Ergebnisse Männer

Tageswertung Kraichgau-Radrennen Bruchsal 27.03.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
15
Knolle, Jon (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:14:23.000
2
8
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
04:14:26.000
3
3
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
04:14:45.000
4
18
Adamietz, Johannes (1998)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:14:51.000
5
16
Stockman, Abram (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:15:06.000
6
348
Eisenbarth, Pirmin (1995)

BIKE AID Development
04:15:46.000
7
5
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Team Lotto - Kern Haus
04:15:46.000
8
17
Stockman, Michiel (1996)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:15:46.000
9
77
Wollenberg, Tim (2000)

Maloja Pushbikers
04:15:46.000
10
170
Thurau, Sven (1996)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:15:46.000
11
127
Hassert, Sven (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:15:51.000
12
19
Borresch, Julian (2002)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:15:51.000
13
44
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
04:15:58.000
14
173
Dierking, Felix (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:16:04.000
15
30
Nolde, Tobias (1998)

P&S Benotti
04:16:54.000
16
86
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:16:54.000
17
32
Röber, Dominik (1999)

P&S Benotti
04:19:17.000
18
181
Domnick, Julius (1997)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:19:39.000
19
319
Essers, Julien (1992)

La Onda
04:19:39.000
20
349
Lennemann, Anton Theo (2003)

BIKE AID Development
04:19:39.000
21
114
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
04:19:39.000
22
340
Emmerich, Jan (2000)

BIKE AID Development
04:19:42.000
23
169
Steigner, Kilian (2000)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:19:44.000
24
57
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:19:44.000
25
275
Grozev, Gabriel (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:21:58.000
26
22
Voege, Lennart (2000)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:23:45.000
27
21
Münstermann, Per Christian (1999)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:23:45.000
28
7
Kuhn, Jan (2000)

Team Lotto - Kern Haus
04:23:47.000
29
99
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
04:23:47.000
30
13
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Lotto - Kern Haus
04:23:47.000
31
266
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:23:49.000
32
194
Wetzel, Claudius (2003)

Wheelsports-Metropol Racing
04:23:49.000
33
88
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:23:52.000
34
267
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:23:54.000
35
178
Fröse, Marcel (1992)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:24:03.000
36
113
Köhler, Erik (1989)

Bike Market Team
04:24:12.000
37
121
Geisbrecht, Ole (2003)

Bike Market Team
04:25:30.000
38
318
Hötte, Alexander (1993)

La Onda
04:26:19.000
39
24
Koech, Silas (2003)

Saris Rouvy Sauerland Team
04:26:20.000
40
33
Lutter, Eric (2001)

P&S Benotti
04:26:23.000
41
215
Oberteicher, Matteo (2001)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
04:28:34.000
42
74
Weber, Philip (1998)

Maloja Pushbikers
04:29:08.000
43
50
Gebhardt, Philipp (2003)

rad-net ROSE Team
04:29:08.000
44
322
Ahrendt, Benjamin (1990)

La Onda
04:30:32.000
45
177
Schmitz, Brune (1999)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:30:32.000
46
204
van Helvoirt, Koen (1999)

BHST CT
04:30:32.000
47
323
Grixa, Jarno (2003)

La Onda
04:30:32.000
48
388
Maschke, Malte (2003)

Einzelfahrer
04:30:32.000
49
201
Kinley, Bijl (2002)

BHST CT
04:30:32.000
50
37
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Benotti
04:30:32.000
51
39
Wilk, Luke (2001)

P&S Benotti
04:30:32.000
52
93
Harter, Luca (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:30:32.000
53
116
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
04:30:32.000
54
85
Plambeck, Moritz (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:30:32.000
55
180
Dreis, Florian Henrik (2003)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:30:32.000
56
53
Latocha, Adrian (2003)

rad-net ROSE Team
04:30:43.000
57
130
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:30:43.000
58
270
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:30:43.000
59
52
Heinemann, Leon (2003)

rad-net ROSE Team
04:30:43.000
60
94
Meyer, Maximilian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:30:43.000
61
239
Burghardt, Luis (2001)

Team Hanau - Storck
04:30:43.000
62
125
Unterberger, Phillip (2003)

Bike Market Team
04:30:47.000
63
145
Ringwald, Gregor (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
04:30:47.000
64
346
Reger, Patrick (1995)

