Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Sauerland 12.08.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
03:39:52
2
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
03:39:53
3
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:39:55
4
223
Kämna, Lennard (1996)

Einzelfahrer
03:39:59
5
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
03:40:06
6
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
03:40:06
7
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:40:49
8
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:40:49
9
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:40:53
10
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
03:41:02
11
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:41:05
12
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
03:41:24
13
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:41:26
14
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:41:29
15
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
03:41:31
16
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:41:38
17
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:41:59
18
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:41:59
19
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
03:43:15
20
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:43:15
21
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:43:30
22
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:44:09
23
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:45:35
24
228
Achterberg, Yannik (1994)

Veloclub Ratisbona
03:45:38
25
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:45:43
26
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:45:43
27
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:45:50
28
38
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
03:45:50
29
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:45:53
30
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:45:59
31
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:46:02
32
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:46:02
33
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:46:05
34
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:46:05
35
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
03:46:21
36
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
03:46:28
37
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:46:37
38
26
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:46:37
39
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:46:41
40
291
Wolf, Justin (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:47:02
41
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:47:14
42
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
03:47:16
43
194
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:48:43
44
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:48:59
45
52
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
03:49:04
46
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
03:49:19
47
220
Weifenbach, Alexander (1990)

Einzelfahrer
03:49:19
48
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:54:15
49
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:54:15
50
292
Görres, Alexander (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:54:15
51
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:54:17
52
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:54:22
53
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
03:54:42
54
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:54:48
55
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:55:25
56
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:56:16
57
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:56:31
58
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:56:37
59
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:57:11
60
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:58:15
61
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
03:59:29
62
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
03:59:29
63
289
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:59:31
64
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:59:31
65
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:59:31
66
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:59:31
67
117
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:59:31
68
237
Herden, Benjamin (1990)

Veloclub Ratisbona
03:59:31
69
136
Löer, Lukas (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:59:31
70
80
Knolle, Jon (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:59:31
71
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:59:31
72
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:59:31
73
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
03:59:31
74
233
Götzenberger, Tobias (1993)

Veloclub Ratisbona
03:59:31
75
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:59:31
76
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:59:31
77
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:31
78
216
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:59:31
79
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:31
80
118
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:59:31
81
107
Wehrmann, Jonas (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:59:31
82
282
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:59:31
83
224
Vukovic, Roberto (1995)

Einzelfahrer
03:59:31
84
53
Dieteren, Jan (1993)

LKT-Team-Brandenburg
03:59:31
85
179
Classen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:42
86
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
03:59:44
87
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:00:00
88
271
Reuß, Tim-Jonas (1988)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:00:29
89
219
Happel, Simon (1992)

Einzelfahrer
04:00:29
90
274
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:00:55
91
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:01:02
92
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:01:56
93
362
Klemme, Dominic (1986)

RG RC Victoria Neheim
04:02:00
94
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
04:02:25
95
186
Mechsner, Josh Falk (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:03:15
96
256
Priewich, Maximilian (1991)

BL TEAM Magnesium Pur
04:03:21
97
222
Kämna, John André (1992)

Einzelfahrer
04:03:30
98
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:03:57
99
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:03:57
100
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
04:03:57
101
165
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
04:03:57
102
361
Kammann, Jonas (1995)

RG RC Victoria Neheim
04:03:57
103
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
04:04:00
104
2
Plambeck, Philipp (1998)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
04:04:00
105
59
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
04:04:12
106
49
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
04:04:28
dnf
25
Schormair, Fabian (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
46
Appelt, Leo (1997)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
48
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
50
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
104
Brückner, Rico (1999)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
172
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
187
Ambrosius, Carlos (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
196
Köhler, Nick (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
199
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
ohne
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
230
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
255
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
357
Westermann, Niklas (1996)

RG RC Victoria Neheim
ohne
dnf
358
Salm, Jan (1993)

RG RC Victoria Neheim
ohne
dnf
359
Gerhardt, Julian (1990)

RG RC Victoria Neheim
ohne
dnf
360
Woltering, Julian (1989)

RG RC Victoria Neheim
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – BellheimU19 m
12.08.2018 – SauerlandMänner
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen