Schmitz, Jo (2003)

Regionalteam Luxemburg
03:07:45.000
25
351
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
03:07:45.000
26
156
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Team Embrace The World Cycling
03:07:45.000
27
19
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:07:45.000
28
261
Breser, Pol (2003)

Regionalteam Luxemburg
03:07:45.000
29
414
Küllmer, Philipp (1996)

Regional Pfalz
03:07:45.000
30
114
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
03:07:45.000
31
335
Happke, Luca Felix (1998)

Team stilum - Rheinbach
03:07:45.000
32
74
Weber, Philip (1998)

Maloja Pushbikers
03:07:45.000
33
24
Koech, Silas (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:07:45.000
34
38
Oelke, Tim (2001)

P&S Benotti
03:07:45.000
35
408
Kärsten, Moritz (2003)

Einzelfahrer
03:07:45.000
36
187
Hamm, Henrik (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
03:07:45.000
37
259
Pereira Marques, Rafael (2001)

Regionalteam Luxemburg
03:07:45.000
38
99
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
03:07:45.000
39
94
Meyer, Maximilian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:07:45.000
40
257
Karier, Rik (1999)

Regionalteam Luxemburg
03:07:45.000
41
325
Ide, Alexander (1991)

La Onda
03:07:45.000
42
52
Heinemann, Leon (2003)

rad-net ROSE Team
03:07:45.000
43
417
Salmon, Martin Alexander (1997)

Regional Pfalz
03:07:45.000
44
14
Schrag, Daniel (2003)

Team Lotto - Kern Haus
03:07:45.000
45
11
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
03:07:45.000
46
47
Czasa, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
03:07:45.000
47
71
Reißig, Patrick (1994)

Maloja Pushbikers
03:07:45.000
48
266
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:07:45.000
49
18
Adamietz, Johannes (1998)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:07:45.000
50
36
Stark, Immanuel (1994)

P&S Benotti
03:07:45.000
51
13
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Lotto - Kern Haus
03:07:45.000
52
95
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:07:45.000
53
349
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
03:07:45.000
54
26
Neffgen, Tim (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
03:07:45.000
55
87
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:07:45.000
56
270
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:07:45.000
57
141
Engel, Jonas (1994)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:07:45.000
58
117
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
03:07:45.000
59
262
Wallenborn, Arno (2003)

Regionalteam Luxemburg
03:07:45.000
60
246
Pfeiffer, Jonas (2003)

Team Hanau - Storck
03:07:45.000
61
172
Schmitz, Campo (2001)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:07:45.000
62
50
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net ROSE Team
03:07:45.000
63
344
Zuger, Adrian (2001)

BIKE AID Development
03:07:45.000
64
90
Reichart, Laurin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:07:45.000
65
267
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:07:45.000
66
194
Wetzel, Claudius (2003)

Wheelsports-Metropol Racing
03:07:45.000
67
93
Harter, Luca (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:07:45.000
68
44
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
03:07:45.000
69
201
Kinley, Bijl (2002)

BHST CT
03:07:45.000
70
186
Merseburg, Dominik (1991)

Wheelsports-Metropol Racing
03:07:45.000
71
181
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:07:45.000
72
258
Karier, Tim (2002)

Regionalteam Luxemburg
03:07:45.000
73
61
Gathemann, Albert (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:07:45.000
74
88
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:07:45.000
75
411
Gannopolskij, Michael (1985)

Regional Pfalz
03:07:45.000
76
157
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
03:07:45.000
77
119
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
03:07:45.000
78
358
Gießelmann, Michel (1999)

Team Besenwagen
03:07:45.000
79
128
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:07:45.000
80
379
Reid, Marek (1985)

Team Auto Brosch RSC Kempten
03:07:45.000
81
363
Wehde, Aaron (2001)

Team Besenwagen
03:07:45.000
82
12
Lührs, Leslie (2001)

Team Lotto - Kern Haus
03:07:45.000
83
84
Evans, Alexander (1997)

Maloja Pushbikers
03:07:45.000
84
142
Huizinga, Laurens (1987)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:07:45.000
85
395
David, Scott (1998)

Einzelfahrer
03:07:45.000
86
416
Schwartz, Paul (1999)

Regional Pfalz
03:07:45.000
87
419
Hliza, Kai (1985)

Regional Pfalz
03:07:45.000
88
154
Christopoulos-Cheller, Panagiotis (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:07:45.000
89
164
Boll, Mario (1991)

BL Team Embrace The World Cycling
03:07:45.000
90
415
Petrovski, Andrej (1996)

Regional Pfalz
03:07:45.000
91
371
Baumann, Kian (1997)

Team Besenwagen
03:07:45.000
92
75
Bertazzo, Liam (1992)

Maloja Pushbikers
03:07:45.000
93
247
Müller, Maximilian (2000)

Team Hanau - Storck
03:07:45.000
94
195
Münzer, Jan (2001)

Wheelsports-Metropol Racing
03:08:12.000
95
9
Theiler, Ole (2002)

Team Lotto - Kern Haus
03:08:13.000
96
319
Essers, Julien (1992)

La Onda
03:08:15.000
97
342
Lechner, Patrick (1988)

BIKE AID Development
03:08:18.000
98
5
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Team Lotto - Kern Haus
03:08:24.000
99
116
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
03:08:46.000
100
33
Lutter, Eric (2001)

P&S Benotti
03:08:47.000
101
53
Latocha, Adrian (2003)

rad-net ROSE Team
03:08:51.000
102
101
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
03:08:52.000
103
318
Hötte, Alexander (1993)

La Onda
03:09:09.000
104
375
Rieger, Patrick (1995)

Team Auto Brosch RSC Kempten
03:09:10.000
105
135
Rinke, Jan-Eric (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:09:15.000
106
109
Wawro, Bela (2003)

Berthold RadTeam
03:09:27.000
107
176
Heling, Nicolas (1993)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
03:09:37.000
108
320
Lötter, Arno (2000)

La Onda
03:09:38.000
109
345
Zetzsche, Luka (1997)

BIKE AID Development
03:09:49.000
110
102
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
03:09:56.000
111
6
Tarlton, Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
03:09:57.000
112
34
Peter, Jannis (2000)

P&S Benotti
03:09:57.000
113
39
Wilk, Luke (2001)

P&S Benotti
03:09:57.000
114
280
Wunderlich, Marc (1988)

Racing Students BL-Team
03:10:05.000
115
285
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:10:07.000
116
412
Genuit, Fabian (1987)

Regional Pfalz
03:10:07.000
117
198
Zondag, Jarno (2002)

BHST CT
03:10:08.000
118
150
Müller, Nathan (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:10:09.000
119
263
Conter, Ken (1999)

Regionalteam Luxemburg
03:10:38.000
120
73
Rudys, Paul (1998)

Maloja Pushbikers
03:11:08.000
121
273
Lange, Maximilian (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:11:42.000
122
337
Schöne, Marcel (2001)

Team stilum - Rheinbach
03:11:43.000
123
160
Averdung, Clemens (1999)

BL Team Embrace The World Cycling
03:11:48.000
124
136
Dörrie, Marc (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:12:00.000
125
129
Zimmer, Niclas (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:12:13.000
126
51
Groß, Franz (2001)

rad-net ROSE Team
03:12:14.000
dnf
35
Schmidt, Jakob (2001)

P&S Benotti
00:00:00.000
dnf
49
Drescher, Laurin (2002)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
85
Plambeck, Moritz (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
104
Kasterich, Constantin (1999)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
106
Frigge, Niels (2002)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
112
Backofen, Fritz (2001)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
120
Kowalewsky, Milan (1996)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
125
Unterberger, Phillip (2003)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
130
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
131
Tömke, Pascal (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
132
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
145
Ringwald, Gregor (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
146
Hahn, Niklas (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
148
Hörsch, Tobias (1990)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
152
Keicher, Patrick (1996)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
155
Helbig, Benedikt (1994)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
161
Kruschewski, Fabian (1990)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
169
Steigner, Kilian (2000)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
171
Hamm, Jonathan (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
183
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
190
Pohlenz, Marian (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
191
Walter, Hannes (1990)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
199
van Doelen, Bart (1994)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
202
Sardina, Mika (2002)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
205
Korven, Jens (2002)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
210
van Etten, Harrie (1997)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
211
Eickhoff, Finn Aris (1997)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
213
Kelzewski, Jarno-Tammes (2002)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
215
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
217
Szostak, Mathis (2003)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
239
Burghardt, Luis (2001)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
241
Anders, Hannes (2002)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
243
Keller, Paul (2003)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
244
Schubert, Patrick (1984)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
248
Brönner, Johannes (1993)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
251
Funke, Paul (2001)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
256
Schmit, Sven (1995)

Regionalteam Luxemburg
00:00:00.000
dnf
269
Vonhof, Vincent (2002)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
274
Klötzing, Odin (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
279
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
283
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
284
Futterer, David (2003)

Racing Students BL-Team
00:00:00.000
dnf
304
Weber, Paul (1996)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
305
Kaenders, Marcel (1995)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
306
Bongers, Mark Peter (2001)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
307
Steitz, André (1998)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
309
Breuer, Matthias (1994)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
326
Sievers, Marius (1990)

La Onda
00:00:00.000
dnf
329
Vietense, Jesko (1985)

Team stilum - Rheinbach
00:00:00.000
dnf
336
Lieser, Jan (2002)

Team stilum - Rheinbach
00:00:00.000
dnf
340
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
343
Hofer, Mika (2003)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
347
Hund, Yannick (1998)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
353
Fischer, Johannes (2002)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
354
Klatte, Philip (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
355
Kostka, Moritz (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
368
Zurhorst, Lennart (2001)

Team Besenwagen
00:00:00.000
dnf
384
Opolka, Sascha (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
387
Mundinger, Philipp (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
389
Spitzer, Oliver (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
418
Schmitt, Jan (1990)

Regional Pfalz
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv