Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Sebnitz 09.09.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
02:52:18
2
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
02:52:18
3
92
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:52:18
4
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:52:18
5
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:52:18
6
38
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
02:52:24
7
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:52:24
8
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
02:52:24
9
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:52:24
10
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:52:24
11
228
Achterberg, Yannik (1994)

Veloclub Ratisbona
02:52:24
12
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
02:52:24
13
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
02:52:24
14
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:52:24
15
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:52:24
16
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
02:52:24
17
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
02:52:24
18
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:52:24
19
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:52:24
20
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
02:52:24
21
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:52:24
22
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
02:52:24
23
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:52:24
24
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:52:24
25
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:52:24
26
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:52:24
27
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
02:52:24
28
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
02:52:24
29
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:52:24
30
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:52:24
31
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
02:52:24
32
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:52:24
33
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:52:24
34
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:52:24
35
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
02:52:24
36
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
02:52:24
37
292
Görres, Alexander (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:52:24
38
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:52:24
39
211
Langhans, Maximilian (1993)

Einzelfahrer
02:52:24
40
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
02:52:24
41
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
02:52:46
42
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
02:53:01
43
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
02:53:05
44
35
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
02:55:29
45
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:55:29
46
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:55:29
47
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:55:29
48
262
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
02:56:08
49
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
02:56:08
50
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:56:08
51
179
Classen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
02:56:08
52
52
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
02:56:08
53
17
Kessler, Robert William (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:56:12
54
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:56:15
55
49
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
02:58:29
56
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:58:39
57
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
02:58:39
58
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:58:39
59
154
Schommartz, Halvard (1994)

Team BELLE Stahlbau
02:58:39
60
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:58:39
61
26
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:58:39
62
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:58:39
63
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
03:00:38
64
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:00:38
65
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:00:38
66
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
03:00:38
67
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:04:00
68
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:06:00
69
165
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
03:11:00
dnf
48
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
63
Rudolph, Poul (1998)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
66
Wille, Markus (1999)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
80
Knolle, Jon (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
ohne
dnf
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
104
Brückner, Rico (1999)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
105
Nagler, Patrick (1991)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
117
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
157
Franz, Alexander (1987)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
172
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
186
Mechsner, Josh Falk (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
194
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
210
Leinert, Martin (1988)

Einzelfahrer
ohne
dnf
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
216
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
236
Sommer, Aaron (1999)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
268
Ossyra, Gabriel (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
274
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
289
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
338
Geßner, Konrad (1995)

Leopard Pro Cycling
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen