Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Langenweißbach 12.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
64
Stark, Immanuel (1994)

P&S Team Thüringen
02:53:59
2
67
Walsleben, Philipp (1987)

P&S Team Thüringen
02:54:22
3
16
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:22
4
43
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:54:22
5
15
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:32
6
29
Hatz, Christopher (1991)

Herrmann Radteam
02:54:33
7
127
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:54:33
8
18
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:54:33
9
225
Brandlmeier, Stefan (1993)

Veloclub Ratisbona
02:54:33
10
33
Franz, Marcel (1996)

Herrmann Radteam
02:54:33
11
298
Porzner, Manuel (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
02:54:33
12
32
Brück, Victor (1996)

Herrmann Radteam
02:54:33
13
57
Dinkler, Jonathan (1995)

P&S Team Thüringen
02:54:33
14
183
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:54:37
15
155
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Bundesliga Team
02:54:38
16
37
Mager, Christian (1992)

Herrmann Radteam
02:54:38
17
34
Heidemann, Miguel (1998)

Herrmann Radteam
02:54:38
18
170
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
02:54:38
19
297
Adamietz, Johannes (1998)

Tirol Cycling Team (BL)
02:54:41
20
185
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:54:41
21
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:41
22
313
Vogt, Mario (1992)

Einzelfahrer
02:54:46
23
158
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Bundesliga Team
02:54:47
24
31
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
02:54:51
25
143
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
02:54:53
26
92
Tschernoster, Jan (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:54:56
27
296
Schinnagel, Johannes (1996)

Tirol Cycling Team (BL)
02:55:31
28
27
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:55:31
29
36
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
02:55:43
30
254
Schramm, Jeremias (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
02:55:53
31
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:55:58
32
106
Lendowski, Jeremy (1997)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
02:56:14
33
62
Stark, Sebastian (1987)

P&S Team Thüringen
02:58:14
34
135
Heider, Christopher (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:58:15
35
116
Redmers, Simon (1996)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:58:33
36
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
02:59:01
37
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:59:01
38
129
Braun, Julian (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
02:59:01
39
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
02:59:01
40
120
Funk, Timo (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
02:59:01
41
45
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:59:04
42
61
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
02:59:04
43
24
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:59:14
44
91
Reutter, Sven (1996)

Heizomat rad-net.de (BL)
02:59:14
45
238
Malgay, Lukas (1990)

Veloclub Ratisbona
02:59:14
46
20
Lübbers, Dorian (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
02:59:14
47
83
Münstermann, Per Christian (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:00:40
48
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
03:00:55
49
281
Derksen, Luke (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:03:21
50
131
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:03:21
51
101
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
03:03:23
52
114
Loef, Georg (1994)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:05:12
dnf
3
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
12
Peschges, Marcel (1996)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
13
Staab, Jan-Philipp (1997)

BL Embrace The World/Olympia Bünde
ohne
dnf
22
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
30
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
35
Echtermann, Leon (1997)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
39
Egner, Arne (1994)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
46
Appelt, Leo (1997)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
51
Bokeloh, Jonas (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
52
Taebling, Paul (1999)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
66
Wille, Markus (1999)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
74
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
ohne
dnf
79
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
ohne
dnf
86
Haller, Patrick (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
87
Nolde, Tobias (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
88
Treubel, Pascal (1997)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
89
Groß, Felix (1998)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
ohne
dnf
99
Vogel, Sebastian (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
100
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
103
Ahrendt, Benjamin (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
105
Nagler, Patrick (1991)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
107
Wehrmann, Jonas (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
108
Schäfer, Johannes (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
110
Schiewer, Franz (1990)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
115
Müller, Nathan (1995)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
118
Burkhardt, Arne (1993)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
121
Lippmann, Axel (1999)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne
dnf
130
Thurau, Sven (1996)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
132
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
142
Fischer, Marcel (1987)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
146
Arnold, Joshua (1998)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
149
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
151
Müller, Manuel (1995)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
153
End, Lukas (1996)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
154
Schommartz, Halvard (1994)

Team BELLE Stahlbau
ohne
dnf
156
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
159
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
169
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
173
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
174
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
175
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
176
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
177
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
184
Kretschy, Florian (1994)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
187
Ambrosius, Carlos (1998)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
189
Jung, Florian (1990)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
191
Hoops, Gregor (1984)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
ohne
dnf
212
Laib, Simon (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
213
Hamm, Henrik (1997)

Einzelfahrer
ohne
dnf
214
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
226
Sonnleitner, Jonas (1997)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
227
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
231
Mayer, Yannick (1991)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
232
Kaspera, Christoph (1995)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
233
Götzenberger, Tobias (1993)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
239
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
240
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
243
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
248
Bräuer, Benjamin (1991)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
253
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
257
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
258
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
260
Greenberg, Cory (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
261
Satchell, Todd (1993)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
262
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
264
Kempter, Fabian (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
267
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
268
Ossyra, Gabriel (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
272
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
278
Emge, Julian (1998)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
279
Berger, Leonhardt (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
ohne
dnf
283
Brenner, Nico (1996)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
285
Otterbein, René (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
287
Ostfalk, Lajos (1998)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
310
Möbis, Maximilian (1998)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen