Ergebnisse Männer

Tageswertung Sauerlandrundfahrt Neheim 19.09.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
57
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
03:38:10.000
2
30
Stockman, Michiel (1996)

Team SKS Sauerland NRW
03:38:10.000
3
1
Koch, Christian Maximilian (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:38:48.000
4
29
Stockman, Abram (1996)

Team SKS Sauerland NRW
03:38:52.000
5
17
Uhlig, Henri (2001)

rad-net ROSE Team
03:39:45.000
6
125
Brandlmeier, Stefan (1993)

Team Bornträger - Hanau
03:41:28.000
7
160
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Team Embrace The World Cycling
03:41:59.000
8
12
Dreßler, Luca (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:43:42.000
9
16
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
03:43:42.000
10
59
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
03:43:42.000
11
211
Valvasori, Larry (1996)

Team Letzebuerg
03:43:42.000
12
44
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:43:42.000
13
224
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:43:42.000
14
75
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:43:42.000
15
62
Lindner, Tom (2001)

P&S Metalltechnik
03:43:42.000
16
228
Lutter, Eric (2001)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:43:42.000
17
71
Rudys, Paul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:43:42.000
18
226
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:43:42.000
19
33
Hodapp, Johannes (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:43:42.000
20
324
Stenzel, Jakob (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:43:42.000
21
32
Adamietz, Johannes (1998)

Team SKS Sauerland NRW
03:43:42.000
22
162
Dombrowski, Frederik (1992)

BL Team Embrace The World Cycling
03:43:50.000
23
3
Tarlton, Alexander (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:44:06.000
24
72
Hähnel, Frederik (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:44:30.000
25
10
Keup, Pierre-Pascal (2001)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:44:30.000
26
35
Knolle, Jon (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:44:30.000
27
46
Raßmann, Frederik (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:44:30.000
28
53
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:44:30.000
29
45
Thurau, Sven (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:44:30.000
30
61
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
03:44:30.000
31
311
Zimmer, Niclas (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:44:30.000
33
322
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:44:30.000
34
237
Schmidt, Jakob (2001)

Berthold RadTeam
03:44:34.000
35
342
Niehues, Sebastian (1999)

Besenwagen
03:44:36.000
36
54
Duckert, Roman (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:44:36.000
37
41
Borresch, Julian (2002)

Team SKS Sauerland NRW
03:44:36.000
38
51
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:44:36.000
39
87
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
03:44:43.000
40
161
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
03:44:43.000
41
22
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
03:44:43.000
42
18
Peter, Jannis (2000)

rad-net ROSE Team
03:45:55.000
43
15
Geßner, Jakob (2000)

rad-net ROSE Team
03:45:55.000
44
235
Hötte, Alexander (1993)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:47:49.000
45
31
Gießelmann, Michel (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:47:50.000
46
19
Rosner, Linus (2001)

rad-net ROSE Team
03:47:52.000
47
287
Büschler, David (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
03:47:53.000
48
242
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
03:47:53.000
49
308
Hassert, Sven (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:47:53.000
50
352
Lötter, Arno (2000)

Einzelfahrer
03:47:53.000
52
43
Redmann, Sven (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:47:58.000
53
355
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:47:58.000
54
94
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
03:48:01.000
55
231
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:48:02.000
56
80
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:48:06.000
57
67
Wilk, Luke (2001)

P&S Metalltechnik
03:48:08.000
58
368
Emmerich, Jan (2000)

Einzelfahrer
03:48:09.000
59
101
Gessler, Simon (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:48:10.000
60
227
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:48:12.000
61
316
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:48:13.000
62
102
Engel, Jonas (1994)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:48:13.000
63
225
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:48:20.000
64
60
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
03:49:14.000
65
64
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
03:49:14.000
66
8
Czasa, Moritz (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:50:35.000
67
78
Weber, Philip (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:50:35.000
68
290
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
03:50:35.000
69
63
Oelke, Tim (2001)

P&S Metalltechnik
03:50:35.000
70
6
Kuhn, Jan (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:50:35.000
71
333
Zilse, Jan-Ole (2000)

Besenwagen
03:50:35.000
72
358
Plambeck, Philipp (1998)

Einzelfahrer
03:50:35.000
73
241
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
03:59:12.000
74
248
Burghardt, Luis (2001)

Einzelfahrer
03:59:12.000
75
91
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
03:59:12.000
76
92
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
03:59:12.000
77
288
Lauer, Matthias (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
03:59:12.000
78
103
Huizinga, Laurens (1987)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:59:16.000
79
148
Stadler, Ludwig (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
03:59:16.000
80
152
Funke, Paul (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
03:59:17.000
81
81
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:59:18.000
82
151
Peter, Michael (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
03:59:18.000
83
146
Niklas, Christian (1998)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
03:59:21.000
84
366
Herer, Aurélien (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:59:21.000
85
107
Esterl, Felix (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:59:41.000
86
319
Wehrmann, Jonas (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:59:42.000
87
334
Münstermann, Hendrik (1999)

Besenwagen
04:01:18.000
88
346
Weber, Paul (1996)

Einzelfahrer
04:01:20.000
89
110
Hahn, Niklas (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
04:02:37.000
90
247
Rautzenberg, Robin (2000)

Berthold RadTeam
04:03:21.000
91
77
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:03:25.000
92
236
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
04:03:25.000
93
97
Lange, Stefan (1988)

Bike Market Team
04:03:47.000
94
89
Matthusen, Lennart (2001)

Bike Market Team
04:04:32.000
95
293
Hamm, Henrik (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
04:04:40.000
dnf
49
Gathemann, Albert (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
52
Steinmann, Kieron (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
88
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
104
Ringwald, Gregor (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
112
Schwendemann, Nils Albert (1998)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
128
Schöne, Marcel (2001)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
145
Reh, Markus (1995)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
00:00:00.000
dnf
150
Markl, Tobias (2002)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
00:00:00.000
dnf
155
Jünger, Jan-Niklas (1989)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
238
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
284
Walter, Hannes (1990)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
289
Merseburg, Dominik (1991)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
309
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
310
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
345
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
347
Kaenders, Marcel (1995)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
363
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv