Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Nürburgring 29.07.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
335
Leyder, Pit (1998)

Leopard Pro Cycling (BL)
02:46:42
2
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:46:42
3
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:46:42
4
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
02:46:42
5
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
02:46:42
6
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:46:42
7
198
Stork, Florian (1997)

Development Team Sunweb (BL)
02:46:42
8
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:46:42
9
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:46:42
10
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:46:47
11
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
02:47:27
12
324
Leyder, Misch (1999)

Team Letzebuerg
02:47:28
13
253
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
02:47:32
14
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
02:47:42
15
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
02:47:43
16
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
02:47:43
17
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
02:47:51
18
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:47:56
19
307
Meisen, Marcel (1989)

Einzelfahrer
02:47:59
20
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
02:48:02
21
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
02:48:13
22
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
02:48:15
23
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
02:48:15
24
197
Kanter, Max (1997)

Development Team Sunweb (BL)
02:48:24
25
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:48:24
26
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
02:48:24
27
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:48:24
28
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:48:25
29
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
02:48:25
30
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:48:25
31
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:48:25
32
327
Thill, Tom (1990)

Team Letzebuerg
02:48:25
33
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:48:25
34
228
Achterberg, Yannik (1994)

Veloclub Ratisbona
02:48:25
35
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:48:25
36
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
02:48:25
37
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:48:25
38
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
02:48:25
39
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
02:48:25
40
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:48:33
41
25
Schormair, Fabian (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:48:40
42
282
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:48:45
43
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
02:49:46
44
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:50:37
45
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
02:50:37
46
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
02:50:37
48
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:53:30
49
292
Görres, Alexander (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:53:30
50
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:54:13
51
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
02:54:13
52
2
Plambeck, Philipp (1998)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
02:54:15
53
78
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:15
54
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:15
55
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
02:54:15
56
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:54:15
57
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:15
58
5
Fiege, Lorenz (1992)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
02:54:15
59
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
02:54:15
60
117
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:54:15
61
315
Karier, Rik (1999)

Team Letzebuerg
02:54:15
62
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:54:15
63
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:54:15
64
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:54:15
65
80
Knolle, Jon (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:15
66
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:54:15
67
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
02:54:15
68
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:54:15
69
216
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:54:15
70
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:54:15
71
318
Weyrich, Maxime (1997)

Team Letzebuerg
02:54:15
72
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:15
73
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:15
74
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:54:15
75
201
Märkl, Niklas (1999)

Development Team Sunweb (BL)
02:54:15
76
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:54:28
77
332
Pons, Gaetan (1992)

Leopard Pro Cycling (BL)
02:54:28
78
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:54:46
79
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:50
80
323
Fries, Noah (1998)

Team Letzebuerg
02:54:53
81
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:56
82
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:54:56
83
17
Kessler, Robert William (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:56
84
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:56
85
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
02:55:39
86
194
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:58:33
87
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:00:55
88
311
Grebner, Philipp (1995)

Einzelfahrer
03:00:55
89
289
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:00:02
90
165
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
03:00:02
91
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:06:52
92
274
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:06:52
93
301
Müller, Daniel (1990)

Einzelfahrer
03:06:52
94
59
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
03:06:52
95
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
03:06:52
96
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:08:02
dnf
6
Beyer, Sebastian (1993)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
14
Schotten, Joshua (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
35
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
ohne
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
102
Rudolph, Justin (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
104
Brückner, Rico (1999)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
108
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
115
Müller, Nathan (1995)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
141
Tenbruck, Florian (1990)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
145
Heni, Jakob (1994)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
147
Baumann, Kian (1997)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
196
Köhler, Nick (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
236
Sommer, Aaron (1999)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
258
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
263
Thumann, Michael (1989)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
271
Reuß, Tim-Jonas (1988)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
275
Garcia Escobar, Santiago (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
304
Otto, Jan Henrik (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
305
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
320
Diener, Mike (1991)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
325
Schmit, Philippe (1995)

Team Letzebuerg
ohne
dnf
326
Stemper, Rik (1999)

Team Letzebuerg
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen