Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Nürburgring 29.07.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
335
Leyder, Pit (1998)

Leopard Pro Cycling (BL)
02:46:42.000
2
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:46:42.000
3
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:46:42.000
4
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
02:46:42.000
5
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
02:46:42.000
6
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:46:42.000
7
198
Stork, Florian (1997)

Development Team Sunweb (BL)
02:46:42.000
8
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:46:42.000
9
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:46:42.000
10
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:46:47.000
11
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
02:47:27.000
12
324
Leyder, Misch (1999)

Team Letzebuerg
02:47:28.000
13
253
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
02:47:32.000
14
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
02:47:42.000
15
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
02:47:43.000
16
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
02:47:43.000
17
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
02:47:51.000
18
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:47:56.000
19
307
Meisen, Marcel (1989)

Einzelfahrer
02:47:59.000
20
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
02:48:02.000
21
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
02:48:13.000
22
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
02:48:15.000
23
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
02:48:15.000
24
197
Kanter, Max (1997)

Development Team Sunweb (BL)
02:48:24.000
25
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:48:24.000
26
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
02:48:24.000
27
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:48:24.000
28
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:48:25.000
29
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
02:48:25.000
30
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:48:25.000
31
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:48:25.000
32
327
Thill, Tom (1990)

Team Letzebuerg
02:48:25.000
33
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:48:25.000
34
228
Achterberg, Yannik (1994)

Veloclub Ratisbona
02:48:25.000
35
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:48:25.000
36
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
02:48:25.000
37
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:48:25.000
38
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
02:48:25.000
39
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
02:48:25.000
40
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:48:33.000
41
25
Schormair, Fabian (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:48:40.000
42
282
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:48:45.000
43
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
02:49:46.000
44
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:50:37.000
45
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
02:50:37.000
46
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
02:50:37.000
48
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:53:30.000
49
292
Görres, Alexander (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:53:30.000
50
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:54:13.000
51
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
02:54:13.000
52
2
Plambeck, Philipp (1998)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
02:54:15.000
53
78
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:15.000
54
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:15.000
55
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
02:54:15.000
56
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:54:15.000
57
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:15.000
58
5
Fiege, Lorenz (1992)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
02:54:15.000
59
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
02:54:15.000
60
117
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:54:15.000
61
315
Karier, Rik (1999)

Team Letzebuerg
02:54:15.000
62
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:54:15.000
63
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:54:15.000
64
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:54:15.000
65
80
Knolle, Jon (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:15.000
66
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:54:15.000
67
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
02:54:15.000
68
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:54:15.000
69
216
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:54:15.000
70
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:54:15.000
71
318
Weyrich, Maxime (1997)

Team Letzebuerg
02:54:15.000
72
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:15.000
73
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:15.000
74
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:54:15.000
75
201
Märkl, Niklas (1999)

Development Team Sunweb (BL)
02:54:15.000
76
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:54:28.000
77
332
Pons, Gaetan (1992)

Leopard Pro Cycling (BL)
02:54:28.000
78
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:54:46.000
79
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:50.000
80
323
Fries, Noah (1998)

Team Letzebuerg
02:54:53.000
81
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:56.000
82
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:54:56.000
83
17
Kessler, Robert William (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:56.000
84
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:56.000
85
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
02:55:39.000
86
194
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:58:33.000
87
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:00:55.000
88
311
Grebner, Philipp (1995)

Einzelfahrer
03:00:55.000
89
289
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:00:02.000
90
165
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Bundesliga Team
03:00:02.000
91
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:06:52.000
92
274
Becker, Tim (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
03:06:52.000
93
301
Müller, Daniel (1990)

Einzelfahrer
03:06:52.000
94
59
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
03:06:52.000
95
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
03:06:52.000
96
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:08:02.000
dnf
6
Beyer, Sebastian (1993)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
14
Schotten, Joshua (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:00:00.000
dnf
35
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
00:00:00.000
dnf
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:00:00.000
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
102
Rudolph, Justin (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
104
Brückner, Rico (1999)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
108
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
115
Müller, Nathan (1995)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:00:00.000
dnf
141
Tenbruck, Florian (1990)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
145
Heni, Jakob (1994)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
147
Baumann, Kian (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
00:00:00.000
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:00:00.000
dnf
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
196
Köhler, Nick (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
236
Sommer, Aaron (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
258
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
263
Thumann, Michael (1989)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
271
Reuß, Tim-Jonas (1988)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
275
Garcia Escobar, Santiago (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:00:00.000
dnf
304
Otto, Jan Henrik (1998)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
305
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
320
Diener, Mike (1991)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
325
Schmit, Philippe (1995)

Team Letzebuerg
00:00:00.000
dnf
326
Stemper, Rik (1999)

Team Letzebuerg
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w