Ergebnisse Männer

Tageswertung Gippinger Radsporttage Gippingen (SUI) 05.06.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
365
Steinhauser, Georg (2001)

Einzelfahrer
03:30:27.000
2
4
Heiduk, Kim Alexander (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:30:39.000
3
44
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:30:39.000
4
335
Voß, Paul (1986)

Besenwagen
03:30:39.000
5
33
Hodapp, Johannes (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:30:39.000
6
29
Stockman, Abram (1996)

Team SKS Sauerland NRW
03:30:39.000
7
59
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
03:30:39.000
8
211
Valvasori, Larry (1996)

Team Letzebuerg
03:30:39.000
9
224
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:30:44.000
10
22
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
03:30:46.000
11
58
Stark, Immanuel (1994)

P&S Metalltechnik
03:30:48.000
12
2
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:30:52.000
13
5
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:03.000
14
35
Knolle, Jon (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:32:31.000
15
61
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
03:33:21.000
16
1
Koch, Christian Maximilian (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:33:28.000
17
30
Stockman, Michiel (1996)

Team SKS Sauerland NRW
03:33:31.000
18
81
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:33:33.000
19
322
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:33:36.000
20
10
Keup, Pierre-Pascal (2001)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:35:07.000
21
71
Rudys, Paul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:36:04.000
22
31
Gießelmann, Michel (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:37:22.000
23
317
Eise, Tobias (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:37:24.000
24
52
Steinmann, Kieron (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:37:25.000
25
11
Betzinger, Klaus (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:28.000
26
63
Oelke, Tim (2001)

P&S Metalltechnik
03:37:41.000
27
170
Kern, Julian (1989)

Team Auto Brosch RSC Kempten
03:37:43.000
28
20
Pakalski, Henrik (1999)

rad-net ROSE Team
03:37:43.000
29
43
Redmann, Sven (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:37:43.000
30
287
Büschler, David (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
03:37:43.000
31
273
Christen, Fabio (2002)

Swiss Cycling Nationalteam
03:37:43.000
32
53
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:37:43.000
33
228
Lutter, Eric (2001)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:37:43.000
34
85
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
03:37:48.000
35
75
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:37:48.000
36
150
Markl, Tobias (2002)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
03:37:48.000
37
226
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:37:48.000
38
308
Hassert, Sven (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:37:48.000
39
113
Herrmann, Matthias (2000)

Team Bornträger - Hanau
03:37:48.000
40
268
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
03:37:48.000
41
146
Niklas, Christian (1998)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
03:37:48.000
42
49
Gathemann, Albert (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:37:48.000
43
313
Tömke, Pascal (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:37:48.000
44
60
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
03:37:48.000
45
242
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
03:37:48.000
46
163
Brugger, Luca (2001)

BL Team Embrace The World Cycling
03:37:48.000
47
302
Buchmüller, Wilhelm (1998)

Equipe Stuttgart Vaihingen
03:37:48.000
48
248
Burghardt, Luis (2001)

Team BIKE AID Development
03:37:48.000
49
18
Peter, Jannis (2000)

rad-net ROSE Team
03:37:55.000
50
214
Schmit, Philippe (1995)

Team Letzebuerg
03:37:55.000
51
51
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:37:55.000
52
62
Lindner, Tom (2001)

P&S Metalltechnik
03:37:55.000
53
117
Weggenmann, Erik (2002)

Team Bornträger - Hanau
03:37:58.000
54
32
Adamietz, Johannes (1998)

Team SKS Sauerland NRW
03:37:58.000
55
172
Greger, Steffen Hannes (1982)

Team Auto Brosch RSC Kempten
03:37:58.000
56
91
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
03:38:07.000
57
290
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
03:38:07.000
58
337
Beck, Thomas Benedikt (1994)

Besenwagen
03:38:07.000
59
125
Brandlmeier, Stefan (1993)

Team Bornträger - Hanau
03:38:11.000
60
19
Rosner, Linus (2001)

rad-net ROSE Team
03:39:37.000
61
17
Uhlig, Henri (2001)

rad-net ROSE Team
03:39:37.000
62
316
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:40:50.000
63
176
Schmieg, Christopher (1989)

Team Auto Brosch RSC Kempten
03:44:08.000
64
237
Schmidt, Jakob (2001)

Berthold RadTeam
03:44:14.000
65
80
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:45:40.000
66
78
Weber, Philip (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:45:51.000
67
151
Peter, Michael (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
03:47:03.000
68
92
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
03:47:43.000
69
73
Banusch, Richard (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:47:43.000
70
103
Huizinga, Laurens (1987)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:47:43.000
71
225
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:47:43.000
72
289
Merseburg, Dominik (1991)

Wheelsports-Metropol Racing
03:47:43.000
73
266
Heni, Jakob (1994)

Team BELLE Stahlbau
03:47:43.000
74
94
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
03:47:49.000
75
166
Plattner, Matthias (1989)

BL Team Embrace The World Cycling
03:47:49.000
76
144
Zurawski, Sven (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
03:47:49.000
77
88
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
03:47:49.000
78
231
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:47:49.000
79
218
Larry, Maximilian (1996)

Team Letzebuerg
03:47:52.000
80
241
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
03:47:52.000
81
118
Jessenberger, Marius (1991)

Team Bornträger - Hanau
03:48:00.000
82
116
Schubert, Patrick (1984)

Team Bornträger - Hanau
03:48:00.000
83
124
Malgay, Lukas (1990)

Team Bornträger - Hanau
03:48:00.000
84
297
Willi, Benedikt (1996)

Equipe Stuttgart Vaihingen
03:48:06.000
85
227
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:48:14.000
86
99
Müller, Nathan (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:48:14.000
87
293
Hamm, Henrik (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
03:48:15.000
dnf
104
Ringwald, Gregor (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
107
Esterl, Felix (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
108
Henninger, Moritz (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
110
Hahn, Niklas (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
128
Schöne, Marcel (2001)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
132
Horsthemke, Erik (2002)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
138
Altefrohne, Patrick (1991)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
142
Brandl, Lorenz (1998)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
00:00:00.000
dnf
149
Glameyer, Johannes (1998)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
00:00:00.000
dnf
155
Jünger, Jan-Niklas (1989)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
159
Helbig, Benedikt (1994)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
165
Kramer, David (1989)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
167
Kübler, Raphael (2001)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
174
Rapps, Dario (1994)

Team Auto Brosch RSC Kempten
00:00:00.000
dnf
175
Schmeiser, Jonas (1987)

Team Auto Brosch RSC Kempten
00:00:00.000
dnf
180
Wasserrab, Michael (1997)

Team Auto Brosch RSC Kempten
00:00:00.000
dnf
197
van Izerloo, Beau (2002)

Willebrord Wil Vooruit
00:00:00.000
dnf
198
Ahmad Joyo, Mohd Faisal Izuddi (2002)

Willebrord Wil Vooruit
00:00:00.000
dnf
199
Beks, Bart (2001)

Willebrord Wil Vooruit
00:00:00.000
dnf
200
Butters, Joris (2002)

Willebrord Wil Vooruit
00:00:00.000
dnf
201
Heijnen, Phillip (2000)

Willebrord Wil Vooruit
00:00:00.000
dnf
202
Hoogendoorn, Roy (2001)

Willebrord Wil Vooruit
00:00:00.000
dnf
216
Jentgen, Jérôme (2002)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
217
Pereira Marques, Rafael (2001)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
238
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
239
Richter, Peter (1985)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
243
Schreiber, Robert (2002)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
249
Brasda, Louis (1998)

Team BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
251
Lechner, Patrick (1988)

Team BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
254
Baldinger, Lukas (1999)

Team BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
256
Kolschefsky, Tim-Oliver (2002)

Team BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
257
Zetzsche, Luka (1997)

Team BIKE AID Development
00:00:00.000
dnf
261
Vogel, Kevin Andreas (1989)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
263
Husterer, Pascal (1993)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
292
Böhme, Niklas (2000)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
294
Lauf, Marc (2001)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
296
Kegel, Lukas (2001)

Equipe Stuttgart Vaihingen
00:00:00.000
dnf
301
Zuger, Adrian (2001)

Equipe Stuttgart Vaihingen
00:00:00.000
dnf
304
Bork, Christopher (1987)

Equipe Stuttgart Vaihingen
00:00:00.000
dnf
310
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
312
Küllmer, Philipp (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
334
Münstermann, Hendrik (1999)

Besenwagen
00:00:00.000
dnf
338
Zurhorst, Lennart (2001)

Besenwagen
00:00:00.000
dnf
339
Klemme, Daniel (1991)

Besenwagen
00:00:00.000
dnf
341
Sambale, David (2000)

Besenwagen
00:00:00.000
dnf
351
Paulus, Lennard (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
357
Thiem, Christoph (1985)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
359
Cambeis, Merlin (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
366
Herer, Aurélien (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv