Meldeliste Juniorinnen 2018

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrerinnen, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportlerinnen benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 9 Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 9
1

Hannah Ludwig

Jahrgang: 2000
2

Ricarda Bauernfeind

Jahrgang: 2000
3

Mareike Germann

Jahrgang: 2000
4

Paulina Maxima Klimsa

Jahrgang: 2000
5

Thalia Möller

Jahrgang: 2000
6

Lara Dopjans

Jahrgang: 2001
7

Eva-Maria Zusann

Jahrgang: 2001
8

Valentina Fuchs

Jahrgang: 2001
9

Anna Schneider

Jahrgang: 2001

11 – 18 Team Marcello/RaiKo/LV Baden 7
11

Katharina Hechler

Jahrgang: 2000
12

Lillian Meißner

Jahrgang: 2000
13

Katharina Albers

Jahrgang: 2001
14

Judith Krahl

Jahrgang: 2001
15

Victoria Stelling

Jahrgang: 2001
16

Sophie Zinke

Jahrgang: 2001
18

Finja Smekal

Jahrgang: 2001

21 – 28 Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 8
21

Lena Charlotte Reißner

Jahrgang: 2000
22

Laura Barann

Jahrgang: 2000
23

Dorothea Heitzmann

Jahrgang: 2000
24

Lucia Mercedes Höfig

Jahrgang: 2001
25

Jasmin Müller

Jahrgang: 2001
26

Anna-Helene Zdun

Jahrgang: 2001
27

Friederike Stern

Jahrgang: 2001
28

Anne Sprigode

Jahrgang: 2001

31 – 36 Wheel Divas - Juniorinnen 6
31

Belinda Schubert

Jahrgang: 2000
32

Maren Thümmler

Jahrgang: 2001
33

Hanna Zöttler

Jahrgang: 2001
34

Laura Lotter

Jahrgang: 2001
35

Helene Zöttler

Jahrgang: 2001
36

Merle Schreber

Jahrgang: 2000

41 – 44 Schweizer Juniorinnen Mixte 4
41

Marie Bonny

Jahrgang: 2001
42

Chiara Klaiber

Jahrgang: 2001
43

Lara Stehli

Jahrgang: 2001
44

Noemi Rüegg

Jahrgang: 2001

17 – 85 Einzelfahrerin 6
17

Annika Baumer

Jahrgang: 2001
81

Maria Forkel

Jahrgang: 2000
82

Olivia Schoppe

Jahrgang: 2001
83

Pia Heming

Jahrgang: 2000
84

Franziska Koch

Jahrgang: 2000
85

Nina Berton

Jahrgang: 2001



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen