Ergebnisse Männer

Tageswertung DM EZF Einhausen 29.06.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
17
Kessler, Robert William (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:36:40
2
262
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
00:36:43
3
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
00:36:50
4
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
00:36:52
5
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:37:06
6
90
Frahm, Jasper (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:37:07
7
197
Kanter, Max (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:37:07
8
44
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:37:12
9
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:37:14
10
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
00:37:20
11
198
Stork, Florian (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:37:30
12
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:37:34
13
144
Heming, Janek (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:37:37
14
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
00:37:38
15
40
Meingast, Friedrich (1985)

Herrmann Radteam
00:37:41
16
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:37:42
17
47
Malcharek, Moritz (1997)

LKT-Team-Brandenburg
00:37:46
18
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
00:37:48
19
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
00:37:50
20
35
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
00:37:53
21
201
Märkl, Niklas (1999)

Development Team Sunweb (BL)
00:37:56
22
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:37:59
23
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:38:04
24
39
Egner, Arne (1994)

Herrmann Radteam
00:38:07
25
59
Jägeler, Robert (1996)

P&S Team Thüringen
00:38:12
26
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
00:38:13
27
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:38:16
28
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:38:18
29
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:38:19
30
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
00:38:19
31
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:38:30
32
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
00:38:30
33
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:38:32
34
85
Rohde, Leon (1995)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:38:33
35
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:38:33
36
89
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:38:34
37
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:38:41
38
71
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:38:42
39
296
Schinnagel, Johannes (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
00:38:43
40
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:38:45
41
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:38:48
42
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:38:50
43
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:38:54
44
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:38:55
45
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
00:38:57
46
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:38:59
47
58
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
00:39:01
48
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:39:03
49
65
Walther, Robert (1981)

P&S Team Thüringen
00:39:12
50
247
Augenstein, Moritz (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:39:13
51
295
Zimmermann, Georg (1997)

Tirol Cycling Team (BL)
00:39:14
52
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
00:39:15
53
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:39:16
54
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:39:18
55
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:39:20
56
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:39:21
57
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:39:22
58
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
00:39:23
59
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:39:26
60
302
Frosch, Leon (1996)

Einzelfahrer
00:39:32
61
199
Salmon, Martin Alexander (1997)

Development Team Sunweb (BL)
00:39:33
62
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
00:39:33
63
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:39:35
64
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:39:36
65
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:39:39
66
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:39:45
67
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
00:39:46
68
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:39:47
69
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
00:39:48
70
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:39:50
71
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
00:39:52
72
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
00:39:55
73
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
00:39:57
74
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
00:39:58
75
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:40:04
76
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:40:04
77
189
Jung, Florian (1990)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:40:04
78
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:40:05
79
186
Mechsner, Josh Falk (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:40:10
80
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:40:18
81
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:40:21
82
175
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:40:22
83
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:40:26
84
78
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
00:40:29
85
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:40:37
86
304
Otto, Jan Henrik (1998)

Einzelfahrer
00:40:48
87
53
Dieteren, Jan (1993)

LKT-Team-Brandenburg
00:40:49
88
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:40:57
89
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
00:41:01
90
270
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:41:01
91
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:41:02
92
255
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:41:04
93
194
Bauer, Martin (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:41:05
94
147
Baumann, Kian (1997)

Team BELLE Stahlbau
00:41:07
95
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:41:10
96
216
Schmöller, Jan (1999)

Einzelfahrer
00:41:11
97
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:41:18
98
164
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:41:22
99
286
Deike, Robert (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
00:41:25
100
2
Plambeck, Philipp (1998)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
00:41:27
101
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:41:32
102
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
00:41:33
103
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:41:43
104
276
Scheuermann, Anton (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:41:45
105
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:41:53
106
305
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
00:42:16
107
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
00:42:23
108
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
00:42:48
109
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:42:56
110
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:43:20
111
258
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:44:13
112
227
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
00:44:31
113
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:48:36
114
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
00:58:18
dnf
234
Pecher, Anton (1999)

Veloclub Ratisbona
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – BellheimU19 m
12.08.2018 – SauerlandMänner
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen