Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgs-Rundfahrt Chemnitz-Einsiedel 11.09.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
62
Lindner, Tom (2001)

P&S Metalltechnik
04:30:57.000
2
12
Dreßler, Luca (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:31:09.000
3
57
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
04:31:22.000
4
44
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:31:23.000
5
32
Adamietz, Johannes (1998)

Team SKS Sauerland NRW
04:31:28.000
6
16
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
04:31:28.000
7
228
Lutter, Eric (2001)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:31:55.000
8
59
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
04:32:28.000
9
224
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:32:28.000
10
17
Uhlig, Henri (2001)

rad-net ROSE Team
04:32:28.000
11
324
Stenzel, Jakob (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:33:35.000
12
2
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:33:55.000
13
35
Knolle, Jon (1999)

Team SKS Sauerland NRW
04:33:55.000
14
61
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
04:34:05.000
15
30
Stockman, Michiel (1996)

Team SKS Sauerland NRW
04:34:12.000
16
33
Hodapp, Johannes (1999)

Team SKS Sauerland NRW
04:34:26.000
17
71
Rudys, Paul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:34:26.000
18
53
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:34:26.000
19
75
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:34:26.000
20
10
Keup, Pierre-Pascal (2001)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:34:31.000
21
29
Stockman, Abram (1996)

Team SKS Sauerland NRW
04:34:31.000
22
41
Borresch, Julian (2002)

Team SKS Sauerland NRW
04:34:31.000
23
226
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:34:34.000
24
1
Koch, Christian Maximilian (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:35:25.000
25
60
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
04:35:55.000
26
85
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
04:37:38.000
27
22
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
04:38:33.000
28
372
Essers, Julien (1992)

Besenwagen
04:40:01.000
29
235
Hötte, Alexander (1993)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:40:01.000
30
72
Hähnel, Frederik (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
04:40:20.000
31
290
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
04:40:33.000
32
24
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

rad-net ROSE Team
04:40:54.000
33
322
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:40:54.000
34
308
Hassert, Sven (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:40:54.000
35
125
Brandlmeier, Stefan (1993)

Team Bornträger - Hanau
04:40:54.000
36
48
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:40:54.000
37
19
Rosner, Linus (2001)

rad-net ROSE Team
04:40:56.000
38
287
Büschler, David (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
04:41:15.000
39
237
Schmidt, Jakob (2001)

Berthold RadTeam
04:42:05.000
40
149
Glameyer, Johannes (1998)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
04:42:08.000
41
31
Gießelmann, Michel (1999)

Team SKS Sauerland NRW
04:42:15.000
42
246
Langhans, Maximilian (1993)

Berthold RadTeam
04:42:52.000
43
242
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
04:42:52.000
44
18
Peter, Jannis (2000)

rad-net ROSE Team
04:45:40.000
45
91
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
04:45:40.000
46
102
Engel, Jonas (1994)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
04:49:27.000
47
154
Echtermann, Leon (1997)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
04:55:15.000
48
227
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:55:15.000
49
8
Czasa, Moritz (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:55:15.000
50
225
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
04:55:15.000
51
241
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
04:55:15.000
52
248
Burghardt, Luis (2001)

Einzelfahrer
04:55:15.000
dnf
7
Brescher, Leon Eduard (2001)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
20
Pakalski, Henrik (1999)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
25
Heinrich, Nicolas (2001)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
50
Plambeck, Moritz (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
52
Steinmann, Kieron (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
63
Oelke, Tim (2001)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
64
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
65
Rauch, Eric (2002)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
67
Wilk, Luke (2001)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
78
Weber, Philip (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
80
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
81
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
82
Meyer, Maximilian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
88
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
89
Matthusen, Lennart (2001)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
92
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
94
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
97
Lange, Stefan (1988)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
100
Erath, Hannes (2001)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
107
Esterl, Felix (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
109
Hörsch, Tobias (1990)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
110
Hahn, Niklas (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
128
Schöne, Marcel (2001)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
137
Aben, Daniel (1985)

LEEZE Team by tinteistbesser.de
00:00:00.000
dnf
142
Brandl, Lorenz (1998)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
00:00:00.000
dnf
148
Stadler, Ludwig (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
00:00:00.000
dnf
151
Peter, Michael (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
00:00:00.000
dnf
152
Funke, Paul (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
00:00:00.000
dnf
231
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
236
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
238
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
245
Frigge, Niels (2002)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
288
Lauer, Matthias (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
292
Böhme, Niklas (2000)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
294
Lauf, Marc (2001)

Wheelsports-Metropol Racing
00:00:00.000
dnf
309
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
311
Zimmer, Niclas (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
314
Dörrie, Marc (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
315
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
316
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
317
Eise, Tobias (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
342
Niehues, Sebastian (1999)

Besenwagen
00:00:00.000
dnf
345
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
346
Weber, Paul (1996)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
347
Kaenders, Marcel (1995)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
350
Kunz, Jean Luca (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
352
Lötter, Arno (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
354
Weyer, Michael (1987)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
355
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
00:00:00.000
dnf
357
Thiem, Christoph (1985)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
358
Plambeck, Philipp (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
367
Kreuzer, Tobias (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
368
Emmerich, Jan (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv