Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgs-Rundfahrt Chemnitz 12.05.2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
3
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
04:18:02
2
4
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
04:18:02
3
15
Rutsch, Jonas (1998)

Team Lotto - Kern Haus
04:18:14
4
369
Hötte, Alexander (1993)

Einzelfahrer
04:18:14
5
124
Toupalik, Adam (1996)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:18:14
6
71
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:18:14
7
141
Rips, Adrian (1994)

Bike Market Team
04:18:14
8
32
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
04:18:14
9
35
Adamietz, Johannes (1998)

Herrmann Radteam
04:18:14
10
18
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
04:18:14
11
253
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:18:14
12
1
Stark, Immanuel (1994)

P&S Metalltechnik
04:18:14
13
116
Leinau, Louis (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:18:18
14
239
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
04:18:34
15
370
Zimmermann, Georg (1997)

Einzelfahrer
04:18:34
16
63
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:18:42
17
118
Leinau, Joann (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:18:43
18
53
Geßner, Jakob (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:18:48
19
74
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
04:18:50
20
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
04:18:50
21
56
Benz, Pirmin (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:19:51
22
8
Schormair, Fabian (1994)

P&S Metalltechnik
04:20:02
23
99
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:20:17
24
39
Tarlton, Alexander (2000)

Herrmann Radteam
04:20:17
25
114
Gießelmann, Michel (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:21:29
26
212
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:23:06
27
170
Tenbruck, Jonas (1993)

Sigloch - RSG Heilbronn
04:23:09
28
157
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
04:23:12
29
89
Herrmann, Johannes (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:23:23
30
142
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
04:23:26
31
187
Stenzel, Jakob (1994)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:23:26
32
143
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
04:23:26
33
86
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:23:30
34
72
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
04:23:45
35
76
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
04:23:45
36
10
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
04:24:02
37
201
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
04:24:02
38
259
Rudolph, Poul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:24:02
39
84
Bockelmann, Luca (2000)

LKT-Team-Brandenburg
04:24:02
40
215
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:24:02
41
296
Eise, Tobias (1996)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
04:24:02
42
171
Müller, Nathan (1995)

Sigloch - RSG Heilbronn
04:24:02
43
113
Hodapp, Johannes (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:24:02
44
117
Münstermann, Per Christian (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:24:02
45
214
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:24:02
46
297
Brückner, Rico (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
04:24:02
47
5
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Metalltechnik
04:24:02
48
174
Schlubkowski, Benjamin (1989)

Sigloch - RSG Heilbronn
04:24:02
49
183
Holbach, Fabian (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:24:02
50
62
Heider, Christopher (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:24:02
51
43
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:24:02
52
105
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:24:02
53
115
Intra, Felix (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:24:02
54
385
Bolte, Volker (1994)

Einzelfahrer
04:24:02
55
263
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:24:02
56
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
04:24:02
57
368
Engelhardt, Felix (2000)

Einzelfahrer
04:24:02
58
34
Brandlmeier, Stefan (1993)

Herrmann Radteam
04:24:02
59
207
Herden, Benjamin (1990)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
04:24:02
60
144
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
04:24:02
61
211
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:24:02
62
197
Roth, Nepomuk (2000)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
04:24:02
63
6
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
04:24:16
64
22
Knaup, Tobias (1993)

Team Lotto - Kern Haus
04:24:23
65
59
Braun, Julian (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:24:23
66
61
Clauss, Marc (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:24:23
67
82
Werner, Franz (2000)

LKT-Team-Brandenburg
04:24:23
68
26
Heiduk, Kim Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
04:24:28
69
262
Onnecken, Jonas (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:24:30
70
381
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
04:24:34
71
111
Voß, Pepe (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:24:36
72
120
Härtig, Jonas (1997)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:24:46
73
175
Brandt, Christoph (1989)

Sigloch - RSG Heilbronn
04:24:49
74
85
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:24:58
75
295
Wille, Markus (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
04:25:15
76
185
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:27:03
77
68
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
04:27:07
78
255
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:27:32
79
79
Bommel, Henning (1983)

LKT-Team-Brandenburg
04:27:46
80
309
Walther, Robert (1981)

Berthold RadTeam
04:29:30
81
320
Herrmann, Matthias (2000)

Berthold RadTeam
04:30:03
82
102
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:30:12
dnf
7
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
ohne
dnf
17
Nowak, Florian (1995)

Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
19
Lübbers, Dorian (1997)

Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
20
Kessler, Robert William (1995)

Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
24
Dörrie, Marc (1997)

Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
33
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
36
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
44
Franz, Marcel (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
46
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
50
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
55
Peter, Jannis (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
57
Laib, Simon (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
ohne
dnf
58
Mamos, Philipp (1982)

DAUNER-AKKON-Cycling
ohne
dnf
64
Flautt, Oliver (1993)

DAUNER-AKKON-Cycling
ohne
dnf
77
Schmiedel, Sebastian (1997)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
90
Stari, Linus (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
92
Vollmer, Dominik (1987)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
93
Rädler, Roland (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
101
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
104
Werner, Markus (1980)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
109
Meyer, Maximilian (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
110
Mai, Tom (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
112
Thiele, Kersten (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
151
Kowalewsky, Milan (1996)

Bike Market Team
ohne
dnf
152
Poschadel, Ben (2000)

Bike Market Team
ohne
dnf
153
Heese, Christoph (2000)

Bike Market Team
ohne
dnf
154
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
ohne
dnf
158
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
162
Steffens, Alexander (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
163
Kamel, Ammar (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
164
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
178
Kühl, Joel (1997)

Sigloch - RSG Heilbronn
ohne
dnf
181
Henninger, Moritz (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
ohne
dnf
189
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
191
Scheuermann, Anton (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
192
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
194
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
195
Ossyra, Gabriel (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
199
Müller, Robert (1986)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
ohne
dnf
202
Funk, Timo (1998)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
ohne
dnf
209
Böke, Dominic (1990)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
ohne
dnf
256
Plambeck, Philipp (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
298
Wagler, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
299
Uhlig, Oscar (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
300
Dreier, Fabian (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
302
Rautzenberg, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
315
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
317
Scheinpflug, Axel (1994)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
319
Glameyer, Johannes (1998)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
322
Langhans, Maximilian (1993)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
371
Essers, Julien (1992)

Einzelfahrer
ohne
dnf
390
Kunz, Jonas (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
396
Tömke, Pascal (2000)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w