Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Ilsfeld-Auenstein 24.06.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:11:18
2
38
Knauer, Florenz (1989)

Herrmann Radteam
03:11:18
3
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:11:18
4
212
Laib, Simon (1995)

Einzelfahrer
03:11:18
4
212
Laib, Simon (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:11:18
5
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:11:18
6
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
03:11:18
7
295
Zimmermann, Georg (1997)

Tirol Cycling Team (BL)
03:11:18
8
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:11:18
9
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
03:11:23
10
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:12:03
11
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
03:12:03
12
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
03:12:03
13
128
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:12:03
14
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:12:03
15
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
03:12:05
16
262
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
03:12:25
17
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:12:25
18
137
Mandrysch, John (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:12:54
19
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
03:12:54
20
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:12:54
21
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:12:54
22
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
03:12:54
23
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
03:12:54
24
49
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:12:54
25
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:12:54
26
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:12:54
27
52
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
03:12:54
28
113
Holbach, Fabian (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:12:54
29
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:12:54
30
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
03:12:54
31
313
Vogt, Mario (1992)

Einzelfahrer
03:12:54
32
282
Heling, Nicolas (1993)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:12:54
33
25
Schormair, Fabian (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:12:54
34
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:12:54
35
292
Görres, Alexander (1992)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:12:54
36
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
03:13:09
37
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:13:09
38
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:13:13
39
214
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
03:13:21
40
190
Schubert, Erik (1996)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:17:26
41
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:17:26
42
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
03:17:26
43
85
Rohde, Leon (1995)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:17:28
44
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
03:17:28
45
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:17:28
46
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:17:28
47
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
03:18:58
48
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
03:19:11
49
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
03:19:16
50
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
03:19:16
51
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
03:19:16
52
253
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
03:19:16
53
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:20:09
54
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:20:29
55
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:20:31
56
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:20:31
57
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:21:25
58
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:21:25
59
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
03:21:25
60
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
03:21:25
61
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
03:21:25
62
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:21:25
63
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:21:25
64
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:21:31
65
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:21:33
66
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:21:33
67
242
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:21:42
68
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
03:24:42
69
153
End, Lukas (1996)

Team BELLE Stahlbau
03:24:42
dnf
2
Plambeck, Philipp (1998)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
5
Fiege, Lorenz (1992)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
9
Kulke, Ilias (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
19
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
26
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
50
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
66
Wille, Markus (1999)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
ohne
dnf
89
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
117
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
118
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
152
Schreier, Andreas (1988)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
164
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
172
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
186
Mechsner, Josh Falk (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
213
Hamm, Henrik (1997)

Einzelfahrer
ohne
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
230
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
236
Sommer, Aaron (1999)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
241
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
247
Augenstein, Moritz (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
263
Thumann, Michael (1989)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
264
Kempter, Fabian (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
270
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
271
Reuß, Tim-Jonas (1988)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
275
Garcia Escobar, Santiago (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
314
Riha, Vladi (1973)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen