Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen in Sebnitz Sebnitz 15.09.2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
124
Toupalik, Adam (1996)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:15:52.000
2
63
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:15:54.000
3
33
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
03:15:54.000
4
3
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
03:15:54.000
5
15
Rutsch, Jonas (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:15:54.000
6
141
Rips, Adrian (1994)

Bike Market Team
03:15:54.000
7
43
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:15:57.000
8
117
Münstermann, Per Christian (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:15:57.000
9
19
Lübbers, Dorian (1997)

Team Lotto - Kern Haus
03:15:57.000
10
67
Heming, Miká (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:15:57.000
11
4
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
03:15:57.000
12
253
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:15:57.000
13
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:15:57.000
14
32
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
03:15:57.000
15
20
Kessler, Robert William (1995)

Team Lotto - Kern Haus
03:15:57.000
16
56
Benz, Pirmin (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:15:57.000
17
35
Adamietz, Johannes (1998)

Herrmann Radteam
03:15:57.000
18
113
Hodapp, Johannes (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:15:57.000
19
39
Tarlton, Alexander (2000)

Herrmann Radteam
03:16:01.000
20
45
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:16:01.000
21
34
Brandlmeier, Stefan (1993)

Herrmann Radteam
03:16:17.000
22
2
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Metalltechnik
03:16:34.000
23
198
Förster, Peter (1995)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
03:16:34.000
24
212
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:16:59.000
25
46
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:16:59.000
26
8
Schormair, Fabian (1994)

P&S Metalltechnik
03:16:59.000
27
18
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:16:59.000
28
101
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:17:59.000
29
110
Mai, Tom (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:18:13.000
30
215
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:18:13.000
31
221
Nitzschmann, Martin (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:18:14.000
32
55
Peter, Jannis (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:18:19.000
33
118
Leinau, Joann (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:19:00.000
34
44
Franz, Marcel (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:19:12.000
35
84
Bockelmann, Luca (2000)

LKT-Team-Brandenburg
03:19:12.000
36
257
Mechsner, Josh Falk (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:19:12.000
37
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:19:12.000
38
99
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:19:12.000
39
214
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:19:12.000
40
105
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:19:12.000
41
123
Kulbe, Lars (2000)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:19:12.000
42
256
Plambeck, Philipp (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:19:12.000
43
177
Rustler, Jens (1994)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:19:12.000
44
254
Hähnel, Frederik (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:19:12.000
45
211
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:19:12.000
46
143
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
03:19:12.000
47
295
Wille, Markus (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
03:19:12.000
48
193
Willemsen, Steven (1989)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:19:12.000
49
21
Henn, Luca (1997)

Team Lotto - Kern Haus
03:19:26.000
50
103
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:19:31.000
51
263
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:20:54.000
52
171
Müller, Nathan (1995)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:21:41.000
53
296
Eise, Tobias (1996)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
03:21:41.000
54
114
Gießelmann, Michel (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:21:41.000
55
41
Baldinger, Lukas (1999)

Herrmann Radteam
03:23:22.000
56
173
Huizinga, Laurens (1987)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:23:22.000
57
309
Walther, Robert (1981)

Berthold RadTeam
03:23:22.000
58
104
Werner, Markus (1980)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:23:26.000
59
150
Bolsmann, Robert (1990)

Bike Market Team
03:23:26.000
60
310
Hamm, Henrik (1997)

Berthold RadTeam
03:23:26.000
61
151
Kowalewsky, Milan (1996)

Bike Market Team
03:23:28.000
62
102
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:23:38.000
63
144
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
03:23:38.000
64
111
Voß, Pepe (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:23:38.000
65
216
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:23:38.000
66
82
Werner, Franz (2000)

LKT-Team-Brandenburg
03:23:38.000
67
320
Herrmann, Matthias (2000)

Berthold RadTeam
03:23:43.000
68
68
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:23:43.000
69
259
Rudolph, Poul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:23:43.000
70
394
Rottmann, Julian (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:23:43.000
71
23
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Lotto - Kern Haus
03:23:43.000
72
116
Leinau, Louis (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:23:43.000
73
315
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
03:26:44.000
74
10
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
03:26:44.000
75
9
Retschke, Robert (1980)

P&S Metalltechnik
03:26:44.000
76
217
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:26:44.000
77
181
Henninger, Moritz (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:26:44.000
78
7
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
03:26:44.000
79
206
Sonnleitner, Jonas (1997)

P&S Metalltechnik
03:26:44.000
dnf
16
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
26
Heiduk, Kim Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
50
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
57
Laib, Simon (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
64
Flautt, Oliver (1993)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
73
Brandt, Nicolas (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
81
Henkelmann, Milan (2000)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
86
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
120
Härtig, Jonas (1997)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
142
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
153
Heese, Christoph (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
154
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
179
Henninger, Manuel (1998)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
180
Schwendemann, Nils Albert (1998)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
182
Marek, Lukas (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
189
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
194
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
255
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
258
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
262
Onnecken, Jonas (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
298
Wagler, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:00:00.000
dnf
314
Pfefferkorn, Thomas (1991)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
319
Glameyer, Johannes (1998)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
322
Langhans, Maximilian (1993)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
357
Kasterich, Constantin (1999)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
397
Schreiner, Fabian (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w