BIKE AID Development
04:30:47.000
65
394
Niehues, Sebastian (1999)

Einzelfahrer
04:30:49.000
66
83
von Stetten, Laurin (2002)

Maloja Pushbikers
04:30:57.000
67
332
Voelkner, Malte (1998)

Team stilum - Rheinbach
04:30:57.000
68
135
Rinke, Jan-Eric (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:30:59.000
69
304
Weber, Paul (1996)

RG Rhein-Erft
04:31:01.000
70
325
Ide, Alexander (1991)

La Onda
04:31:08.000
71
171
Hamm, Jonathan (2002)

Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
04:31:18.000
72
205
Korven, Jens (2002)

BHST CT
04:31:32.000
dnf
38
Oelke, Tim (2001)

P&S Benotti
00:00:00.000
dnf
45
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
56
Rohde, Leon (1995)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
78
Klotz, Corbinian (2003)

Maloja Pushbikers
00:00:00.000
dnf
90
Reichart, Laurin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
91
Dräger, Julius (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
92
Ruhe, Robin (2003)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
100
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
107
Rautzenberg, Robin (2000)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
108
Franz, Toni (1997)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
109
Wawro, Bela (2003)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
115
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
119
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
120
Kowalewsky, Milan (1996)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
129
Zimmer, Niclas (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
132
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
133
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
143
Gessler, Simon (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
144
Keller, Fabian (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
146
Hahn, Niklas (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
149
Esterl, Felix (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
152
Keicher, Patrick (1996)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
153
Müller, Sebastian (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
157
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
158
Dombrowski, Frederik (1992)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
159
Brugger, Luca (2001)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
164
Boll, Mario (1991)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
186
Merseburg, Dominik (1991)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
187
Hamm, Henrik (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
189
Straßer, Philip (2003)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
190
Pohlenz, Marian (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
193
Uhrig, Leon (2003)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
195
Münzer, Jan (2001)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
198
Zondag, Jarno (2002)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
202
Sardina, Mika (2002)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
208
van Vlerken, Marijn (2002)

BHST CT
00:00:00.000
dnf
211
Eickhoff, Finn Aris (1997)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
216
Schmalgemeier, Fabian (1997)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
218
Weber, Julian (2003)

Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
242
Steppe, Jonas (2003)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
247
Müller, Maximilian (2000)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
250
Kankowsky, Friedrich (2000)

Team Hanau - Storck
00:00:00.000
dnf
269
Vonhof, Vincent (2002)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
271
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
272
Weser, Maximilian (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
273
Lange, Maximilian (2003)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
305
Kaenders, Marcel (1995)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
307
Steitz, André (1998)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
309
Breuer, Matthias (1994)

RG Rhein-Erft
00:00:00.000
dnf
320
Lötter, Arno (2000)

La Onda
00:00:00.000
dnf
324
Dik, Calvin (2000)

La Onda
00:00:00.000
dnf
326
Sievers, Marius (1990)

La Onda
00:00:00.000
dnf
334
Vukovic, Roberto (1995)

Team stilum - Rheinbach
00:00:00.000
dnf
336
Lieser, Jan (2002)

Team stilum - Rheinbach
00:00:00.000
dnf
337
Schöne, Marcel (2001)

Team stilum - Rheinbach
00:00:00.000
dnf
342
Lechner, Patrick (1988)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
343
Hofer, Mika (2003)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
344
Zuger, Adrian (2001)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
347
Hund, Yannick (1998)

BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
351
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
353
Fischer, Johannes (2002)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
354
Klatte, Philip (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
355
Kostka, Moritz (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
356
Stein, Cedric (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
358
Gießelmann, Michel (1999)

Team Besenwagen
00:00:00.000
dnf
363
Wehde, Aaron (2001)

Team Besenwagen
00:00:00.000
dnf
372
Weggenmann, Erik (2002)

Team Auto Brosch RSC Kempten
00:00:00.000
dnf
376
Wasserrab, Michael (1997)

Team Auto Brosch RSC Kempten
00:00:00.000
dnf
381
Gottwald, Leon Philipp (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
384
Opolka, Sascha (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
389
Spitzer, Oliver (2003)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
391
Uhlig, Henri (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
393
Dorn, Vinzent (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv