Gesamtwertung Juniorinnen 2019

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Punkte
1.
Leonhardt, Paula (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
889
45
Platzierungen von Paula Leonhardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 23. 58
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 3. 160
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 16. 69
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 1. 210
DM EZF in Linden 1. 210
DM Bahn in Berlin 9. 99
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 53
2.
Waldhoff, Lea (2002)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
719
5
Platzierungen von Lea Waldhoff in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 14. 76
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 6. 123
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 18. 64
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 4. 145
DM EZF in Linden 10. 93
DM Bahn in Berlin 4. 145
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 44
3.
Zdun, Anna-Helene (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
670
11
Platzierungen von Anna-Helene Zdun in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 7. 114
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9. 99
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 7. 114
DM EZF in Linden 3. 160
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 13. 80
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 70
4.
Smekal, Finja (2001)

Maloja Pushbikers FEM
633
21
Platzierungen von Finja Smekal in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 24. 57
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 26. 55
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 2. 180
DM EZF in Linden 2. 180
DM Bahn in Berlin 12. 84
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 60
5.
Buch, Hannah (2002)

Maloja Pushbikers FEM
561
22
Platzierungen von Hannah Buch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 4. 145
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17. 66
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 10. 93
DM EZF in Linden 5. 133
DM Bahn in Berlin 23. 58
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 60
6.
Dopjans, Hanna (2002)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
556
6
Platzierungen von Hanna Dopjans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 35. 46
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 27. 54
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 3. 160
DM EZF in Linden 15. 72
DM Bahn in Berlin 2. 180
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 44
7.
Krahl, Judith (2001)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
531
41
Platzierungen von Judith Krahl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 21. 60
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 19. 62
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 20. 61
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 6. 123
DM EZF in Linden 9. 99
DM Bahn in Berlin 36. 45
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 53
8.
Mayrhofer, Lucy (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
438
56
Platzierungen von Lucy Mayrhofer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7. 114
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Linden 4. 145
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 22. 59
DM Bahn in Berlin 34. 47
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 70
9.
Schoppe, Olivia (2001)

Einzelfahrerin
398
81
Platzierungen von Olivia Schoppe in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 16. 69
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19. 62
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 31. 50
DM EZF in Linden 7. 114
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 37. 44
DM Bahn in Berlin 22. 59
10.
Mäder, Thalea (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
366
14
Platzierungen von Thalea Mäder in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 75. 6
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 39. 42
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 52. 29
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 43. 38
DM EZF in Linden 6. 123
DM Bahn in Berlin 13. 80
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 48
11.
Stern, Friederike (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
351
12
Platzierungen von Friederike Stern in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 18. 64
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 5. 133
DM EZF in Linden 8. 106
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 48
12.
Haberecht, Gina (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
346
43
Platzierungen von Gina Haberecht in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 26. 55
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 36. 45
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 41. 40
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 49. 32
DM EZF in Linden 14. 76
DM Bahn in Berlin 21. 60
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 7. 38
13.
Teschke, Ina Marie (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
293
53
Platzierungen von Ina Marie Teschke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 17. 66
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 58. 23
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 58. 23
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 32. 49
DM EZF in Linden 21. 60
DM Bahn in Berlin 15. 72
14.
Peiker, Paulina (2002)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
278
4
Platzierungen von Paulina Peiker in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 74. 7
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 68. 13
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 45. 36
DM EZF in Linden 11. 88
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM Bahn in Berlin 10. 93
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 6. 41
15.
Cleves, Marlene (2002)

LV NRW
275
33
Platzierungen von Marlene Cleves in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 27. 54
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 59. 22
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 46. 35
DM EZF in Linden 13. 80
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 41. 40
DM Bahn in Berlin 37. 44
16.
Kastenhuber, Sarah (2002)

Maloja Pushbikers FEM
265
23
Platzierungen von Sarah Kastenhuber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 77. 4
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 53. 28
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 48. 33
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 34. 47
DM EZF in Linden 12. 84
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 17. 66
17.
Zusann, Eva-Maria (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
232
1
Platzierungen von Eva-Maria Zusann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 68. 13
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 50. 31
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 54. 27
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 39. 42
DM EZF in Linden 17. 66
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 28. 53
18.
Stelling, Victoria (2001)

RBW Radsport Baden-Württemberg
217
51
Platzierungen von Victoria Stelling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 32. 49
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 52. 29
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 63. 18
DM EZF in Linden 18. 64
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM Bahn in Berlin 24. 57
19.
Fuchs, Valentina (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
214
2
Platzierungen von Valentina Fuchs in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 57. 24
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 48. 33
DM EZF in Linden 19. 62
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM Bahn in Berlin 27. 54
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 6. 41
20.
Baumer, Annika (2001)

RBW Radsport Baden-Württemberg
200
52
Platzierungen von Annika Baumer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 50. 31
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 46. 35
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 50. 31
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 35. 46
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 24. 57
21.
Gref, Johanna (2002)

LV NRW
175
32
Platzierungen von Johanna Gref in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 25. 56
DM EZF in Linden 23. 58
DM Bahn in Berlin 20. 61
22.
Meier, Finja (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
171
55
Platzierungen von Finja Meier in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 42. 39
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 17. 66
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 17. 66
23.
Gall, Roxane (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
139
59
Platzierungen von Roxane Gall in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 36. 45
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
DM EZF in Linden 22. 59
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 8. 35
24.
Hainzl, Sandra (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
121
42
Platzierungen von Sandra Hainzl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 45. 36
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 65. 16
DM EZF in Linden 16. 69
25.
Brecht, Samira (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
107
57
Platzierungen von Samira Brecht in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 38. 43
DM Bahn in Berlin 18. 64
26.
Müller, Jasmin (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
107
13
Platzierungen von Jasmin Müller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen dnf. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Linden 27. 54
DM Bahn in Berlin 28. 53
27.
Manegold, Clara (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
90
54
Platzierungen von Clara Manegold in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 46. 35
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 61. 20
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 8. 35
28.
Rosse, Tami (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
82
16
Platzierungen von Tami Rosse in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 73. 8
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 65. 16
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 57. 24
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 47. 34
29.
Zöttler, Hanna (2001)

Einzelfahrerin
79
82
Platzierungen von Hanna Zöttler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 63. 18
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Linden 20. 61
30.
Seidel, Clea (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
65
44
Platzierungen von Clea Seidel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 60. 21
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 7. 38
31.
Thümmler, Maren (2001)

Einzelfahrerin
57
83
Platzierungen von Maren Thümmler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
DM EZF in Linden 24. 57
32.
Dopjans, Lara (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
56
3
Platzierungen von Lara Dopjans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 81. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Linden 25. 56
33.
Kuppel, Jennifer (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
55
58
Platzierungen von Jennifer Kuppel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 83. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Linden 26. 55
34.
Jandova, Veronika (2001)

Einzelfahrerin
50
84
Platzierungen von Veronika Jandova in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 31. 50
35.
Franke, Lena-Fabienne (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
36
15
Platzierungen von Lena-Fabienne Franke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 84. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 62. 19
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 64. 17
36.
Herfort, Miriam (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
3
46
Platzierungen von Miriam Herfort in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 78. 3
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w