Gesamtwertung Juniorinnen 2019

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Punkte
1.
Leonhardt, Paula (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
527
45
Platzierungen von Paula Leonhardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 23. 58
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 3. 160
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 16. 69
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 1. 210
2.
Waldhoff, Lea (2002)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
437
5
Platzierungen von Lea Waldhoff in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 14. 76
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 6. 123
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 18. 64
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 4. 145
3.
Zdun, Anna-Helene (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
345
11
Platzierungen von Anna-Helene Zdun in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 7. 114
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9. 99
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 7. 114
4.
Krahl, Judith (2001)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
334
41
Platzierungen von Judith Krahl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 21. 60
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 19. 62
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 20. 61
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 6. 123
5.
Buch, Hannah (2002)

Maloja Pushbikers FEM
310
22
Platzierungen von Hannah Buch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 4. 145
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17. 66
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 10. 93
6.
Smekal, Finja (2001)

Maloja Pushbikers FEM
309
21
Platzierungen von Finja Smekal in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 24. 57
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 26. 55
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 2. 180
7.
Dopjans, Hanna (2002)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
260
6
Platzierungen von Hanna Dopjans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 35. 46
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 27. 54
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 3. 160
8.
Stern, Friederike (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
197
12
Platzierungen von Friederike Stern in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 18. 64
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 5. 133
9.
Schoppe, Olivia (2001)

Einzelfahrerin
181
81
Platzierungen von Olivia Schoppe in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 16. 69
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19. 62
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 31. 50
10.
Haberecht, Gina (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
172
43
Platzierungen von Gina Haberecht in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 26. 55
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 36. 45
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 41. 40
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 49. 32
11.
Meier, Finja (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
171
55
Platzierungen von Finja Meier in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 42. 39
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 17. 66
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 17. 66
12.
Teschke, Ina Marie (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
161
53
Platzierungen von Ina Marie Teschke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 17. 66
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 58. 23
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 58. 23
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 32. 49
13.
Baumer, Annika (2001)

RBW Radsport Baden-Württemberg
143
52
Platzierungen von Annika Baumer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 50. 31
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 46. 35
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 50. 31
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 35. 46
14.
Kastenhuber, Sarah (2002)

Maloja Pushbikers FEM
115
23
Platzierungen von Sarah Kastenhuber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 77. 4
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 53. 28
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 48. 33
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 34. 47
15.
Mäder, Thalea (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
115
14
Platzierungen von Thalea Mäder in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 75. 6
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 39. 42
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 52. 29
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 43. 38
16.
Mayrhofer, Lucy (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
114
56
Platzierungen von Lucy Mayrhofer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7. 114
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
17.
Zusann, Eva-Maria (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
113
1
Platzierungen von Eva-Maria Zusann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 68. 13
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 50. 31
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 54. 27
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 39. 42
18.
Cleves, Marlene (2002)

LV NRW
111
33
Platzierungen von Marlene Cleves in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 27. 54
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 59. 22
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 46. 35
19.
Stelling, Victoria (2001)

RBW Radsport Baden-Württemberg
96
51
Platzierungen von Victoria Stelling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 32. 49
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 52. 29
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 63. 18
20.
Fuchs, Valentina (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
57
2
Platzierungen von Valentina Fuchs in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 57. 24
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 48. 33
21.
Peiker, Paulina (2002)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
56
4
Platzierungen von Paulina Peiker in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 74. 7
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 68. 13
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 45. 36
22.
Gref, Johanna (2002)

LV NRW
56
32
Platzierungen von Johanna Gref in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 25. 56
23.
Manegold, Clara (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
55
54
Platzierungen von Clara Manegold in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 46. 35
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 61. 20
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
24.
Hainzl, Sandra (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
52
42
Platzierungen von Sandra Hainzl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 45. 36
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 65. 16
25.
Jandova, Veronika (2001)

Einzelfahrerin
50
84
Platzierungen von Veronika Jandova in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 31. 50
26.
Rosse, Tami (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
48
16
Platzierungen von Tami Rosse in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 73. 8
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 65. 16
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 57. 24
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
27.
Gall, Roxane (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
45
59
Platzierungen von Roxane Gall in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 36. 45
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
28.
Brecht, Samira (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
43
57
Platzierungen von Samira Brecht in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 38. 43
29.
Franke, Lena-Fabienne (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
36
15
Platzierungen von Lena-Fabienne Franke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 84. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 62. 19
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 64. 17
30.
Seidel, Clea (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
27
44
Platzierungen von Clea Seidel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 60. 21
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
31.
Zöttler, Hanna (2001)

Einzelfahrerin
18
82
Platzierungen von Hanna Zöttler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 63. 18
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
32.
Herfort, Miriam (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
3
46
Platzierungen von Miriam Herfort in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 78. 3
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w