Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgs-Rundfahrt Chemnitz-Einsiedel 15.05.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
8
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
04:15:01.000
2
71
Reißig, Patrick (1994)

Maloja Pushbikers
04:15:23.000
3
34
Peter, Jannis (2000)

P&S Benotti
04:15:41.000
4
5
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Team Lotto - Kern Haus
04:15:42.000
5
17
Stockman, Michiel (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:15:52.000
6
36
Stark, Immanuel (1994)

P&S Benotti
04:15:53.000
7
15
Knolle, Jon (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:15:56.000
8
44
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
04:16:10.000
9
32
Röber, Dominik (1999)

P&S Benotti
04:18:39.000
10
18
Adamietz, Johannes (1998)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:18:44.000
11
318
Hötte, Alexander (1993)

La Onda
04:18:55.000
12
16
Stockman, Abram (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:19:20.000
13
29
Lindner, Tom (2001)

P&S Benotti
04:19:21.000
14
173
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:20:07.000
15
30
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
04:20:28.000
16
340
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
04:20:34.000
17
9
Theiler, Ole (2002)

Team Lotto - Kern Haus
04:20:35.000
18
58
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:21:02.000
19
84
Evans, Alexander (1997)

Maloja Pushbikers
04:21:10.000
20
1
Bauer, Dominik (1997)

Team Lotto - Kern Haus
04:21:39.000
21
43
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
04:22:07.000
22
66
Munton, Byron (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:22:11.000
23
114
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
04:22:36.000
24
170
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:22:36.000
25
99
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
04:22:36.000
26
60
Duckert, Roman (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:22:36.000
27
11
Abt, Cedric (2003)

Team Lotto - Kern Haus
04:22:36.000
28
80
Bichlmann, Daniel (1988)

Maloja Pushbikers
04:22:37.000
29
24
Koech, Silas (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:22:37.000
30
97
Bockelmann, Luca (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:22:37.000
31
73
Rudys, Paul (1998)

Maloja Pushbikers
04:22:37.000
32
323
Grixa, Jarno (2003)

La Onda
04:22:37.000
33
127
Hassert, Sven (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:22:37.000
34
72
Benz-Kuch, Max (2000)

Maloja Pushbikers
04:22:37.000
35
275
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:22:38.000
36
115
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
04:22:38.000
37
176
Heling, Nicolas (1993)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:22:40.000
38
346
Reger, Patrick (1995)

BIKE AID Development
04:22:40.000
39
35
Schmidt, Jakob (2001)

P&S Benotti
04:22:42.000
40
246
Pfeiffer, Jonas (2003)

Team Hanau - Storck
04:23:04.000
41
19
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:23:12.000
42
57
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:23:13.000
43
308
Mecky, Jacques (2002)

RG Rhein-Erft
04:23:13.000
44
22
Voege, Lennart (2000)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:23:28.000
45
194
Wetzel, Claudius (2003)

Wheelsports-Metropol Racing
04:24:02.000
46
31
Mandrysch, John (1996)

P&S Benotti
04:24:13.000
47
2
Koch, Christian Maximilian (1996)

Team Lotto - Kern Haus
04:24:13.000
48
3
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
04:24:13.000
49
59
Raßmann, Frederik (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:24:14.000
50
267
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:28:06.000
51
325
Ide, Alexander (1991)

La Onda
04:28:10.000
52
319
Essers, Julien (1992)

La Onda
04:28:21.000
53
169
Steigner, Kilian (2000)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:28:24.000
54
92
Ruhe, Robin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:28:26.000
55
239
Burghardt, Luis (2001)

Team Hanau - Storck
04:28:54.000
56
50
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net ROSE Team
04:29:25.000
57
128
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:29:29.000
58
266
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:29:29.000
59
349
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
04:31:48.000
60
404
Kreuzer, Tobias (2000)

Einzelfahrer
04:32:27.000
61
304
Weber, Paul (1996)

RG Rhein-Erft
04:32:50.000
62
113
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
04:32:52.000
63
90
Reichart, Laurin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:32:53.000
64
240
Herrmann, Matthias (2000)

Team Hanau - Storck
04:32:56.000
65
406
Langhans, Maximilian (1993)

Berthold RadTeam
04:32:58.000
66
100
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
04:33:07.000
67
85
Plambeck, Moritz (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:33:09.000
68
397
Holzapfel, Florian (1999)

Einzelfahrer
04:33:09.000
69
125
Unterberger, Phillip (2003)

Bike Market Team
04:33:09.000
70
407
Hartmann, Tristan (2003)

Einzelfahrer
04:33:20.000
71
26
Neffgen, Tim (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:33:23.000
72
205
Korven, Jens (2002)

BHST CT
04:33:23.000
73
142
Huizinga, Laurens (1987)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
04:33:23.000
74
270
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:33:23.000
75
130
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:33:24.000
76
62
Gehrke, Paul (2003)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:33:24.000
77
101
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
04:33:24.000
78
37
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Benotti
04:33:24.000
79
135
Rinke, Jan-Eric (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:33:24.000
80
326
Sievers, Marius (1990)

La Onda
04:33:28.000
81
53
Latocha, Adrian (2003)

rad-net ROSE Team
04:33:34.000
82
381
Gottwald, Leon Philipp (2001)

Einzelfahrer
04:33:40.000
83
215
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
04:33:44.000
84
372
Weggenmann, Erik (2002)

Team Auto Brosch RSC Kempten
04:33:45.000
85
249
Schoberer, Peter (1990)

Team Hanau - Storck
04:33:45.000
86
273
Lange, Maximilian (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:33:50.000
87
121
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
04:33:56.000
88
52
Heinemann, Leon (2003)

rad-net ROSE Team
04:33:56.000
89
324
Dik, Calvin (2000)

La Onda
04:33:56.000
90
117
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
04:33:56.000
91
93
Harter, Luca (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:33:56.000
92
146
Hahn, Niklas (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
04:33:58.000
93
74
Weber, Philip (1998)

Maloja Pushbikers
04:33:58.000
94
116
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
04:34:00.000
95
77
Wollenberg, Tim (2000)

Maloja Pushbikers
04:34:00.000
96
136
Dörrie, Marc (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:34:11.000
97
102
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
04:34:25.000
98
202
Sardina, Mika (2002)

BHST CT
04:35:02.000
dnf
7
Kuhn, Jan (2000)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
46
Redmann, Sven (2001)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
47
Czasa, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
51
Groß, Franz (2001)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
61
Gathemann, Albert (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
79
Kopper, Raphael (1996)

Maloja Pushbikers
00:00:00.000
dnf
87
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
88
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
89
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
94
Meyer, Maximilian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
104
Kasterich, Constantin (1999)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
108
Franz, Toni (1997)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
109
Wawro, Bela (2003)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
119
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
131
Tömke, Pascal (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
132
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
147
Schwendemann, Nils Albert (1998)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
148
Hörsch, Tobias (1990)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
151
Hoheneder, Jan (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
152
Keicher, Patrick (1996)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
171
Hamm, Jonathan (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
172
Schmitz, Campo (2001)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
00:00:00.000
dnf
183
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
190
Pohlenz, Marian (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
195
Münzer, Jan (2001)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
199
van Doelen, Bart (1994)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
206
van Leijsen, Bas (2003)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
210
van Etten, Harrie (1997)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
211
Eickhoff, Finn Aris (1997)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
213
Kelzewski, Jarno-Tammes (2002)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
216
Schmalgemeier, Fabian (1997)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
250
Kankowsky, Friedrich (2000)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
269
Vonhof, Vincent (2002)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
274
Klötzing, Odin (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
291
Aben, Daniel (1985)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
292
Altefrohne, Patrick (1991)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
298
Riepe, Lukas (2003)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
305
Kaenders, Marcel (1995)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
306
Bongers, Mark Peter (2001)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
320
Lötter, Arno (2000)

La Onda
00:00:00.000
dnf
322
Ahrendt, Benjamin (1990)

La Onda
00:00:00.000
dnf
342
Lechner, Patrick (1988)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
343
Hofer, Mika (2003)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
344
Zuger, Adrian (2001)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
345
Zetzsche, Luka (1997)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
351
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
353
Fischer, Johannes (2002)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
354
Klatte, Philip (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
363
Wehde, Aaron (2001)

Team Besenwagen
00:00:00.000
dnf
366
Heil, Florian (1995)

Team Besenwagen
00:00:00.000
dnf
368
Zurhorst, Lennart (2001)

Team Besenwagen
00:00:00.000
dnf
382
Kunz, Jean Luca (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
386
Decker, Enzo (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
388
Maschke, Malte (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
389
Spitzer, Oliver (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
392
Hrdina, Stepan (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
405
Brinsmead, Nils Allan (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv