Ergebnisse Männer

Tageswertung Auensteiner Radsporttag mit DM Berg Elite Männer Ilsfeld-Auenstein 18.10.2020

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
355
Heßmann, Michel (2001)

Einzelfahrer
03:45:57.000
2
352
Ballerstedt, Maurice (2001)

Einzelfahrer
03:45:57.000
3
72
Geßner, Jakob (2000)

rad-net ROSE Team
03:45:57.000
4
2
Koch, Christian Maximilian (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:45:57.000
5
68
Stockman, Abram (1996)

Team SKS Sauerland NRW
03:45:57.000
6
46
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:45:57.000
7
16
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
03:45:57.000
8
69
Stockman, Michiel (1996)

Team SKS Sauerland NRW
03:45:57.000
9
127
Eise, Tobias (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:45:57.000
10
397
Wolf, Justin (1992)

Einzelfahrer
03:45:57.000
11
58
Adamietz, Johannes (1998)

Team SKS Sauerland NRW
03:45:57.000
12
74
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
03:45:57.000
13
372
Heidemann, Miguel (1998)

Einzelfahrer
03:45:57.000
14
344
Valvasori, Larry (1996)

Team Letzebuerg
03:45:57.000
15
4
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:46:01.000
16
3
Tarlton, Alexander (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:46:05.000
17
57
Hodapp, Johannes (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:46:10.000
18
380
Lipowitz, Florian (2000)

Tirol KTM Cycling Team
03:46:10.000
19
83
Uhlig, Henri (2001)

rad-net ROSE Team
03:46:26.000
20
99
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:47:18.000
21
44
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
03:47:20.000
22
7
Heiduk, Kim Alexander (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:48:55.000
23
211
Müller, Nathan (1995)

Team Sigloch - RSG Heilbronn
03:49:32.000
24
349
Pries, Cédric (2000)

Leopard Pro Cycling (BL)
03:49:33.000
25
98
Wollenberg, Tim (2000)

Maloja Pushbikers
03:52:00.000
26
209
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
03:52:00.000
27
101
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:52:00.000
28
15
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
03:52:00.000
29
31
Thurau, Sven (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:52:00.000
30
382
Lührs, Leslie (2001)

Tirol KTM Cycling Team
03:52:00.000
31
104
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:52:00.000
32
11
Raßmann, Frederik (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:52:00.000
33
81
Rosner, Linus (2001)

rad-net ROSE Team
03:52:00.000
34
184
Stenzel, Jakob (1994)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
03:52:00.000
35
60
Gießelmann, Michel (1999)

Team SKS Sauerland NRW
03:52:00.000
36
89
Davis, Corey (1992)

Maloja Pushbikers
03:52:00.000
37
384
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum
03:52:00.000
38
20
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
03:52:22.000
39
375
Hötte, Alexander (1993)

Einzelfahrer
03:52:33.000
40
41
Redmann, Sven (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:52:55.000
41
71
Pakalski, Henrik (1999)

rad-net ROSE Team
03:54:25.000
42
100
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
03:56:15.000
43
114
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sportforum
03:56:15.000
44
339
Karier, Rik (1999)

Team Letzebuerg
03:57:01.000
45
65
Knolle, Jon (1999)

Team SKS Sauerland NRW
04:20:01.000
46
29
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:20:01.000
47
387
Kluckers, Arthur (2000)

Leopard Pro Cycling (BL)
04:20:01.000
48
385
Haller, Patrick (1997)

Leopard Pro Cycling (BL)
04:20:01.000
49
346
Bettendorf, Loic (2001)

Leopard Pro Cycling (BL)
04:20:01.000
50
155
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:20:01.000
51
220
Gessler, Simon (1995)

Team Sigloch - RSG Heilbronn
04:20:01.000
52
160
Hähnel, Frederik (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:20:01.000
53
157
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:20:01.000
54
219
Engel, Jonas (1994)

Team Sigloch - RSG Heilbronn
04:20:01.000
55
19
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
04:20:01.000
dnf
1
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
9
Kuhn, Jan (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
12
Dörrie, Marc (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
14
Brescher, Leon Eduard (2001)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
21
Retschke, Robert (1980)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
23
Jägeler, Paul Konrad (2001)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
24
Lindner, Tom (2001)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
25
Oelke, Tim (2001)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
30
Mamos, Philipp (1982)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
32
Clauss, Marc (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
33
Bommel, Henning (1983)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
34
Plambeck, Moritz (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
35
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
47
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
49
Gathemann, Albert (2001)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
51
Keup, Pierre-Pascal (2001)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
53
Schmiedel, Sebastian (1997)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
59
Münstermann, Per Christian (1999)

Team SKS Sauerland NRW
00:00:00.000
dnf
66
Härtig, Jonas (1997)

Team SKS Sauerland NRW
00:00:00.000
dnf
67
Baldinger, Lukas (1999)

Team SKS Sauerland NRW
00:00:00.000
dnf
73
Peter, Jannis (2000)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
82
Schomburg, Marten (2001)

rad-net ROSE Team
00:00:00.000
dnf
85
Heming, Miká (2000)

Maloja Pushbikers
00:00:00.000
dnf
86
Knauer, Florenz (1989)

Maloja Pushbikers
00:00:00.000
dnf
90
Hornstein, Tobias (2001)

Maloja Pushbikers
00:00:00.000
dnf
92
Mangertseder, Matthias (1998)

Maloja Pushbikers
00:00:00.000
dnf
94
Schlachter, Franz (2001)

Maloja Pushbikers
00:00:00.000
dnf
103
Werner, Markus (1980)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
105
Mai, Tom (2000)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
108
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
109
Lutter, Eric (2001)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
00:00:00.000
dnf
113
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum
00:00:00.000
dnf
115
Nitzschmann, Martin (1998)

BL-Team Sportforum
00:00:00.000
dnf
116
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum
00:00:00.000
dnf
117
Bolte, Volker (1994)

BL-Team Sportforum
00:00:00.000
dnf
122
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum
00:00:00.000
dnf
123
Schmitz, Campo (2001)

BL-Team Sportforum
00:00:00.000
dnf
124
Schöne, Marcel (2001)

BL-Team Sportforum
00:00:00.000
dnf
129
Intra, Felix (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
159
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
161
Rudolph, Poul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
162
Franz, Toni (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
164
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
185
Ortner, Lukas (1998)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
186
Roth, Nepomuk (2000)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
188
Greenberg, Cory (1988)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
189
Burghardt, Luis (2001)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
195
Schoberer, Peter (1990)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
196
Theis, Lucas (1993)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
197
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
198
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
199
Kowalewsky, Milan (1996)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
200
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
202
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
205
Lange, Stefan (1988)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
207
Matthusen, Lennart (2001)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
208
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
217
Kühl, Joel (1997)

Team Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
222
Schwendemann, Nils Albert (1998)

Team Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
224
Hörsch, Tobias (1990)

Team Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
226
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
229
Herrmann, Johannes (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
230
Meßmer, Levi (2001)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
241
Glameyer, Johannes (1998)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
242
Herrmann, Matthias (2000)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
245
Müller, Maximilian (2000)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
249
Schmidt, Jakob (2001)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
250
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
251
Langhans, Maximilian (1993)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
255
Buchmüller, Wilhelm (1998)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
267
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
269
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
273
Herer, Aurélien (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
276
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
277
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
279
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
281
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
285
Brugger, Luca (2001)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
294
Helbig, Benedikt (1994)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
295
Lechner, Patrick (1988)

WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
00:00:00.000
dnf
296
Averdung, Clemens (1999)

WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
00:00:00.000
dnf
298
Brasda, Louis (1998)

WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
00:00:00.000
dnf
299
Burkhardt, Arne (1993)

WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
00:00:00.000
dnf
302
Hund, Yannick (1998)

WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
00:00:00.000
dnf
306
Zetzsche, Luka (1997)

WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
00:00:00.000
dnf
314
Kegel, Lukas (2001)

Equipe Stuttgart Vaihingen
00:00:00.000
dnf
316
Zuger, Adrian (2001)

Equipe Stuttgart Vaihingen
00:00:00.000
dnf
342
Pereira Marques, Rafael (2001)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
353
Braun, Christoph (1979)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
354
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
366
Stadler, Ludwig (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
369
Weyer, Michael (1987)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
370
Wiegand, Florian (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
383
Steinhauser, Georg (2001)

Tirol KTM Cycling Team
00:00:00.000
dnf
386
Heiderscheid, Colin (1998)

Leopard Pro Cycling (BL)
00:00:00.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.10.2020 – Ilsfeld-AuensteinMänner | U19 m
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Männer
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinFrauen
30.08.2020 – ErfurtU19 m
20.08.2020 – Watopia
16.08.2020 – OberhausenFrauen
13.08.2020 – Watopia
06.08.2020 – Watopia
30.07.2020 – Watopia
23.07.2020 – Watopia
12.07.2020 – Duderstadt-EsplingerodeFrauen | U19 m