Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Bilster Berg 07.10.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:26
2
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:31:28
3
291
Wolf, Justin (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:31:29
4
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:31:41
5
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:31:45
6
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:31:45
7
204
Carstensen, Lucas (1994)

Einzelfahrer
03:31:45
8
138
Heiderscheid, Colin (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:31:45
9
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:45
10
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:31:45
11
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:31:45
12
38
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
03:31:45
13
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:31:45
14
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:31:45
15
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
03:31:45
16
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:31:45
17
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:31:45
18
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:31:45
19
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:31:45
20
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:31:45
22
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:31:45
23
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:31:45
24
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
03:31:45
25
49
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:31:45
26
219
Happel, Simon (1992)

Einzelfahrer
03:31:45
27
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:45
28
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
03:31:45
29
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:31:45
30
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:31:45
31
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:31:45
32
208
Merseburg, Dominik (1991)

Einzelfahrer
03:31:45
33
154
Schommartz, Halvard (1994)

Team BELLE Stahlbau
03:31:45
34
26
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:45
35
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:31:45
36
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:45
37
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:31:45
38
52
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
03:31:45
39
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:31:45
40
80
Knolle, Jon (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:31:45
41
233
Götzenberger, Tobias (1993)

Veloclub Ratisbona
03:31:45
42
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:45
43
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
03:31:45
44
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:31:45
45
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:31:45
46
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
03:31:45
47
22
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:45
48
228
Achterberg, Yannik (1994)

Veloclub Ratisbona
03:31:45
49
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
03:31:45
50
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:45
51
2
Plambeck, Philipp (1998)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
03:31:45
52
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:31:45
53
209
Küllmer, Philipp (1996)

Einzelfahrer
03:31:45
54
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
03:31:45
55
207
Fischer, Robin (1994)

Einzelfahrer
03:31:45
56
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
03:31:45
57
262
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
03:31:45
58
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
03:31:45
59
21
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:45
60
92
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:31:45
61
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:31:45
62
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:31:45
63
282
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:31:45
64
186
Mechsner, Josh Falk (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:31:45
65
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:32:21
66
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:32:45
67
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:32:54
68
199
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
03:33:24
69
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:33:24
70
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:33:37
71
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:33:37
72
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:33:37
73
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:35:01
74
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
03:35:21
75
194
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:36:25
76
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
03:37:39
77
300
Osborne, Jason (1994)

Einzelfahrer
03:39:28
78
77
Happke, Luca Felix (1998)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:39:28
79
274
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:39:28
80
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:39:28
81
304
Otto, Jan Henrik (1998)

Einzelfahrer
03:47:30
82
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:11:36
83
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
04:11:36
84
117
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:19:38
85
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:19:38
86
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:19:38
87
311
Grebner, Philipp (1995)

Einzelfahrer
04:27:40
88
255
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
04:27:40
89
104
Brückner, Rico (1999)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:27:40
90
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:27:40
91
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
04:35:42
92
256
Priewich, Maximilian (1991)

BL TEAM Magnesium Pur
04:35:42
93
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
04:35:42
94
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
04:35:42
95
6
Beyer, Sebastian (1993)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
04:43:44
96
59
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
04:51:46
97
224
Vukovic, Roberto (1995)

Einzelfahrer
04:51:46
98
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
04:51:46
dnf
23
Dörrie, Marc (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
25
Schormair, Fabian (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
35
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
53
Dieteren, Jan (1993)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
58
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
ohne
dnf
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
108
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
165
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
179
Classen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
227
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
230
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
270
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
275
Garcia Escobar, Santiago (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
286
Deike, Robert (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
338
Geßner, Konrad (1995)

Leopard Pro Cycling
ohne
dnf
358
Salm, Jan (1993)

RG RC Victoria Neheim
ohne
dnf
359
Gerhardt, Julian (1990)

RG RC Victoria Neheim
ohne
dnf
360
Woltering, Julian (1989)

RG RC Victoria Neheim
ohne
dnf
363
Düchting, Leo (1999)

RG RC Victoria Neheim
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen