Ergebnisse Männer

Tageswertung Rad am Ring Nürburgring 28.07.2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
02:48:40.000
2
15
Rutsch, Jonas (1998)

Team Lotto - Kern Haus
02:48:40.000
3
53
Geßner, Jakob (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:48:42.000
4
124
Toupalik, Adam (1996)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:48:45.000
5
39
Tarlton, Alexander (2000)

Herrmann Radteam
02:48:47.000
6
113
Hodapp, Johannes (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:48:57.000
7
1
Stark, Immanuel (1994)

P&S Metalltechnik
02:48:57.000
8
74
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
02:48:57.000
9
141
Rips, Adrian (1994)

Bike Market Team
02:49:08.000
10
19
Lübbers, Dorian (1997)

Team Lotto - Kern Haus
02:49:45.000
11
120
Härtig, Jonas (1997)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:49:49.000
12
67
Heming, Miká (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:49:49.000
13
118
Leinau, Joann (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:49:49.000
14
131
Fischer, Robin (1994)

Team Erdinger Alkoholfrei
02:49:49.000
15
253
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:49:55.000
16
4
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
02:50:23.000
17
242
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
02:51:06.000
18
34
Brandlmeier, Stefan (1993)

Herrmann Radteam
02:51:06.000
19
114
Gießelmann, Michel (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:51:08.000
20
101
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:51:23.000
21
68
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:51:26.000
22
21
Henn, Luca (1997)

Team Lotto - Kern Haus
02:51:48.000
23
365
Schmitz, Ivan (1996)

Einzelfahrer
02:52:08.000
24
295
Wille, Markus (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
02:52:08.000
25
18
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
02:52:08.000
26
16
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
02:52:19.000
27
63
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:52:19.000
28
3
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
02:52:19.000
29
296
Eise, Tobias (1996)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
02:52:19.000
30
105
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:52:19.000
31
56
Benz, Pirmin (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:52:19.000
32
116
Leinau, Louis (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:52:19.000
33
32
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
02:53:38.000
34
35
Adamietz, Johannes (1998)

Herrmann Radteam
02:53:38.000
35
26
Heiduk, Kim Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
02:55:05.000
36
46
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:57:03.000
37
76
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
02:58:21.000
38
6
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
02:58:34.000
39
8
Schormair, Fabian (1994)

P&S Metalltechnik
02:58:34.000
40
84
Bockelmann, Luca (2000)

LKT-Team-Brandenburg
02:58:39.000
41
59
Braun, Julian (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:58:39.000
42
60
Thurau, Sven (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:58:39.000
43
111
Voß, Pepe (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:58:39.000
44
43
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:58:39.000
45
115
Intra, Felix (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:58:39.000
46
143
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
02:58:39.000
47
61
Clauss, Marc (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:58:39.000
48
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
02:58:39.000
49
187
Stenzel, Jakob (1994)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:58:39.000
50
235
Beyer, Sebastian (1993)

BL Team Embrace The World Cycling
02:58:39.000
51
2
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Metalltechnik
02:58:39.000
52
385
Bolte, Volker (1994)

Einzelfahrer
02:58:39.000
53
99
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:58:39.000
54
62
Heider, Christopher (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
02:58:39.000
55
48
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:58:39.000
56
228
Fiege, Lorenz (1992)

BL Team Embrace The World Cycling
02:58:39.000
57
255
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:58:39.000
58
22
Knaup, Tobias (1993)

Team Lotto - Kern Haus
02:58:39.000
59
33
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
02:58:39.000
60
144
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
02:58:39.000
61
55
Peter, Jannis (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:58:39.000
62
216
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:58:39.000
63
10
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
02:58:39.000
64
183
Holbach, Fabian (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:58:52.000
65
151
Kowalewsky, Milan (1996)

Bike Market Team
02:58:54.000
66
211
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:58:59.000
67
44
Franz, Marcel (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:59:03.000
68
193
Willemsen, Steven (1989)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:59:08.000
69
212
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:59:08.000
70
262
Onnecken, Jonas (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:59:13.000
71
102
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:59:19.000
72
24
Dörrie, Marc (1997)

Team Lotto - Kern Haus
02:59:58.000
73
227
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
03:00:04.000
74
173
Huizinga, Laurens (1987)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:00:47.000
75
322
Langhans, Maximilian (1993)

Berthold RadTeam
03:01:06.000
76
286
Lechner, Patrick (1988)

WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
03:06:37.000
77
103
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:07:23.000
78
259
Rudolph, Poul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:07:23.000
79
257
Mechsner, Josh Falk (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:14:44.000
80
175
Brandt, Christoph (1989)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:15:39.000
81
302
Rautzenberg, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
03:15:58.000
82
104
Werner, Markus (1980)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:16:02.000
83
221
Nitzschmann, Martin (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:16:08.000
84
217
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:16:10.000
85
382
Piniek, Thorsten (1989)

Einzelfahrer
03:16:46.000
86
256
Plambeck, Philipp (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:18:46.000
87
315
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
03:20:13.000
88
325
Fries, Noah (1998)

Team Letzebuerg
03:22:53.000
89
396
Tömke, Pascal (2000)

Einzelfahrer
03:22:54.000
90
234
Wingen, Simon (1992)

BL Team Embrace The World Cycling
03:23:10.000
91
82
Werner, Franz (2000)

LKT-Team-Brandenburg
03:23:43.000
92
181
Henninger, Moritz (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:23:43.000
dnf
40
Plummer, Caiden (1999)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
45
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
81
Henkelmann, Milan (2000)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
109
Meyer, Maximilian (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
123
Kulbe, Lars (2000)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
142
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
153
Heese, Christoph (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
154
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
157
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
162
Steffens, Alexander (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
169
Fischer, Marcel (1987)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
179
Henninger, Manuel (1998)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
182
Marek, Lukas (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
184
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
186
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
192
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
206
Sonnleitner, Jonas (1997)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
214
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
215
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
226
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
233
Dombrowski, Frederik (1992)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
236
Schmalgemeier, Fabian (1997)

BL Team Embrace The World Cycling
00:00:00.000
dnf
244
Naberman, Tim (1999)

Development Team Sunweb (BL)
00:00:00.000
dnf
263
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
274
Petelin, Jan (1996)

Team Differdange GeBa
00:00:00.000
dnf
298
Wagler, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:00:00.000
dnf
299
Uhlig, Oscar (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:00:00.000
dnf
310
Hamm, Henrik (1997)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
316
Hoffmeister, Nikolai (1994)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
318
Müller, Jonas (1996)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
320
Herrmann, Matthias (2000)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
323
Karier, Rik (1999)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
324
Weyrich, Maxime (1997)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
331
Pries, Cédric (2000)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
332
Larry, Max (1996)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
333
Schmit, Philippe (1995)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
334
Schweitzer, Raphael (1984)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
360
Kluckers, Arthur (1999)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
361
Burke, Jack (1995)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
369
Hötte, Alexander (1993)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
380
Holst, Felix (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
381
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
394
Rottmann, Julian (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
397
Schreiner, Fabian (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w