Ergebnisse Männer

Tageswertung Sauerland-Rundfahrt Neheim 22.09.2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
15
Rutsch, Jonas (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:37:00.000
2
45
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:37:19.000
3
35
Adamietz, Johannes (1998)

Herrmann Radteam
03:38:46.000
4
4
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
03:38:52.000
5
33
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
03:39:00.000
6
63
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:39:02.000
7
43
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:39:04.000
8
113
Hodapp, Johannes (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:39:07.000
9
18
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:39:07.000
10
124
Toupalik, Adam (1996)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:39:09.000
11
198
Förster, Peter (1995)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
03:39:09.000
12
71
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:39:11.000
13
364
Valvasori, Larry (1996)

Einzelfahrer
03:39:11.000
14
79
Bommel, Henning (1983)

LKT-Team-Brandenburg
03:39:13.000
15
117
Münstermann, Per Christian (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:39:13.000
16
19
Lübbers, Dorian (1997)

Team Lotto - Kern Haus
03:39:15.000
17
200
Ortner, Lukas (1998)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
03:39:18.000
18
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:39:22.000
19
141
Rips, Adrian (1994)

Bike Market Team
03:39:24.000
20
99
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:39:26.000
21
105
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:39:42.000
22
67
Heming, Miká (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:40:30.000
23
253
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:40:30.000
24
3
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
03:40:30.000
25
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:40:30.000
26
26
Heiduk, Kim Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
03:40:30.000
27
368
Engelhardt, Felix (2000)

Einzelfahrer
03:40:30.000
28
193
Willemsen, Steven (1989)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:40:30.000
29
101
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:40:36.000
30
39
Tarlton, Alexander (2000)

Herrmann Radteam
03:40:38.000
31
255
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:40:40.000
32
212
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:40:47.000
33
377
Wolf, Justin (1992)

Einzelfahrer
03:41:01.000
34
226
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Team Embrace The World Cycling
03:41:12.000
35
114
Gießelmann, Michel (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:41:26.000
36
123
Kulbe, Lars (2000)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:41:26.000
37
211
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:41:40.000
38
22
Knaup, Tobias (1993)

Team Lotto - Kern Haus
03:41:46.000
39
257
Mechsner, Josh Falk (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:42:08.000
40
256
Plambeck, Philipp (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:43:24.000
41
86
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:44:16.000
42
8
Schormair, Fabian (1994)

P&S Metalltechnik
03:46:53.000
43
55
Peter, Jannis (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:46:53.000
44
143
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
03:46:53.000
45
21
Henn, Luca (1997)

Team Lotto - Kern Haus
03:46:53.000
46
76
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:46:56.000
47
217
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:47:09.000
48
215
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:49:40.000
49
61
Clauss, Marc (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:49:43.000
50
2
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Metalltechnik
03:49:46.000
51
177
Rustler, Jens (1994)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:54:04.000
52
36
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
03:54:04.000
53
41
Baldinger, Lukas (1999)

Herrmann Radteam
03:54:06.000
54
110
Mai, Tom (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:54:06.000
55
82
Werner, Franz (2000)

LKT-Team-Brandenburg
03:54:08.000
56
6
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
03:54:08.000
57
46
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:54:32.000
58
394
Rottmann, Julian (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:56:18.000
59
84
Bockelmann, Luca (2000)

LKT-Team-Brandenburg
03:56:18.000
60
381
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
03:56:18.000
61
24
Dörrie, Marc (1997)

Team Lotto - Kern Haus
03:56:18.000
62
263
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:56:18.000
63
185
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:56:18.000
64
221
Nitzschmann, Martin (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:56:29.000
65
320
Herrmann, Matthias (2000)

Berthold RadTeam
03:58:18.000
66
151
Kowalewsky, Milan (1996)

Bike Market Team
03:59:01.000
67
310
Hamm, Henrik (1997)

Berthold RadTeam
04:00:24.000
68
315
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
04:04:02.000
69
369
Hötte, Alexander (1993)

Einzelfahrer
04:04:04.000
70
319
Glameyer, Johannes (1998)

Berthold RadTeam
04:04:05.000
71
214
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:04:08.000
72
354
Müller, Viktor (1996)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
04:04:08.000
73
228
Fiege, Lorenz (1992)

BL Team Embrace The World Cycling
04:04:08.000
74
158
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
04:04:08.000
75
64
Flautt, Oliver (1993)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:04:08.000
76
56
Benz, Pirmin (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:04:08.000
77
27
Raßmann, Frederik (2000)

Team Lotto - Kern Haus
04:04:08.000
78
216
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:04:08.000
79
196
Petrovski, Andrej (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:04:08.000
80
62
Heider, Christopher (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:04:08.000
dnf
7
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
10
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
37
Jung, Lennart (2000)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
44
Franz, Marcel (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
57
Laib, Simon (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
60
Thurau, Sven (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
68
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
72
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
103
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
108
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
116
Leinau, Louis (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
118
Leinau, Joann (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
120
Härtig, Jonas (1997)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
142
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
146
Fiebig, Christoph (1986)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
153
Heese, Christoph (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
154
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
175
Brandt, Christoph (1989)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
180
Schwendemann, Nils Albert (1998)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
181
Henninger, Moritz (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
182
Marek, Lukas (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
186
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
187
Stenzel, Jakob (1994)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
188
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
189
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
192
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
204
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
206
Sonnleitner, Jonas (1997)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
209
Böke, Dominic (1990)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
210
Gießibl, Severin (1999)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
227
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
258
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
259
Rudolph, Poul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
262
Onnecken, Jonas (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
351
Rados, Maximilian (1993)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
00:00:00.000
dnf
352
Müller, Bastian (1990)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
00:00:00.000
dnf
355
Thömen, Moritz (1997)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
359
Pollack, Marius (1994)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
366
Schaub, Sebastian (1997)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
375
Löer, Lukas (1995)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
382
Piniek, Thorsten (1989)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
385
Bolte, Volker (1994)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
396
Tömke, Pascal (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w