Ergebnisse Männer

Tageswertung DM Einzelzeitfahren Elite/U23 Öschelbronn / Stuttgart 19.06.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
35
Knolle, Jon (1999)

Team SKS Sauerland NRW
00:38:51.750
2
18
Peter, Jannis (2000)

rad-net ROSE Team
00:38:55.320
3
24
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

rad-net ROSE Team
00:39:06.520
4
159
Helbig, Benedikt (1994)

BL Team Embrace The World Cycling
00:39:15.540
5
2
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:39:16.160
6
322
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:39:26.590
7
34
Braun, Julian (1995)

Team SKS Sauerland NRW
00:39:37.630
8
44
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:39:39.070
9
58
Stark, Immanuel (1994)

P&S Metalltechnik
00:39:40.490
10
33
Hodapp, Johannes (1999)

Team SKS Sauerland NRW
00:39:41.470
11
16
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
00:39:48.360
12
326
Wilksch, Hannes (2001)

TEAM DSM - Development (BL)
00:39:50.630
13
43
Redmann, Sven (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:39:53.290
14
368
Emmerich, Jan (2000)

Einzelfahrer
00:40:01.530
15
317
Eise, Tobias (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:40:05.000
16
25
Heinrich, Nicolas (2001)

rad-net ROSE Team
00:40:09.060
17
17
Uhlig, Henri (2001)

rad-net ROSE Team
00:40:26.060
18
62
Lindner, Tom (2001)

P&S Metalltechnik
00:40:29.200
19
59
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
00:40:41.020
20
61
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
00:40:51.780
21
36
Münstermann, Per Christian (1999)

Team SKS Sauerland NRW
00:40:56.270
22
37
Theiler, Ole (2002)

Team SKS Sauerland NRW
00:40:57.560
23
4
Heiduk, Kim Alexander (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:40:57.900
24
291
David, Scott (1998)

Wheelsports-Metropol Racing
00:41:00.220
25
6
Kuhn, Jan (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:41:01.390
26
1
Koch, Christian Maximilian (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:41:05.270
27
85
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
00:41:08.310
28
20
Pakalski, Henrik (1999)

rad-net ROSE Team
00:41:12.620
29
5
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:41:23.010
30
8
Czasa, Moritz (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:41:24.490
31
50
Plambeck, Moritz (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:41:28.320
32
154
Echtermann, Leon (1997)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
00:41:29.350
33
87
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
00:41:29.370
34
224
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:41:35.920
35
237
Schmidt, Jakob (2001)

Berthold RadTeam
00:41:38.170
36
103
Huizinga, Laurens (1987)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:41:39.520
37
15
Geßner, Jakob (2000)

rad-net ROSE Team
00:41:39.900
38
236
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
00:41:40.490
39
290
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
00:41:41.270
40
248
Burghardt, Luis (2001)

Team BIKE AID Development
00:41:41.320
41
225
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:41:41.410
42
10
Keup, Pierre-Pascal (2001)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:41:43.000
43
48
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:41:43.000
44
41
Borresch, Julian (2002)

Team SKS Sauerland NRW
00:41:44.270
45
60
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
00:41:44.350
46
74
Frahm, Jasper (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:41:56.020
47
73
Banusch, Richard (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:41:57.230
48
316
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:42:03.990
49
161
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
00:42:04.980
50
22
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
00:42:05.610
51
66
Niebergall, Yannik (2002)

P&S Metalltechnik
00:42:06.150
52
75
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:42:06.670
53
169
Mayr, Andreas (1983)

Team Auto Brosch RSC Kempten
00:42:09.460
54
228
Lutter, Eric (2001)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:42:17.170
55
63
Oelke, Tim (2001)

P&S Metalltechnik
00:42:17.450
56
232
Vonhof, Vincent (2002)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:42:17.650
57
227
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:42:25.170
58
234
Beck, Henry (1985)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:42:33.060
59
252
Burkhardt, Arne (1993)

Team BIKE AID Development
00:42:39.650
60
356
Hamm, Jonathan (2002)

Einzelfahrer
00:42:42.010
61
53
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:42:43.860
62
105
Schlubkowski, Benjamin (1989)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:42:45.200
63
254
Baldinger, Lukas (1999)

Team BIKE AID Development
00:42:49.110
64
88
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:42:49.890
65
64
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
00:42:58.040
66
355
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:43:01.430
67
294
Lauf, Marc (2001)

Wheelsports-Metropol Racing
00:43:05.170
68
231
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:43:07.670
69
309
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:43:11.000
70
71
Rudys, Paul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:43:18.950
71
78
Weber, Philip (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:43:30.650
72
357
Thiem, Christoph (1985)

Einzelfahrer
00:43:35.010
73
346
Weber, Paul (1996)

Einzelfahrer
00:43:52.620
74
101
Gessler, Simon (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:43:53.320
75
113
Herrmann, Matthias (2000)

Team Bornträger - Hanau
00:43:57.210
76
293
Hamm, Henrik (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
00:44:06.900
77
365
Steinhauser, Georg (2001)

Einzelfahrer
00:44:07.970
78
366
Herer, Aurélien (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:44:09.740
79
173
Schlichenmaier, Tim (1991)

Team Auto Brosch RSC Kempten
00:44:11.250
80
359
Cambeis, Merlin (2002)

Einzelfahrer
00:44:11.810
81
289
Merseburg, Dominik (1991)

Wheelsports-Metropol Racing
00:44:14.300
82
111
Keller, Fabian (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:44:17.250
83
91
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
00:44:18.420
84
94
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
00:44:24.650
85
108
Henninger, Moritz (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:44:33.780
86
81
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:44:36.790
87
238
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
00:44:37.770
88
313
Tömke, Pascal (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:44:40.290
89
89
Matthusen, Lennart (2001)

Bike Market Team
00:45:06.720
90
358
Plambeck, Philipp (1998)

Einzelfahrer
00:45:08.570
91
284
Walter, Hannes (1990)

Wheelsports-Metropol Racing
00:45:09.720
92
245
Frigge, Niels (2002)

Berthold RadTeam
00:45:14.380
93
239
Richter, Peter (1985)

Berthold RadTeam
00:45:20.190
94
242
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
00:45:38.230
95
310
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:45:41.840
96
92
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:45:55.720
97
362
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:46:09.220
98
350
Kunz, Jean Luca (2002)

Einzelfahrer
00:46:26.600
99
257
Zetzsche, Luka (1997)

Team BIKE AID Development
00:46:45.640
100
253
Hund, Yannick (1998)

Team BIKE AID Development
00:46:52.090



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv