Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Chemnitz 13.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
313
Vogt, Mario (1992)

Einzelfahrer
04:17:49
2
92
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:17:52
3
212
Laib, Simon (1995)

Einzelfahrer
04:18:11
4
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
04:18:13
5
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:18:17
6
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:18:55
7
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
04:18:58
8
296
Schinnagel, Johannes (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
04:19:00
9
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:19:08
10
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
04:19:08
11
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
04:19:15
12
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
04:19:15
13
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
04:19:43
14
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
04:19:43
15
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:19:43
16
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:19:48
17
115
Müller, Nathan (1995)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:19:59
18
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
04:20:20
19
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:20:25
20
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:20:25
21
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
04:20:25
22
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
04:20:25
23
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:20:25
24
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
04:20:29
25
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
04:20:33
26
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:20:44
27
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:21:08
28
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:21:46
29
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:23:33
30
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:23:33
31
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
04:24:21
32
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:24:21
33
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:24:21
34
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:24:27
35
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:24:27
36
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
04:25:22
37
253
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
04:25:51
38
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
04:26:35
39
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:26:36
40
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
04:26:36
41
66
Wille, Markus (1999)

P&S Team Thüringen
04:28:35
42
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:28:37
43
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
04:28:37
44
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
04:28:37
45
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:28:37
46
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
04:28:37
47
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:28:37
48
109
Förster, Peter (1995)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:28:37
49
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:28:37
50
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:28:37
51
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
04:28:37
52
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:28:37
53
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
04:28:37
54
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:28:37
55
154
Schommartz, Halvard (1994)

Team BELLE Stahlbau
04:28:37
56
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
04:28:37
57
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
04:28:37
58
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:28:37
59
72
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:28:37
60
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
04:28:37
61
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:28:45
62
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
04:29:06
63
118
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:29:10
64
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:29:16
65
46
Appelt, Leo (1997)

LKT-Team-Brandenburg
04:29:18
66
22
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
04:29:18
67
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:29:18
68
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
04:29:20
69
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
04:29:20
70
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
04:29:20
71
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
04:29:20
72
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:29:20
73
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
04:29:20
74
214
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
04:29:23
75
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
04:29:24
76
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:29:26
77
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
04:29:36
78
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
04:30:04
79
213
Hamm, Henrik (1997)

Einzelfahrer
04:30:59
80
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
04:31:03
81
89
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:31:03
82
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
04:31:03
83
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
04:32:00
84
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
04:35:06
85
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
04:35:31
dnf
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
13
Staab, Jan-Philipp (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
51
Bokeloh, Jonas (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
58
Kühmel, Sandro (1980)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
79
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
ohne
dnf
93
Liss, Lucas (1992)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
105
Nagler, Patrick (1991)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
107
Wehrmann, Jonas (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
108
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
110
Schiewer, Franz (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
153
End, Lukas (1996)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
163
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
175
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
187
Ambrosius, Carlos (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
189
Jung, Florian (1990)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
227
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
233
Götzenberger, Tobias (1993)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
258
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
264
Kempter, Fabian (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
268
Ossyra, Gabriel (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
304
Otto, Jan Henrik (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
310
Möbis, Maximilian (1998)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen