Ergebnisse Männer

Tageswertung Rund um Düren Düren 07.04.2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
7
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
03:34:31
2
3
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
03:34:31
3
67
Heming, Miká (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:34:31
4
60
Thurau, Sven (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:34:31
5
16
Huppertz, Joshua (1994)

Team Lotto - Kern Haus
03:34:31
6
117
Münstermann, Per Christian (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:34:31
7
141
Rips, Adrian (1994)

Bike Market Team
03:34:31
8
36
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
03:34:31
9
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:34:31
10
376
Grosser, Aaron (1996)

Einzelfahrer
03:34:31
11
71
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:34:31
12
123
Kulbe, Lars (2000)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:34:31
13
124
Toupalik, Adam (1996)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:34:31
14
20
Kessler, Robert William (1995)

Team Lotto - Kern Haus
03:34:31
15
242
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
03:34:31
16
253
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:34:31
17
26
Heiduk, Kim Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
03:34:31
18
274
Petelin, Jan (1996)

Team Differdange GeBa
03:34:31
19
258
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:34:31
20
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:34:31
21
183
Holbach, Fabian (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:34:31
22
199
Müller, Robert (1986)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
03:34:31
23
10
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
03:34:31
24
32
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
03:34:31
25
398
Parinussa, Stefan (1974)

Einzelfahrer
03:34:31
26
257
Mechsner, Josh Falk (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:34:31
27
46
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:34:31
28
177
Rustler, Jens (1994)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:34:31
29
76
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:34:31
30
63
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:34:31
31
211
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:34:31
32
15
Rutsch, Jonas (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:34:31
33
114
Gießelmann, Michel (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:34:31
34
254
Hähnel, Frederik (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:34:31
35
2
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Metalltechnik
03:34:31
36
239
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
03:34:31
37
99
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:34:31
38
43
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:34:31
39
45
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:34:31
40
116
Leinau, Louis (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:34:31
41
1
Stark, Immanuel (1994)

P&S Metalltechnik
03:34:31
42
48
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:34:31
43
174
Schlubkowski, Benjamin (1989)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:34:31
44
187
Stenzel, Jakob (1994)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:34:31
45
74
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
03:34:40
46
118
Leinau, Joann (1995)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:34:41
47
323
Karier, Rik (1999)

Team Letzebuerg
03:34:41
48
39
Tarlton, Alexander (2000)

Herrmann Radteam
03:34:41
49
131
Fischer, Robin (1994)

Team Erdinger Alkoholfrei
03:34:41
50
35
Adamietz, Johannes (1998)

Herrmann Radteam
03:34:41
51
143
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
03:34:41
52
377
Wolf, Justin (1992)

Einzelfahrer
03:34:41
53
18
Hugger, Jan (1998)

Team Lotto - Kern Haus
03:34:41
54
53
Geßner, Jakob (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:34:41
55
243
Sinschek, Nils (1998)

Development Team Sunweb (BL)
03:34:41
56
263
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:34:41
57
120
Härtig, Jonas (1997)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:34:41
58
59
Braun, Julian (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
03:34:41
59
372
Kämna, Lennard (1996)

Einzelfahrer
03:34:41
60
34
Brandlmeier, Stefan (1993)

Herrmann Radteam
03:34:41
61
170
Tenbruck, Jonas (1993)

Sigloch - RSG Heilbronn
03:34:41
62
295
Wille, Markus (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
03:34:48
63
6
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
03:34:55
64
9
Retschke, Robert (1980)

P&S Metalltechnik
03:35:04
65
5
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Metalltechnik
03:35:42
66
399
Kämna, John André (1992)

Einzelfahrer
03:40:31
67
212
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:40:31
68
203
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
03:40:31
69
100
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:40:31
70
56
Benz, Pirmin (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:40:31
71
255
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:40:31
72
200
Ortner, Lukas (1998)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
03:40:31
dnf
17
Nowak, Florian (1995)

Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
22
Knaup, Tobias (1993)

Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
23
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
33
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
44
Franz, Marcel (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
55
Peter, Jannis (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
57
Laib, Simon (1995)

DAUNER-AKKON-Cycling
ohne
dnf
61
Clauss, Marc (1998)

DAUNER-AKKON-Cycling
ohne
dnf
64
Flautt, Oliver (1993)

DAUNER-AKKON-Cycling
ohne
dnf
68
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
ohne
dnf
72
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
73
Brandt, Nicolas (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
77
Schmiedel, Sebastian (1997)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
80
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
82
Werner, Franz (2000)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
101
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
102
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
103
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
105
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
109
Meyer, Maximilian (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
111
Voß, Pepe (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
113
Hodapp, Johannes (1999)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
ohne
dnf
129
Merseburg, Dominik (1991)

Team Erdinger Alkoholfrei
ohne
dnf
130
Küllmer, Philipp (1996)

Team Erdinger Alkoholfrei
ohne
dnf
135
Otto, Jan Henrik (1998)

Team Erdinger Alkoholfrei
ohne
dnf
136
Zimmer, Niclas (1999)

Team Erdinger Alkoholfrei
ohne
dnf
142
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
ohne
dnf
144
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
ohne
dnf
151
Kowalewsky, Milan (1996)

Bike Market Team
ohne
dnf
152
Poschadel, Ben (2000)

Bike Market Team
ohne
dnf
153
Heese, Christoph (2000)

Bike Market Team
ohne
dnf
154
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
ohne
dnf
157
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
158
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
162
Steffens, Alexander (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
163
Kamel, Ammar (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
164
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
165
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
173
Huizinga, Laurens (1987)

Sigloch - RSG Heilbronn
ohne
dnf
178
Kühl, Joel (1997)

Sigloch - RSG Heilbronn
ohne
dnf
179
Henninger, Manuel (1998)

Sigloch - RSG Heilbronn
ohne
dnf
180
Schwendemann, Nils Albert (1998)

Sigloch - RSG Heilbronn
ohne
dnf
182
Marek, Lukas (2000)

Sigloch - RSG Heilbronn
ohne
dnf
185
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
186
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
189
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
191
Scheuermann, Anton (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
192
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
193
Willemsen, Steven (1989)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
198
Förster, Peter (1995)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
ohne
dnf
202
Funk, Timo (1998)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
ohne
dnf
204
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
ohne
dnf
206
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
ohne
dnf
214
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
215
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
216
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
217
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
221
Nitzschmann, Martin (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
233
Dombrowski, Frederik (1992)

BL Team Embrace The World Cycling
ohne
dnf
256
Plambeck, Philipp (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
259
Rudolph, Poul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
267
Franz, Toni (1997)

Team Differdange GeBa
ohne
dnf
269
Deguide, Louis (1994)

Team Differdange GeBa
ohne
dnf
275
Winter, Laurin (1996)

Team Differdange GeBa
ohne
dnf
276
Da Silva, Tiago (1997)

Team Differdange GeBa
ohne
dnf
278
von Elzakker, Wout (1998)

Team Differdange GeBa
ohne
dnf
280
Kockelmann, Raphael (1999)

Team Differdange GeBa
ohne
dnf
296
Eise, Tobias (1996)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
297
Brückner, Rico (1999)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
298
Wagler, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
299
Uhlig, Oscar (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
300
Dreier, Fabian (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
301
Scharr, Johannes (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
302
Rautzenberg, Robin (2000)

MTS - TRIEBWERK BL Cycling
ohne
dnf
310
Hamm, Henrik (1997)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
311
Richter, Peter (1985)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
315
Benedix, Anton (1993)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
317
Scheinpflug, Axel (1994)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
320
Herrmann, Matthias (2000)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
321
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

Berthold RadTeam
ohne
dnf
324
Weyrich, Maxime (1997)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
325
Fries, Noah (1998)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
326
Diederich, Tim (1989)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
329
Kirsch, Gilles (2000)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
330
Niederveen, Steven (2000)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
331
Pries, Cédric (2000)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
332
Larry, Max (1996)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
337
Deutschmann, Jan (1979)

Matrix - DO-Nord-79 e.V.
ohne
dnf
338
Vietense, Jesko (1985)

Matrix - DO-Nord-79 e.V.
ohne
dnf
340
Langer, Fabian (1992)

Matrix - DO-Nord-79 e.V.
ohne
dnf
345
Obermann, Vitus (2000)

Matrix - DO-Nord-79 e.V.
ohne
dnf
347
Fritz, Julius (2000)

Matrix - DO-Nord-79 e.V.
ohne
dnf
373
Geßner, Konrad (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
374
Leyder, Misch (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
375
Löer, Lukas (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
378
Carstensen, Lucas (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
390
Kunz, Jonas (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
394
Rottmann, Julian (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
397
Schreiner, Fabian (2000)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenU19 m