Ergebnisse Männer

Tageswertung DM EZF Cottbus 28.06.2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
377
Wolf, Justin (1992)

Einzelfahrer
00:40:34.000
2
32
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
00:40:40.000
3
59
Braun, Julian (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:41:22.000
4
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
00:41:31.000
5
48
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:41:41.000
6
112
Thiele, Kersten (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:41:43.000
7
15
Rutsch, Jonas (1998)

Team Lotto - Kern Haus
00:41:47.000
8
55
Peter, Jannis (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:42:13.000
9
113
Hodapp, Johannes (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:42:15.000
10
36
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
00:42:18.000
11
72
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:42:20.000
12
1
Stark, Immanuel (1994)

P&S Metalltechnik
00:42:22.000
13
239
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
00:42:23.000
14
20
Kessler, Robert William (1995)

Team Lotto - Kern Haus
00:42:30.000
15
16
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
00:42:31.000
16
74
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
00:42:38.000
17
43
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:42:40.000
18
296
Eise, Tobias (1996)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:42:42.000
19
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
00:42:48.000
20
50
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:42:51.000
21
53
Geßner, Jakob (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:42:52.000
22
56
Benz, Pirmin (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:42:55.000
23
45
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:42:56.000
24
63
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:43:01.000
25
211
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:43:03.000
26
242
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:43:05.000
27
157
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
00:43:05.000
28
18
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
00:43:06.000
29
3
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
00:43:11.000
30
119
Knolle, Jon (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:43:13.000
31
34
Brandlmeier, Stefan (1993)

Herrmann Radteam
00:43:16.000
32
28
Märkl, Lukas (2000)

Team Lotto - Kern Haus
00:43:19.000
33
101
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:43:23.000
34
4
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
00:43:26.000
35
71
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:43:27.000
36
67
Heming, Miká (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:43:36.000
37
106
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:43:36.000
38
104
Werner, Markus (1980)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:43:37.000
39
2
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Metalltechnik
00:43:37.000
40
61
Clauss, Marc (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:43:40.000
41
84
Bockelmann, Luca (2000)

LKT-Team-Brandenburg
00:43:42.000
42
143
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
00:43:42.000
43
102
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:43:43.000
44
141
Rips, Adrian (1994)

Bike Market Team
00:43:44.000
45
6
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
00:43:44.000
46
73
Brandt, Nicolas (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:43:48.000
47
7
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
00:43:49.000
48
21
Henn, Luca (1997)

Team Lotto - Kern Haus
00:43:56.000
49
117
Münstermann, Per Christian (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:43:56.000
50
37
Jung, Lennart (2000)

Herrmann Radteam
00:44:02.000
51
295
Wille, Markus (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:44:04.000
52
162
Steffens, Alexander (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
00:44:06.000
53
370
Zimmermann, Georg (1997)

Einzelfahrer
00:44:07.000
54
25
Kuhn, Jan (2000)

Team Lotto - Kern Haus
00:44:08.000
55
255
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:44:19.000
56
10
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
00:44:24.000
57
309
Walther, Robert (1981)

Berthold RadTeam
00:44:29.000
58
68
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:44:31.000
59
206
Sonnleitner, Jonas (1997)

P&S Metalltechnik
00:44:37.000
60
118
Leinau, Joann (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:44:42.000
61
212
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:44:46.000
62
116
Leinau, Louis (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:44:47.000
63
99
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:44:47.000
64
185
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:44:49.000
65
260
Richter, Elias (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:44:51.000
66
183
Holbach, Fabian (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:44:53.000
67
39
Tarlton, Alexander (2000)

Herrmann Radteam
00:44:56.000
68
253
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:45:00.000
69
214
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:45:04.000
70
142
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
00:45:04.000
71
40
Plummer, Caiden (1999)

Herrmann Radteam
00:45:06.000
72
174
Schlubkowski, Benjamin (1989)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:45:09.000
73
26
Heiduk, Kim Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
00:45:09.000
74
144
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
00:45:11.000
75
58
Mamos, Philipp (1982)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:45:15.000
76
120
Härtig, Jonas (1997)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:45:17.000
77
159
Mariense-Wickert, Ricardo (1983)

BL TEAM Magnesium Pur
00:45:20.000
78
208
Frosch, Leon (1996)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:45:21.000
79
254
Hähnel, Frederik (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:45:22.000
80
312
Marx, Tobias (1986)

Berthold RadTeam
00:45:22.000
81
215
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:45:25.000
82
100
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:45:26.000
83
241
Märkl, Niklas (1999)

Development Team Sunweb (BL)
00:45:48.000
84
311
Richter, Peter (1985)

Berthold RadTeam
00:45:49.000
85
27
Raßmann, Frederik (2000)

Team Lotto - Kern Haus
00:45:51.000
86
114
Gießelmann, Michel (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:45:52.000
87
181
Henninger, Moritz (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:45:52.000
88
171
Müller, Nathan (1995)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:46:12.000
89
256
Plambeck, Philipp (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:46:13.000
90
315
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
00:46:14.000
91
108
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:46:40.000
92
57
Laib, Simon (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:46:47.000
93
184
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:46:49.000
94
302
Rautzenberg, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:46:50.000
95
259
Rudolph, Poul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:46:55.000
96
216
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:47:05.000
97
263
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:47:10.000
98
297
Brückner, Rico (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:47:14.000
99
35
Adamietz, Johannes (1998)

Herrmann Radteam
00:47:16.000
100
191
Scheuermann, Anton (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:47:29.000
101
257
Mechsner, Josh Falk (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:47:30.000
102
200
Ortner, Lukas (1998)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:47:32.000
103
310
Hamm, Henrik (1997)

Berthold RadTeam
00:47:34.000
104
320
Herrmann, Matthias (2000)

Berthold RadTeam
00:47:41.000
105
152
Poschadel, Ben (2000)

Bike Market Team
00:47:46.000
106
221
Nitzschmann, Martin (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:48:15.000
107
189
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:48:22.000
108
210
Gießibl, Severin (1999)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:48:43.000
109
153
Heese, Christoph (2000)

Bike Market Team
00:48:47.000
110
182
Marek, Lukas (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:49:22.000
111
192
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:50:35.000
112
163
Kamel, Ammar (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:52:02.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w