Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgs-Rundfahrt Chemnitz 12.05.2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
3
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
04:18:02.000
2
4
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
04:18:02.000
3
15
Rutsch, Jonas (1998)

Team Lotto - Kern Haus
04:18:14.000
4
369
Hötte, Alexander (1993)

Einzelfahrer
04:18:14.000
5
124
Toupalik, Adam (1996)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:18:14.000
6
71
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:18:14.000
7
141
Rips, Adrian (1994)

Bike Market Team
04:18:14.000
8
32
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
04:18:14.000
9
35
Adamietz, Johannes (1998)

Herrmann Radteam
04:18:14.000
10
18
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
04:18:14.000
11
253
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:18:14.000
12
1
Stark, Immanuel (1994)

P&S Metalltechnik
04:18:14.000
13
116
Leinau, Louis (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:18:18.000
14
239
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
04:18:34.000
15
370
Zimmermann, Georg (1997)

Einzelfahrer
04:18:34.000
16
63
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:18:42.000
17
118
Leinau, Joann (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:18:43.000
18
53
Geßner, Jakob (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:18:48.000
19
74
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
04:18:50.000
20
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
04:18:50.000
21
56
Benz, Pirmin (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:19:51.000
22
8
Schormair, Fabian (1994)

P&S Metalltechnik
04:20:02.000
23
99
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:20:17.000
24
39
Tarlton, Alexander (2000)

Herrmann Radteam
04:20:17.000
25
114
Gießelmann, Michel (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:21:29.000
26
212
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:23:06.000
27
170
Tenbruck, Jonas (1993)

Sigloch - RSG Heilbronn
04:23:09.000
28
157
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
04:23:12.000
29
89
Herrmann, Johannes (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:23:23.000
30
142
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
04:23:26.000
31
187
Stenzel, Jakob (1994)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:23:26.000
32
143
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
04:23:26.000
33
86
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:23:30.000
34
72
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
04:23:45.000
35
76
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
04:23:45.000
36
10
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
04:24:02.000
37
201
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
04:24:02.000
38
259
Rudolph, Poul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:24:02.000
39
84
Bockelmann, Luca (2000)

LKT-Team-Brandenburg
04:24:02.000
40
215
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:24:02.000
41
296
Eise, Tobias (1996)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
04:24:02.000
42
171
Müller, Nathan (1995)

Sigloch - RSG Heilbronn
04:24:02.000
43
113
Hodapp, Johannes (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:24:02.000
44
117
Münstermann, Per Christian (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:24:02.000
45
214
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:24:02.000
46
297
Brückner, Rico (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
04:24:02.000
47
5
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Metalltechnik
04:24:02.000
48
174
Schlubkowski, Benjamin (1989)

Sigloch - RSG Heilbronn
04:24:02.000
49
183
Holbach, Fabian (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:24:02.000
50
62
Heider, Christopher (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:24:02.000
51
43
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:24:02.000
52
105
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:24:02.000
53
115
Intra, Felix (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:24:02.000
54
385
Bolte, Volker (1994)

Einzelfahrer
04:24:02.000
55
263
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:24:02.000
56
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
04:24:02.000
57
368
Engelhardt, Felix (2000)

Einzelfahrer
04:24:02.000
58
34
Brandlmeier, Stefan (1993)

Herrmann Radteam
04:24:02.000
59
207
Herden, Benjamin (1990)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
04:24:02.000
60
144
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
04:24:02.000
61
211
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:24:02.000
62
197
Roth, Nepomuk (2000)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
04:24:02.000
63
6
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
04:24:16.000
64
22
Knaup, Tobias (1993)

Team Lotto - Kern Haus
04:24:23.000
65
59
Braun, Julian (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:24:23.000
66
61
Clauss, Marc (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:24:23.000
67
82
Werner, Franz (2000)

LKT-Team-Brandenburg
04:24:23.000
68
26
Heiduk, Kim Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
04:24:28.000
69
262
Onnecken, Jonas (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:24:30.000
70
381
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
04:24:34.000
71
111
Voß, Pepe (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:24:36.000
72
120
Härtig, Jonas (1997)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:24:46.000
73
175
Brandt, Christoph (1989)

Sigloch - RSG Heilbronn
04:24:49.000
74
85
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:24:58.000
75
295
Wille, Markus (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
04:25:15.000
76
185
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:27:03.000
77
68
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:27:07.000
78
255
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:27:32.000
79
79
Bommel, Henning (1983)

LKT-Team-Brandenburg
04:27:46.000
80
309
Walther, Robert (1981)

Berthold RadTeam
04:29:30.000
81
320
Herrmann, Matthias (2000)

Berthold RadTeam
04:30:03.000
82
102
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:30:12.000
dnf
7
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
00:00:00.000
dnf
17
Nowak, Florian (1995)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
19
Lübbers, Dorian (1997)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
20
Kessler, Robert William (1995)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
24
Dörrie, Marc (1997)

Team Lotto - Kern Haus
00:00:00.000
dnf
33
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
36
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
44
Franz, Marcel (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
46
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
50
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
55
Peter, Jannis (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
57
Laib, Simon (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
58
Mamos, Philipp (1982)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
64
Flautt, Oliver (1993)

DAUNER-AKKON-Cycling
00:00:00.000
dnf
77
Schmiedel, Sebastian (1997)

LKT-Team-Brandenburg
00:00:00.000
dnf
90
Stari, Linus (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
92
Vollmer, Dominik (1987)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
93
Rädler, Roland (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
101
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
104
Werner, Markus (1980)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
109
Meyer, Maximilian (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
110
Mai, Tom (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
112
Thiele, Kersten (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
151
Kowalewsky, Milan (1996)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
152
Poschadel, Ben (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
153
Heese, Christoph (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
154
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
00:00:00.000
dnf
158
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
162
Steffens, Alexander (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
163
Kamel, Ammar (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
164
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
178
Kühl, Joel (1997)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
181
Henninger, Moritz (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
00:00:00.000
dnf
189
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
191
Scheuermann, Anton (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
192
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
194
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
195
Ossyra, Gabriel (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
199
Müller, Robert (1986)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
202
Funk, Timo (1998)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
209
Böke, Dominic (1990)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
00:00:00.000
dnf
256
Plambeck, Philipp (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
298
Wagler, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:00:00.000
dnf
299
Uhlig, Oscar (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:00:00.000
dnf
300
Dreier, Fabian (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:00:00.000
dnf
302
Rautzenberg, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
00:00:00.000
dnf
315
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
317
Scheinpflug, Axel (1994)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
319
Glameyer, Johannes (1998)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
322
Langhans, Maximilian (1993)

Berthold RadTeam
00:00:00.000
dnf
371
Essers, Julien (1992)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
390
Kunz, Jonas (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
396
Tömke, Pascal (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w