Ergebnisse Männer

Tageswertung Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 18.09.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
61
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
03:26:48.000
2
3
Tarlton, Alexander (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:26:48.000
3
51
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:26:48.000
4
29
Stockman, Abram (1996)

Team SKS Sauerland NRW
03:26:48.000
6
32
Adamietz, Johannes (1998)

Team SKS Sauerland NRW
03:26:52.000
7
31
Gießelmann, Michel (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:28:11.000
8
235
Hötte, Alexander (1993)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:28:16.000
9
54
Duckert, Roman (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:28:31.000
10
33
Hodapp, Johannes (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:28:46.000
11
62
Lindner, Tom (2001)

P&S Metalltechnik
03:28:46.000
12
44
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:28:46.000
13
59
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
03:28:46.000
14
30
Stockman, Michiel (1996)

Team SKS Sauerland NRW
03:28:46.000
15
228
Lutter, Eric (2001)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:28:46.000
16
16
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
03:28:46.000
17
57
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
03:28:46.000
18
211
Valvasori, Larry (1996)

Team Letzebuerg
03:28:46.000
19
224
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:28:46.000
20
75
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:28:46.000
21
226
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:28:46.000
22
46
Raßmann, Frederik (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:29:48.000
23
12
Dreßler, Luca (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:29:48.000
24
35
Knolle, Jon (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:29:48.000
25
72
Hähnel, Frederik (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:29:48.000
26
324
Stenzel, Jakob (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:29:48.000
28
10
Keup, Pierre-Pascal (2001)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:29:51.000
29
41
Borresch, Julian (2002)

Team SKS Sauerland NRW
03:29:51.000
30
22
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
03:29:51.000
31
53
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:29:51.000
32
71
Rudys, Paul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:29:51.000
33
372
Essers, Julien (1992)

Besenwagen
03:29:51.000
34
237
Schmidt, Jakob (2001)

Berthold RadTeam
03:29:51.000
35
6
Kuhn, Jan (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:30:15.000
36
18
Peter, Jannis (2000)

rad-net ROSE Team
03:30:15.000
37
322
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:31:43.000
38
87
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
03:31:43.000
39
311
Zimmer, Niclas (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:31:43.000
40
290
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
03:31:45.000
41
115
Becker, Benedikt (1985)

Team Bornträger - Hanau
03:31:45.000
42
238
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
03:31:45.000
43
8
Czasa, Moritz (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:46.000
44
101
Gessler, Simon (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:31:46.000
45
366
Herer, Aurélien (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:34:34.000
46
242
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
03:35:58.000
47
161
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
03:35:58.000
48
225
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:36:02.000
49
102
Engel, Jonas (1994)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:36:02.000
50
1
Koch, Christian Maximilian (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:14.000
51
2
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:37:14.000
52
19
Rosner, Linus (2001)

rad-net ROSE Team
03:39:13.000
53
236
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
03:39:13.000
54
15
Geßner, Jakob (2000)

rad-net ROSE Team
03:39:15.000
55
81
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:39:15.000
56
17
Uhlig, Henri (2001)

rad-net ROSE Team
03:39:15.000
57
346
Weber, Paul (1996)

Einzelfahrer
03:39:15.000
58
60
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
03:39:15.000
59
231
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:40:58.000
60
227
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:40:58.000
61
91
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
03:40:58.000
62
355
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:40:58.000
63
92
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
03:42:05.000
64
110
Hahn, Niklas (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:42:35.000
65
80
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:42:35.000
66
310
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:42:35.000
67
345
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
03:42:38.000
68
112
Schwendemann, Nils Albert (1998)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
03:42:38.000
69
288
Lauer, Matthias (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
03:42:38.000
70
77
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
03:42:38.000
71
88
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
03:45:32.000
dnf
49
Gathemann, Albert (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
63
Oelke, Tim (2001)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
64
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
67
Wilk, Luke (2001)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
89
Matthusen, Lennart (2001)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
94
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
97
Lange, Stefan (1988)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
103
Huizinga, Laurens (1987)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
104
Ringwald, Gregor (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
107
Esterl, Felix (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
111
Keller, Fabian (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
128
Schöne, Marcel (2001)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
155
Jünger, Jan-Niklas (1989)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
160
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
162
Dombrowski, Frederik (1992)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
241
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
247
Rautzenberg, Robin (2000)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
248
Burghardt, Luis (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
284
Walter, Hannes (1990)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
287
Büschler, David (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
289
Merseburg, Dominik (1991)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
309
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
316
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
319
Wehrmann, Jonas (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
333
Zilse, Jan-Ole (2000)

Besenwagen
00:00:00.000
dnf
334
Münstermann, Hendrik (1999)

Besenwagen
00:00:00.000
dnf
342
Niehues, Sebastian (1999)

Besenwagen
00:00:00.000
dnf
347
Kaenders, Marcel (1995)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
358
Plambeck, Philipp (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
363
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv